ОЛИМПИАДА. НОВОСТИ

ОЛИМПИАДА. НОВОСТИ Олимпиада

Олимпиада. новости

НОВОСТИ ЮРМОШ

  12 мая 2022 · · · · · · · · · · · ·

18 мая 2022 года состоится торжественное вручение дипломов победителей и призеров XIV Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» для школьников 6-11 классов в Музее Южного федерального университета, 1 этаж, ул. Б. Садовая, 105/42 (г. Ростов-на-Дону)

14.00 — 14.30 — регистрация учащихся 10-11 классов
14.30 — 16.00 — вручение дипломов учащимся 10-11 классов
15.30 — 16.00 — регистрация учащихся 6-9 классов
16.00 — 17.00 — вручение дипломов учащимся 6-9 классов

После торжественного вручения невыданные дипломы будут переданы на площадки проведения заключительного этапа ЮРМОШ-2022.

Более подробная информация о видах дипломов и способах их получения находится в Регламенте выдачи наград для участников XIV ЮРМОШ

Педагоги, подготовившие победителей и призеров Олимпиады могут получить СЕРТИФИКАТЫ. Сертификаты выдаются в электронном виде, через ответственного по площадке.

  7 апреля 2022 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники XIV Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)!

Представляем Вам итоговый Протокол заключительного этапа XIV ЮРМОШ — 2022, в котором отображены статистические данные за все этапы XIV ЮРМОШ — 2022, а так же учтены результаты заседания Апелляционной комиссии.

Перепроверьте свои данные в Протоколе. Об ошибках и технических ошибках необходимо сообщить письмом на почту.

О порядке выдачи наградных документов мы сообщим дополнительно.

  28 марта 2022 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники заключительного этапа XIV ЮРМОШ — 2022!

Апелляционная комиссия 26 марта рассмотрела 232 заявления от 111 участников заключительного этапа XIV ЮРМОШ — 2022, обучающихся в 8–11 классах. Мы представляем Вам протокол заседания Апелляционной комиссии заключительного этапа XIV ЮРМОШ — 2022, в котором отображены изменения в оценках по каждому поданному заявлению

Протокол заседания Апелляционной комиссии заключительного этапа XIV ЮРМОШ — 2022

Согласно Порядку подачи заявлений на апелляцию ответы от членов Апелляционной комиссии с фотографиями работ по номинациям будут направлены на электронные почты заявителям не позднее 28 апреля 2022 года.

Обращаем внимание, что ответы были подготовлены тем, кто НЕ занял призовое место, и кого НЕ удовлетворили повышение оценки.

Если Вы не обнаружите ответа на почте 4 апреля, напишите об этом на электронную почту. О технических ошибках просьба сообщать на тот же адрес почты.

Итоговые результаты заключительного этапа — Протокол заключительного этапа — с учетом апелляции, будут выставлены не позднее 10 апреля 2022 года. Работы победителей и призеров будут выставлены на сайте олимпиады в течение апреля — мая 2022 года.

  22 марта 2022 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники заключительного этапа ХIV ЮРМОШ — 2022!
Мы подвели итоги заключительного этапа XIV Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» и спешим их Вам представить.

Критерии определения победителей и призёров заключительного этапа XIV ЮРМОШ

Ранжированные списки участников 6-11 классов с указанием призовых мест

Мы рады искренне ПОЗДРАВИТЬ победителей и призеров заключительного этапа XIV ЮРМОШ – 2022!

ОЛИМПИАДА. НОВОСТИ

АПЕЛЛЯЦИЯ:

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА АПЕЛЛЯЦИЮ

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НА АПЕЛЛЯЦИЮ

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ ЗАДАНИЙ

Вопросы просим направлять на почту

  22 февраля 2022 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники регионального этапа XIV ЮРМОШ — 2022!
В РАСПИСАНИИ проведения заключительного этапа появились изменения!

  15 февраля 2022 · · · · · · · · · · · ·

Подведен итог ОТБОРОЧНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА XIV Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство».

Список победителей и призеров 2 этапа ЮРМОШ-2022

Если есть ошибки в персональных данных или наименовании ОУ и ДО, незамедлительно сообщите об этом ответственному секретарю c помощью электронной почты, чтобы исправить.

Победители и призеры отборочного регионального этапа XIV ЮРМОШ допускаются к участию в заключительном этапе (третий тур), который пройдет на площадках преимущественно с 7 по 13 марта 2022 года. (На некоторых площадках заключительный этап может начаться раньше)

Электронная запись на площадки заключительного этапа XIV ЮРМОШ начнется 18 февраля 2022 года и продлится до 4 марта 2022 г.

Также 18 февраля будет опубликовано расписание заключительного этапа по площадкам ЮРМОШ.

Победители и призёры заключительного этапа XII и XIII Олимпиады 2022-2021 гг. и городской (г. Ростов-на-Дону) олимпиады по ИЗО 2021-22 уч. г. допускаются к участию в заключительном этапе XIV Олимпиады 2021-2022 г. без прохождения отборочного муниципального и отборочного регионального этапов. О своем участии необходимо заявить до 18 февраля 2022 года, пройдя электронную регистрацию.

Список победителей и призеров XII ЮРМОШ — 2020

Список победителей и призеров XIII ЮРМОШ — 2021

Список победителей и призеров олимпиады школьников по изобразительному искусству в городе Ростове-на-Дону 2021/22 учебного года

  15 января 2022 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники XIV ЮРМОШ – 2022!

С расписанием отборочного РЕГИОНАЛЬНОГО этапа можно ознакомиться по ссылке

  13 января 2022 · · · · · · · · · · · ·

Подведен итог ОТБОРОЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА XIV Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»
Список победителей и призеров ЮРМОШ-2022

В списке также указано, на какой площадке ЮРМОШ участник второго тура будет выполнять задания.
Если есть ошибки в персональных данных или наименовании ОУ, незамедлительно сообщите об этом ответственному секретарю olimpiad_arch_and_art@mail.ru, чтобы исправить.

Победители и призеры отборочного муниципального этапа XIV ЮРМОШ допускаются к участию в региональном этапе (второй тур), который пройдет с 20 января по 6 февраля 2022 года.

