Результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2014-2015 учебном году | Материал по физкультуре на тему: | Образовательная социальная сеть

Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре школьный этап | олимпиадные задания по физкультуре (5 класс) на тему: | образовательная социальная сеть

Первый тур

ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

(единое для девушек и юношей 10-11 класс)

Инструкция

Предлагается 50 вопросов, которые разработаны на основе государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования по физической культуре, материалов олимпиад, проводимых ранее в отдельных субъектах Российской Федерации. Предлагаемые вопросы разработаны по пяти разделам: культурно-исторические основы физической культуры и спорта, основы обучения двигательным действиям, основы воспитания физических качеств, основы педагогического контроля.

По каждому вопросу предложено 3-4 варианта ответа. Среди них содержится как правильный, так и явно неправильные ответы. Правильный может быть только один — тот, который наиболее полно соответствует вопросу. Необходимо внимательно прочитать вопросы и предлагаемые варианты ответов. Задание заключается в выборе одного из четырех вариантов ответа, который, по мнению отвечающего, является правильным. Этот ответ и следует пометить символом (обвести кружком, пометить крестиком или другим символом).