Если у участника второго тура появилась необходимость в изменении площадки проведения второго этапа олимпиады, то ему необходимо написать заявление на изменение площадки. (Скачать заявление) и сканированную копию заявления (с живой подписью!) отправить на электронный адрес olimpiad_arch_and_art@mail.ru

  9 ноября 2021 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники XIV ЮРМОШ – 2022!

С расписанием просмотра работ отборочного муниципального этапа можно ознакомиться по ссылке.

  29 октября 2021 · · · · · · · · · · · ·

Приглашаем школьников 6-11 классов принять участие в XIV «Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)!

Олимпиада проводится в 3 этапа (заочный муниципальный, очный региональный, очный заключительный).

Регистрация участников на первый муниципальный этап будет осуществляться с 1 ноября по 25 декабря 2021 года.

Победителям и призерам олимпиады ЮРМОШ 2022/20 и 2020/21 учебных годов, продолжающих обучение в школе, предоставляется льгота: они могут принять участие сразу в очном заключительном этапе, минуя два отборочных этапа.

Всю необходимую информацию и документы можно найти в разделах, представленных в меню справа.

Мы будем рады вашему участию в нашей олимпиаде. Желаем успехов!

  17 июня 2021 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники XIII ЮРМОШ – 2021!
Работы победителей и призеров заключительного этапа XIII ЮРМОШ – 2021 размещены в альбоме.

  04 июня 2021 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники XIII ЮРМОШ – 2021!
В этом году выдача дипломов для участников, победителей и призеров XIII «Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение) будет организована согласно Регламенту

Педагоги, подготовившие победителей и призеров Олимпиады могут получить СЕРТИФИКАТЫ. Сертификаты выдаются:

Педагог может лично обратиться к ответственному секретарю Олимпиады для получения электронного сертификата.
Для получения сертификата в электронном виде необходимо отправить сообщение
e-mail: olimpiad_arch_and_art@mail.ru
Тема письма: О выдаче сертификата педагогу
Текст письма содержит: Прошу подготовить сертификат и выслать на этот электронный адрес.
ФИО педагога полностью. Должность. Место работы.

  12 апреля 2021 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники XIII Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)!

Представляем Вам итоговый Протокол заключительного этапа XIII ЮРМОШ — 2021, в котором:

Уважаемые победители и призеры XIII ЮРМОШ — 2021!

Перепроверьте свои данные в Протоколе.
Об ошибках и технических ошибках необходимо сообщить письмом на почтовый адрес:

olimpiad_arch_and_art@mail.ru

О порядке выдачи наградных документов мы сообщим дополнительно.

  03 апреля 2021 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники заключительного этапа XIII ЮРМОШ — 2021!

Апелляционная комиссия 30 и 31 марта рассмотрела 220 заявлений от 119 участников заключительного этапа XIII ЮРМОШ — 2021, обучающихся в 8–11 классах.

Мы представляем Вам протокол заседания Апелляционной комиссии заключительного этапа XIII ЮРМОШ — 2021, в котором отображены изменения в оценках по каждому поданному заявлению.

Протокол заседания Апелляционной комиссии заключительного этапа XIII ЮРМОШ — 2021

Согласно Порядку подачи заявлений на апелляцию ответы от членов Апелляционной комиссии с фотографиями работ по номинациям будут направлены на электронные почты заявителям не позднее 3 апреля 2021 года.

Обращаем внимание, что ответы были подготовлены тем, кто НЕ занял призовое место, и кому НЕ удовлетворили повышение оценки.

Если Вы не обнаружите ответа на почте 4 апреля, напишите об этом на электронную почту olimpiad_arch_and_art@mail.ru

О техничеких ошибках просьба также сообщать на на электронную почту olimpiad_arch_and_art@mail.ru

Итоговые результаты заключительного этапа — Протокол заключительного этапа — с учетом апелляции, будут выставлены не позднее 10 апреля 2021 года.

Работы победителей и призеров будут выставлены на сайте олимпиады в течение мая 2021 года.

  23 марта 2021 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники заключительного этапа ХIII ЮРМОШ — 2021!
Мы подвели итоги заключительного этапа XIII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» и спешим их Вам представить.

Критерии определения победителей и призёров заключительного этапа XIII ЮРМОШ

Ранжированные списки участников 6-11 классов с указанием призовых мест

Мы рады искренне ПОЗДРАВИТЬ победителей и призеров заключительного этапа XIII ЮРМОШ – 2021!

АПЕЛЛЯЦИЯ:

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА АПЕЛЛЯЦИЮ

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НА АПЕЛЛЯЦИЮ

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ ЗАДАНИЙ

  22 февраля 2021 · · · · · · · · · · · ·

C 18 февраля по 5 марта 2021 года всем участникам заключительного этапа необходимо пройти запись на площадку проведения XIII ЮРМОШ-2021.

Заключительный этап XIII ЮРМОШ будет проходить очно согласно РАСПИСАНИЮ

  16 февраля 2021 · · · · · · · · · · · ·

Подведен итог ОТБОРОЧНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА XIII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

Список победителей и призеров ЮРМОШ-2021

В списке также указано, учреждение дополнительного образование (если указывалось при регистрации)

Если есть ошибки в персональных данных или наименовании ОУ и ДО, незамедлительно сообщите об этом ответственному секретарю (olimpiad_arch_and_art@mail.ru), чтобы исправить.

Победители и призеры отборочного регионального этапа XIII ЮРМОШ допускаются к участию в заключительном этапе (третий тур), который пройдет с 11 по 14 марта 2021 года. На некоторых площадках заключительный этап может начаться раньше.

20 февраля будет опубликовано расписание заключительного этапа по площадкам ЮРМОШ.

Электронная запись на площадки заключительного этапа XIII ЮРМОШ начнется 18 февраля 2021 года и продлится до 5 марта 2021 г.

Победители и призёры заключительного этапа XI и XII Олимпиады 2022-2020 гг. и городской (г. Ростов-на-Дону) олимпиады по ИЗО 2020 г. допускаются к участию в заключительном этапе XIII Олимпиады 2020-2021 г. без прохождения отборочного муниципального и отборочного регионального этапов. О своем участии необходимо было заявить до 15 февраля 2021 года, пройдя электронную регистрацию.

Список победителей и призеров XI ЮРМОШ — 2022

Список победителей и призеров XII ЮРМОШ — 2020

Список победителей и призеров олимпиады школьников по изобразительному искусству в городе Ростове-на-Дону 2020/21 учебного года

  18 января 2021 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники регионального этапа XIII ЮРМОШ — 2021!
В РАСПИСАНИИ проведения второго этапа появились изменения!

  22 ноября 2020 · · · · · · · · · · · ·

Уважаемые участники XIII ЮРМОШ – 2021!

С расписанием отборочного муниципального этапа можно ознакомиться по ссылке

  19 ноября 2020 · · · · · · · · · · · ·

 1 ноября стартовала XIII «Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)!
Для ее организации 30 октября в Зале Ученого совета Южного федерального университета состоялся ХХIII методический семинар-совещание и заседание организационного комитета ЮРМОШ с представителями более 25 площадок проведения.
Все необходимую информацию и документы можно найти в разделах, представленных в меню справа.

10 июня 2020

Уважаемые участники XII ЮРМОШ — 2020!

Работы победителей и призеров заключительного этапа Олимпиады размещены в альбоме

20 мая 2020

Уважаемые участники XII ЮРМОШ – 2020 учебного года!

В этом году выдача дипломов для участников, победителей и призеров XII «Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение) будет организована согласно ниже прикрепленному регламенту


Уважаемые педагоги, подготовившие победителей и призеров «Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)!

Сертификаты для педагогов, подготовивших победителей и призеров Олимпиады выдаются:

Педагог может лично обратиться к ответственному секретарю Олимпиады для получения электронного сертификата.

Для получения сертификата в электронном виде необходимо отправить сообщение по электронной почте
e-mail: olimpiad_arch_and_art@mail.ru
Тема письма: О выдаче сертификата педагогу
Текст письма содержит фразу: Прошу подготовить сертификат и выслать на этот электронный адрес.
ФИО педагога полностью:
Должность:
Место работы:

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ IV Южно-Российской межрегиональной олимпиады студентов «Архитектура и искусство»

IV Южно-Российская межрегиональная олимпиада студентов «Архитектура и искусство» проводилась по дисциплинам (номинациям): «Рисунок» и «Живопись» и включала два этапа:

ФОТО работ победителей и призеров

Уважаемые победители и призеры, если вы нашли опечатку, отсутствие данных или другие неточности, сообщите об этом на почту olimpiad_arch_and_art@mail.ru и мы исправим.
Дипломы можно будет получить с 1 июля 2020 года в Академии архитектуры и искусств, Буденновский, 39, каб. 12

10 апреля 2020

Уважаемые участники XII Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)!

Представляем Вам итоговый Протокол заключительного этапа XII ЮРМОШ — 2020, в котором:

Уважаемые победители и призеры XII ЮРМОШ — 2020!


Перепроверьте свои данные в протоколе.

Об ошибках и опечатках необходимо незамедлительно сообщить письмом на почтовый адрес anna.kurdinova@list.ru

О порядке выдачи наградных документов мы сообщим дополнительно.

31 марта 2020

Уважаемые участники заключительного этапа XII ЮРМОШ — 2020!

Апелляционная комиссия 27 марта рассмотрела 200 заявлений от участников заключительного этапа XII ЮРМОШ — 2020, обучающихся в 8–11 классах.

Мы представляем Вам протокол заседания, в котором отображены изменения в оценках по каждому поданному заявлению.

Также в протоколе отмечены те, кто в итоге какое призовое место занимает.

Согласно Порядку подачи заявлений на апелляцию ответы от членов Апелляционной комиссии с фотографиями работ по номинациям будут направлены на электронные почты заявителям не позднее 31 марта 2020 года.

Обращаем внимание, что ответы будут высланы тем, кто не занял призовое место, в связи с тем, что работы победителей и призеров будут выставлены на сайте Олимпиады в течение мая 2020 года.

Напоминаем, что Апелляционная комиссия консультации по ошибкам, допущенным в работах, не осуществляла, в подготовленных ответах будет оценка работы в соответствии с критериями оценивания.

Уважаемые участники XII ЮРМОШ — 2020!

С 28 марта по 5 апреля у нас нет доступа в корпус Академии архитектуры и искусств ЮФУ, где расположены творческие работы участников заключительного этапа, в соответствии с приказом ректора №484 «О мерах по исполнению Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в Южном федеральном университете» от 26.03.2020 г.

Доступ будет не раньше 6 апреля, если не будет дополнительных особых распоряжений.

24 марта 2020

Уважаемые участники заключительного этапа ХII ЮРМОШ — 2020!

Мы подвели итоги заключительного этапа XII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» и спешим их Вам представить.

В прикрепленных ниже файлах ранжированные списки с результатами по каждой номинации, итоговой сумме баллов и нижнему порогу баллов для определения победителей и призёров заключительного этапа, согласно критериям.

Критерии определения победителей и призёров заключительного этапа XII ЮРМОШ

Необходимо уделить внимание и проверить:
— правильно ли указаны персональные данные,
— стоит ли оценка у всех выполненных работ на заключительном этапе.

Если обнаружена ошибка, недостающая или лишняя оценка, сообщите об этом ответственному секретарю по электронной почте, отправив письмо на адрес: anna.kurdinova@list.ru

6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс

Мы рады искренне ПОЗДРАВИТЬ победителей и призеров отборочного регионального этапа XII ЮРМОШ — 2020

В связи с введением режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространению новой коронавирусной инфекции (2022-nCoV) (распоряжение губернатора РО № 43 от 16.03.2020) заседание Апелляционной комиссии будет проведено ЗАОЧНО 27 марта 2020 года на основании Заявлений от участников ЮРМОШ.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА АПЕЛЛЯЦИЮ

Заявление на апелляцию подается только по электронной почте 25 марта 2020 года СТРОГО с 10.00 до 15.00 (по Московскому времени).

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НА АПЕЛЛЯЦИЮ

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ ЗАДАНИЙ

12 марта 2020

Сегодня первый день заключительного этапа XII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» .
55 площадок принимают почти 3000 учащихся 6-11 классов из 43 регионов России, прошедших два отборочных этапа.

На главной площадке #ЮРМОШ в Академии архитектуры и искусств ЮФУ г. Ростова-на-Дону сегодня 166 одарённых школьников участвуют в номинации «Живопись» и «Черчение».
Фоторепортаж первого дня

05 марта 2020

ВНИМАНИЕ
Уважаемые участники заключительного этапа XII ЮРМОШ-2020!
Откорректировано расписание на площадках заключительного этапа!
Расписание прикреплено к записи.

Обязательно ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ расписание на своей площадке!

25 февраля 2020

ГРАФИК проведения заключительного этапа XII ЮРМОШ-2020

13 февраля 2020

Подведен итог ОТБОРОЧНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА XII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

Список победителей и призеров

В списке также указано, учреждение дополнительного образование (если указывалось при регистрации)

Для удобного поиска по документу можно использовать комбинацию клавиш Ctrl F

Если есть ошибки в персональных данных или наименовании ОУ и ДО, незамедлительно сообщите об этом ответственному секретарю (anna.kurdinova@list.ru), чтобы исправить.

Победители и призеры отборочного регионального этапа XII ЮРМОШ допускаются к участию в заключительном этапе (третий тур), который пройдет с 12 по 15 марта 2020 года.

Электронная запись на площадки заключительного этапа XII ЮРМОШ начнется 20 февраля 2020 года и продлится до 5 марта 2020 г. 20 февраля мы также выставим расписание заключительного этапа по площадкам ЮРМОШ.

Победители и призёры заключительного этапа X и XI Олимпиады 2022-2022 гг. и городской (г. Ростов-на-Дону) олимпиады по ИЗО 2022 г. допускаются к участию в заключительном этапе XII Олимпиады 2022-2020 г. без прохождения отборочного муниципального и отборочного регионального этапов. О своем участии необходимо было заявить до 3 февраля 2020 года, пройдя электронную регистрацию.

Список победителей и призеров X ЮРМОШ — 2022

Список победителей и призеров XI ЮРМОШ — 2022

3 февраля 2020

C 23 по 28 января в Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета состоялся отборочный региональный этап XII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство».

Корпус Академии архитектуры и искусств на ул. М. Горького 75 принял 265 школьников с 9 по 11 классы. 30 января работали предметно-методические комиссии. Было просмотрено более 600 творческих работ участников XII ЮРМОШ — 2020.

С РЕЗУЛЬТАТАМИ регионального отборочного этапа XII ЮРМОШ «Архитектура и искусство» на площадках:

можно ознакомиться по ссылке

Критерии определения победителей и призёров отборочного регионального этапа

Апелляция работ регионального отборочного этапа XII ЮРМОШ «Архитектура и искусство» будет проводиться 5 февраля 2020 г. по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 75

Прием заявлений на апелляцию осуществляется 4 февраля до 15.00.

Комиссии по предметам «Рисунок», «Живопись» и «Композиция», «Черчение» начинают работу в 10.00.

Регистрация участников, подавших заявление на апелляцию, начинается в 9.20 в холле корпуса ААИ.

Порядок подачи заявлений на апелляцию.

Все вопросы по поводу результатов и апелляции принимает Анна Романовна Курдинова

WatsApp: 7(928)757-28-37, или по почте: anna.kurdinova@list.ru

При формулировке вопроса в тексте ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ФИО участника (полностью) и класс!

17 января 2020

ВНИМАНИЕ!

Откорректировано расписание на площадках:
МБОУ «Гимназия № 12» г. Ростов-на-Дону
МБОУ ДО ЦДТ ст. Казанская
МБОУ гимназия «Эврика» имени В.А. Сухомлинского г-к. Анапа

ФАЙЛ с расписанием

16 января 2020


ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров отборочного муниципального этапа XII ЮРМОШ — 2020

Список победителей и призеров

Победители и призёры заключительного этапа X и XI Олимпиады 2022-2022 гг. и городской (г. Ростов-на-Дону) олимпиады по ИЗО 2022 г. участвуют в заключительном этапе XII Олимпиады 2022-2020 г. без прохождения отборочного муниципального и отборочного регионального этапов. О своем участии необходимо заявить до 3 февраля 2020 года, пройдя электронную регистрацию по ССЫЛКЕ

РАСПИСАНИЕ площадок проведения регионального этапа XII ЮРМОШ — 2020

ОТВЕЧАЕМ на самые популярные ВОПРОСЫ

У меня ошибка в персональных данных, что делать?

Это очень важный вопрос, так как Ваши данные фигурируют в дипломах и сертификатах, по ним составляется отчет, передаваемый в РСОШ.

Что надо сделать? Незамедлительно сообщить об этом ответственному секретарю ЮРМОШ (WhatsApp 7(928)757-28-37, e-mail: anna.kurdinova@list.ru)

Я закреплен(а) за площадкой, расписание которой меня не устраивает, что делать?

Если появилась необходимость в изменении площадки проведения второго этапа олимпиады, то необходимо:

1. Написать заявление на изменение площадки.

2. Сканированную копию заявления (с живой подписью!) отправить на электронный адрес anna.kurdinova@list.ru Заявление будет рассмотрено в течение двух дней. Сообщение с положительным или отрицательным решением будет отправлено на электронный адрес, с которого было прислано заявление.

22 ноября 2022
Уважаемые участники отборочного муниципального этапа XII ЮРМОШ! Прием олимпиадных работ и документов на площадке МБУ ДО ДШИ г. Волгодонска ПРОДЛЕН до 20 декабря 2022 года!

21 ноября 2022
Уважаемые участники отборочного этапа XII ЮРМОШ! Прием олимпиадных работ и документов на площадке Инженерный институт ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» (СКФУ) осуществляется по адресу: г. Ставрополь, пр. Кулакова 2/Е-3 (корпус № 12), кафедра дизайна, время работы понедельник-пятница с 9.00 – 17.00.

10 ноября 2022
С расписанием отборочного муниципального этапа XII ЮРМОШ-2020 можно ознакомиться по ссылке

29 апреля 2022
21 мая 2022 года состоится торжественное вручение дипломов победителей и призеров XI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» (в Перечне олимпиад школьников № 3) для школьников 6-11 классов в Музее Южного федерального университета, 1 этаж, ул. Б. Садовая, 105/42 (г. Ростов-на-Дону). 
15.30 — 16.00 — регистрация учащихся 10-11 классов 
16.00 — 17.00 — вручение дипломов учащимся 10-11 классов 
16.30 — 17.00 — регистрация учащихся 6-9 классов 
17.00 — 18.00 — вручение дипломов учащимся 6-9 классов 
После торжественного вручения не выданные дипломы будут переданы на площадки проведения заключительного этапа ЮРМОШ-2022. 
Также участник может получить диплом Почтой России заказным письмом. 
Для этого после 21 мая на на электронный адрес anna.kurdinova@list.ru надо написать письмо с текстом, в котором необходимо указать кому и куда отправить диплом. Дальнейшие инструкции будут высланы в ответ на Ваше письмо.

09 апреля 2022
Объявлены победители и призеры
ЮРМОШ 2022

25 марта 2022
Выставлены результаты заключительного этапа ЮРМОШ 2022: 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс и критерии определения призеров и победителей.

Объявлен Порядокподачи заявления на апелляцию по результатам оценки работ школьников 8-11 классов, полученных на заключительном этапе XI «Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение).Форму заявления см.здесь

11 марта 2022
Выставлено расписание XI ЮРМОШ 2022

07 февраля 2022
В Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета состоялся отборочный региональный этап XI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство».
Результаты 
регионального отборочного этапа XI ЮРМОШ «Архитектура и искусство» на площадке ААИ ЮФУ можно посмотреть тут.
Апелляция работ регионального отборочного этапа XI ЮРМОШ «Архитектура и искусство» будет проводиться 9 февраля 2022 г. по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 75.
Прием заявлений на апелляцию осуществляется 7 февраля в течение дня, 8 февраля до 16.00.
Комиссии по предметам «Рисунок», «Живопись» и «Композиция» начинают работу в 10.00.
Комиссия по предмету «Черчение» — в 14.00.
Регистрация участников, подавших заявление на апелляцию, начинается в 9.20 (предметы «Рисунок», «Живопись» и «Композиция») и 13.20 (предмет «Черчение»).
С Порядком подачи заявлений на апелляцию и критериями оценки работ можно ознакомиться здесь.
Все вопросы по поводу результатов и апелляции по телефону: 7 928 757 28 37 или по почте anna.kurdinova@list.ru – Курдинова Анна Романовна

15 января 2022
Выставлено расписание отборочного регионального этапа
XI Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция, живопись, черчение)

15 января 2022
Выставлен протокол №1 XI Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция, живопись, черчение)от 15 января 2022 г. с итогами отборочного муниципального этапа олимпиады

11 декабря 2022
Открыта электронная регистрация на новые площадки в г. Казани и Барнауле

13 ноября 2022
Выставлено расписание 1 этапа
XI Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция, живопись, черчение)

08 октября 2022
На странице ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ выставлено Объявление о начале работы XI Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция, живопись, черчение).

5 апреля 2022
Выставлены итоги заключительного этапа X Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция, живопись, черчение).

27 марта 2022
Выставлены критерии отбора победителей и результаты участников X ЮРМОШ (6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс).

Порядок подачи заявления на апелляцию по результатам оценки работ школьников 8-11 классов, полученных на заключительном этапе X «Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение). Шаблон заявления.

10 марта 2022
Участники заключительного этапа X ЮРМОШ могут разместиться в общежитии ЮФУ.
С 14.03. — 19.03.2022 г. в общежитии ЮФУ могут разместиться 20 участников заключительного этапа X ЮРМОШ и сопровождающие их из регионов России. 
-Оплата за счет собственных средств участников (550 руб. сутки, оплата будет производится через терминал наличными). 
-Общежитие располагается по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Рихарда Зорге 21  (общежитие № 9А). 
-Заселение с 9.00 до 17.00 (пн-пт) 
Желающие заселится, свяжитесь с секретарем олимпиады: 
Анна Романовна Курдинова 
anna.kurdinova@list.ru 
В письме нужно указать следующую информацию: ФИО, дата рождения, дата заезда и дата выезда. 
Заявки на проживание в общежитии ЮФУ принимаются до 13 марта 2022 г.

09 марта 2022
Уважаемые участники заключительного этапа ЮРМОШ-2022!

Ознакомтесь с изменениями в графике проведения заключительного этапа XЮРМОШ-2022

01 марта 2022
В раздел УЧАСТНИКАМ выставлена информация для победителей и призеров отборочного регионального этапа Олимпиады 2022-2022 учебного года и расписание проведения заключительного этапа

23 февраля 2022
Выставлены материалы заданий (постановок) заключительного этапа X Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» (2022/18 уч. год) по комплексу предметов (рисунок, композиция, живопись, черчение)

27 июля 2022
Академия архитектуры и искусств ЮФУ предлагает абитуриентам с 01 октября 2022 г. по 31 мая 2022 г. пройти обучение на годичных подготовительных курсах для поступления в ЮФУ по направлениям «Архитектура» и «Искусство». Подробнее…

Олимпиада. общая информация

 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 В 2021-2022 учебном году проводится XIV Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение (в проекте Перечня олимпиад школьников на 2021/22 учебный год под № 3)

Официальный сайт олимпиады www.olympictv.ru раздел ЮРМОШ
Олимпиада проводится для учащихся общеобразовательных учебных заведений 6-11 классов по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение и включает два отборочных этапа и заключительный этап:

 Победители и призёры заключительного этапа XIII Олимпиады 2020-2021 г., участвуют в заключительном этапе XIII Олимпиады 2020-2021 г. без прохождения отборочного муниципального и регионального этапов на основании предоставленной до 6 февраля 2022 года на площадку олимпиады:

Внимание!Победители и призёры заключительного этапа XII Олимпиады 2022-2020 г., участвуют в заключительном этапе XIV Олимпиады 2021-2022 г. без прохождения отборочного муниципального и регионального этапов на основании предоставленной до 6 февраля 2021 года на площадку олимпиады:

ДИПЛОМЫ 2020 можно скачать здесь

ДИПЛОМЫ 2021 можно скачать здесь

КАЛЕНДАРЬ ОЛИМПИАДЫВ 2021-2022 учебном году

Льготы для призеров и победителей заключительного этапа: При поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады направления подготовки (специальности), победители и призеры заключительного межрегионального этапа Олимпиады по решению Учёного совета образовательного учреждения имеют право в течение четырех лет могут быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной профессиональной направленности по соответствующему предмету, а также быть зачисленными без вступительных испытаний.

Олимпиады юфу — учёба.ру

Академия акварели и изящных искусств Сергея АндриякиАкадемия труда и социальных отношенийАкадемия федеральной службы безопасности Российской ФедерацииАкадемия Федеральной службы охраны Российской ФедерацииАлтайский государственный педагогический университетАлтайский государственный технический университет им. И.И. ПолзуноваАлтайский государственный университетАмурский государственный университетАмурский гуманитарно-педагогический государственный университетАрмавирский государственный педагогический университетАстраханский государственный архитектурно-строительный университетАстраханский государственный университетБайкальский государственный университетБашкирский государственный университетБелгородский государственный национальный исследовательский университетБелгородский государственный технологический университет им. В.Г. ШуховаБурятский государственный университет им. Доржи БанзароваВладимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича СтолетовыхВолгоградский государственный социально-педагогический университетВолгоградский государственный технический университетВолгоградский государственный университетВолжский государственный университет водного транспортаВоронежский государственный педагогический университетВоронежский государственный технический университетВоронежский государственный университетВоронежский государственный университет инженерных технологийВсероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)Вятский государственный агротехнологический университетВятский государственный университетГлазовский государственный педагогический институт имени В.Г. КороленкоГосударственный социально-гуманитарный университетГосударственный университет «Дубна»Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. МакароваДальневосточный государственный университет путей сообщенияДальневосточный федеральный университетДонской государственный технический университетЗабайкальский государственный университетИвановский государственный энергетический университет имени В.И. ЛенинаИжевский государственный технический университет имени М.Т. КалашниковаИнститут государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской ФедерацииИркутский государственный университет путей сообщенияИркутский национальный исследовательский технический университетКабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. БербековаКазанский государственный энергетический университетКазанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева — КАИКазанский национальный исследовательский технологический университетКазанский (Приволжский) федеральный университетКалужский государственный университет им. К.Э. ЦиолковскогоКемеровский государственный университетКовровская государственная технологическая академия имени В.А. ДегтяреваКрымский федеральный университет имени В.И. ВернадскогоКубанский государственный технологический университетКузбасский гуманитарно-педагогический институт Кемеровского государственного университетаЛенинградский государственный университет имени А. С. ПушкинаЛипецкий государственный технический университетМИРЭА — Российский технологический университетМордовский государственный педагогический университет им. М.Е. ЕвсевьеваМорской государственный университет имени адмирала Г.И. НевельскогоМосковский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ)Московский автомобильно-дорожный государственный технический университетМосковский городской педагогический университетМосковский государственный институт международных отношений (Университет) МИД РоссииМосковский государственный лингвистический университетМосковский государственный психолого-педагогический университетМосковский государственный технический университет гражданской авиацииМосковский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»Московский государственный университет геодезии и картографииМосковский государственный университет имени М.В. ЛомоносоваМосковский государственный университет пищевых производствМосковский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ)Московский государственный юридический университет имени О.Е. КутафинаМосковский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институтМосковский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»Московский педагогический государственный университетМосковский политехнический университетМосковский технический университет связи и информатикиМосковский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)Московский финансово-юридический университет МФЮАМурманский государственный технический университетНациональный институт финансовых рынков и управленияНациональный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. ОгареваНациональный исследовательский Московский государственный строительный университетНациональный исследовательский Томский государственный университетНациональный исследовательский Томский политехнический университетНациональный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Национальный исследовательский университет ИТМОНациональный исследовательский университет «МИЭТ»Национальный исследовательский университет «МЭИ»Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»Нижегородский государственный архитектурно-строительный университетНижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. ДобролюбоваНижегородский государственный технический университет им. Р.Е. АлексееваНижегородский государственный университет им. Н.И. ЛобачевскогоНижневартовский государственный университетНижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) Российского государственного профессионально-педагогического университетаНовгородский государственный университет имени Ярослава МудрогоНовосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)Новосибирский государственный технический университетНовосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. КрячковаНовосибирский государственный университет экономики и управления — «НИНХ»Новосибирский национальный исследовательский государственный университетОмский государственный педагогический университетОмский государственный технический университетОмский государственный университет им. Ф.М. ДостоевскогоОмский государственный университет путей сообщенияОренбургский государственный университетОрловский государственный университет имени И.С. ТургеневаПензенский государственный технологический университетПензенский государственный университетПензенский государственный университет архитектуры и строительстваПермский государственный гуманитарно-педагогический университетПермский государственный национальный исследовательский университетПетербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра IПетрозаводский государственный университетПоволжский государственный технологический университетПравославный Свято-Тихоновский гуманитарный университетПсковский государственный университетПятигорский государственный университетРоссийская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи ГлазуноваРоссийская академия музыки имени ГнесиныхРоссийская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской ФедерацииРоссийская экономическая школаРоссийский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. ТимирязеваРоссийский государственный гуманитарный университетРоссийский государственный педагогический университет имени А. И. ГерценаРоссийский государственный университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. ГубкинаРоссийский государственный университет правосудияРоссийский православный университет святого Иоанна БогословаРоссийский университет дружбы народовРоссийский университет транспорта (МИИТ)Российский химико-технологический университет имени Д.И. МенделееваРостовский государственный университет путей сообщенияРостовский государственный экономический университет (РИНХ)Рязанский государственный университет имени С.А. ЕсенинаСамарский государственный социально-педагогический университетСамарский государственный технический университетСамарский государственный университет путей сообщенияСамарский государственный экономический университетСамарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. КоролеваСамарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. КоролеваСанкт-Петербургский горный университетСанкт-Петербургский государственный аграрный университетСанкт-Петербургский государственный морской технический университетСанкт-Петербургский государственный университетСанкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроенияСанкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайнаСанкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-БруевичаСанкт-Петербургский государственный экономический университетСанкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина)Санкт-Петербургский политехнический университет Петра ВеликогоСанкт-Петербургский университет технологий управления и экономикиСаратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.Севастопольский государственный университетСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. ЛомоносоваСеверо-Восточный федеральный университет им. М.К. АммосоваСеверо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)Северо-Кавказский федеральный университетСибирский государственный университет водного транспортаСибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. РешетневаСибирский университет потребительской кооперацииСибирский федеральный университетСистематика, онлайн-школаСочинский государственный университетСтавропольский государственный аграрный университетТамбовский государственный технический университетТамбовский государственный университет имени Г.Р. ДержавинаТверской государственный университетТехнологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. ЛеоноваТихоокеанский государственный университетТольяттинский государственный университетТомский государственный педагогический университетТульский государственный педагогический университет им. Л.Н. ТолстогоТульский государственный университетТюменский государственный университетТюменский индустриальный университетУльяновский государственный технический университетУльяновский государственный университетУльяновский институт гражданской авиации имени маршала авиации Б.П. БугаеваУниверситет ИннополисУниверситет науки и технологий «МИСИС»Университет управления «ТИСБИ»Уральский государственный университет путей сообщенияУральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. ЕльцинаУфимский государственный авиационный технический университетУфимский государственный нефтяной технический университетУхтинский государственный технический университетФинансовый университет при Правительстве Российской ФедерацииЧелябинский государственный университетЧувашский государственный педагогический университет им. И.Я. ЯковлеваЮго-Западный государственный университетЮжно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. ПлатоваЮжно-Уральский государственный аграрный университетЮжно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университетЮжно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)Южный федеральный университетЯрославский государственный медицинский университетЯрославский государственный технический университетЯрославский государственный университет имени П. Г. Демидова

Абакан (Сибирский федеральный округ, Республика Хакасия)Аксай (Южный федеральный округ, Ростовская область, Аксайский район)Алатырь (Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика)Алматы (Казахстан)Альметьевск (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан, Альметьевский район)Анапа (Южный федеральный округ, Краснодарский край, Анапский район)Ангарск (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Ангрен (Узбекистан)Анталия (Турция)Ардон (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия — Алания, Ардонский район)Арзамас (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Армавир (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Архангельск (Северо-Западный федеральный округ, Архангельская область)Архангельская область (Северо-Западный федеральный округ)Астрахань (Южный федеральный округ, Астраханская область)Атырау (Казахстан)Ачинск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Байконур (Казахстан)Балаково (Приволжский федеральный округ, Саратовская область)Бангкок (Тайланд)Барабинск (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Барнаул (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Белгород (Центральный федеральный округ, Белгородская область)Белебей (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, Белебеевский район)Бердск (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Березники (Приволжский федеральный округ, Пермский край)Беслан (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия — Алания, Правобережный район)Бийск (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Бишкек (Киргизия)Благовещенск (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, Благовещенский район)Благовещенск (Дальневосточный федеральный округ, Амурская область)Братск (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Брест (Беларусь)Брянск (Центральный федеральный округ, Брянская область)Будапешт (Венгрия)Великий Новгород (Северо-Западный федеральный округ, Новгородская область)Верхневилюйск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Верхнедвинск (Беларусь)Видное (Московская область, Ленинский район)Витебск (Беларусь)Владивосток (Дальневосточный федеральный округ, Приморский край)Владикавказ (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия — Алания)Владимир (Центральный федеральный округ, Владимирская область)Волгоград (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Волгодонск (Южный федеральный округ, Ростовская область)Волжский (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Вологда (Северо-Западный федеральный округ, Вологодская область)Воронеж (Центральный федеральный округ, Воронежская область)Воткинск (Приволжский федеральный округ, Удмуртская Республика)Выкса (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область, Выксунский район)Гатчина (Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Гатчинский район)Гвадалахара (Мексика)Глазов (Приволжский федеральный округ, Удмуртская Республика)Глубокое (Беларусь)г. Нур-Султан (Казахстан)Гомель (Беларусь)Гродно (Беларусь)Грозный (Северо-Кавказский федеральный округ, Чеченская Республика)Губаха (Приволжский федеральный округ, Пермский край)Губкин (Центральный федеральный округ, Белгородская область)Гусь-Хрустальный (Центральный федеральный округ, Владимирская область)Дальнегорск (Дальневосточный федеральный округ, Приморский край)Дербент (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Дагестан)Дзержинск (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Дивногорск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Димитровград (Приволжский федеральный округ, Ульяновская область)Долгопрудный (Московская область)Донецк (Украина)Дубна (Московская область)Ейск (Южный федеральный округ, Краснодарский край, Ейский район)Екатеринбург (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Елабуга (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан, Елабужский район)Елец (Центральный федеральный округ, Липецкая область)Елизово (Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Елизовский район)Железногорск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Заречный (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Заречный (Приволжский федеральный округ, Пензенская область)Звенигород (Московская область)Зеленогорск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Зеленоградск (Северо-Западный федеральный округ, Калининградская область, Зеленоградский район)Иваново (Центральный федеральный округ, Ивановская область)Ижевск (Приволжский федеральный округ, Удмуртская Республика)Иннополис (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан)Инсар (Приволжский федеральный округ, Республика Мордовия, Инсарский район)Иркутск (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Йошкар-Ола (Приволжский федеральный округ, Республика Марий Эл)Казань (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан)Калининград (Северо-Западный федеральный округ, Калининградская область)Калуга (Центральный федеральный округ, Калужская область)Каменск-Уральский (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Каменск-Шахтинский (Южный федеральный округ, Ростовская область)Камышин (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Караганда (Казахстан)Карасук (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область, Карасукский район)Карачев (Центральный федеральный округ, Брянская область, Карачевский район)Качканар (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Кемерово (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Киев (Украина)Кириши (Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Киришский район)Киров (Приволжский федеральный округ, Кировская область)Кировск (Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Кировский район)Ковров (Центральный федеральный округ, Владимирская область)Коломна (Московская область)Комсомольск-на-Амуре (Дальневосточный федеральный округ, Хабаровский край)Костанай (Казахстан)Кострома (Центральный федеральный округ, Костромская область, Костромской район)Краснодар (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Краснокаменск (Дальневосточный федеральный округ, Забайкальский край, Краснокаменский район)Краснослободск (Приволжский федеральный округ, Республика Мордовия, Краснослободский район)Красноярск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Куйбышев (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Кумертау (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан)Купино (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область, Купинский район)Курган (Уральский федеральный округ, Курганская область)Курск (Центральный федеральный округ, Курская область)Курчатов (Центральный федеральный округ, Курская область, Курчатовский район)Кызыл (Сибирский федеральный округ, Республика Тыва)Лахоре (Пакистан)Липецк (Центральный федеральный округ, Липецкая область)Луга (Северо-Западный федеральный округ, Ленинградская область, Лужский район)Магнитогорск (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Мариинск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область, Мариинский район)Мегион (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Междуреченск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Минеральные Воды (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Минск (Беларусь)Минусинск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Мирный (Северо-Западный федеральный округ, Архангельская область)Могилев (Беларусь)Моздок (Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Северная Осетия — Алания, Моздокский район)Мозырь (Беларусь)МоскваМурманск (Северо-Западный федеральный округ, Мурманская область)Мытищи (Московская область, Мытищинский район)Набережные Челны (Приволжский федеральный округ, Республика Татарстан)Нальчик (Северо-Кавказский федеральный округ, Кабардино-Балкарская Республика)Нарва (Эстония)Невинномысск (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Нерюнгри (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Нефтекамск (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан)Нефтеюганск (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Нижневартовск (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Нижний Новгород (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Нижний Тагил (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Никосия (Кипр)Новозыбков (Центральный федеральный округ, Брянская область)Новокузнецк (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Новокуйбышевск (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Новополоцк (Беларусь)Новороссийск (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Новосибирск (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Новотроицк (Приволжский федеральный округ, Оренбургская область)Новоуральск (Уральский федеральный округ, Свердловская область)Новочеркасск (Южный федеральный округ, Ростовская область)Новый Уренгой (Уральский федеральный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)Норильск (Сибирский федеральный округ, Красноярский край)Ноябрьск (Уральский федеральный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)Нюрба (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Обнинск (Центральный федеральный округ, Калужская область)Озерск (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Омск (Сибирский федеральный округ, Омская область)Орел (Центральный федеральный округ, Орловская область)Оренбург (Приволжский федеральный округ, Оренбургская область)Пенза (Приволжский федеральный округ, Пензенская область)Пермь (Приволжский федеральный округ, Пермский край)Петергоф (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург)Петрозаводск (Северо-Западный федеральный округ, Республика Карелия)Петропавловск (Казахстан)Петропавловск-Камчатский (Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край)Подольск (Московская область)Полярные Зори (Северо-Западный федеральный округ, Мурманская область)Прокопьевск (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Протвино (Московская область)Псков (Северо-Западный федеральный округ, Псковская область)Пушкин (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург)Пыть-Ях (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Пятигорск (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Ростов-на-Дону (Южный федеральный округ, Ростовская область)Рубцовск (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Рыбинск (Центральный федеральный округ, Ярославская область, Рыбинский район)Рязань (Центральный федеральный округ, Рязанская область)Салехард (Уральский федеральный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)Самара (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Санкт-Петербург (Северо-Западный федеральный округ)Саранск (Приволжский федеральный округ, Республика Мордовия)Саратов (Приволжский федеральный округ, Саратовская область)Саров (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область)Севастополь (Южный федеральный округ)Северобайкальск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия)Северодвинск (Северо-Западный федеральный округ, Архангельская область)Сергиев Посад (Московская область, Сергиево-Посадский район)Симферополь (Южный федеральный округ, Республика Крым)Смоленск (Центральный федеральный округ, Смоленская область)Советский (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Советский район)Сочи (Южный федеральный округ, Краснодарский край)Ставрополь (Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край)Стамбул (Турция)Старый Оскол (Центральный федеральный округ, Белгородская область)Стерлитамак (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, Стерлитамакский район)Стрежевой (Сибирский федеральный округ, Томская область)Сургут (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Сызрань (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Сыктывкар (Северо-Западный федеральный округ, Республика Коми)Таганрог (Южный федеральный округ, Ростовская область)Талды-Курган (Казахстан)Тамбов (Центральный федеральный округ, Тамбовская область)Татарск (Сибирский федеральный округ, Новосибирская область)Ташкент (Узбекистан)Тверская область (Центральный федеральный округ)Тверь (Центральный федеральный округ, Тверская область)Тегеран (Иран)Токио (Япония)Тольятти (Приволжский федеральный округ, Самарская область)Томск (Сибирский федеральный округ, Томская область)Тотьма (Северо-Западный федеральный округ, Вологодская область, Тотемский район)Трехгорный (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Тула (Центральный федеральный округ, Тульская область)Тюмень (Уральский федеральный округ, Тюменская область)Удомля (Центральный федеральный округ, Тверская область, Удомельский район)Улан-батор (Монголия)Улан-Удэ (Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия)Ульяновск (Приволжский федеральный округ, Ульяновская область)Уральск (Казахстан)Уржум (Приволжский федеральный округ, Кировская область, Уржумский район)Урюпинск (Южный федеральный округ, Волгоградская область)Уссурийск (Дальневосточный федеральный округ, Приморский край)Усть-Каменогорск (Казахстан)Уфа (Приволжский федеральный округ, Республика Башкортостан, Уфимский район)Ухта (Северо-Западный федеральный округ, Республика Коми)Хабаровск (Дальневосточный федеральный округ, Хабаровский край)Ханой (Вьетнам)Ханты-Мансийск (Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский автономный округ)Хошимин (Вьетнам)Цивильск (Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, Цивильский район)Цхинвал (Южная Осетия)Чебоксары (Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика)Челябинск (Уральский федеральный округ, Челябинская область)Череповец (Северо-Западный федеральный округ, Вологодская область)Чита (Дальневосточный федеральный округ, Забайкальский край)Шахтерск (Дальневосточный федеральный округ, Сахалинская область, Углегорский район)Шахты (Южный федеральный округ, Ростовская область)Шелехов (Сибирский федеральный округ, Иркутская область)Шымкент (Казахстан)Элиста (Южный федеральный округ, Республика Калмыкия)Южно-Сахалинск (Дальневосточный федеральный округ, Сахалинская область)Юрга (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область)Якутск (Дальневосточный федеральный округ, Республика Саха (Якутия))Яровое (Сибирский федеральный округ, Алтайский край)Ярославль (Центральный федеральный округ, Ярославская область)

Оцените статью
Олимпиада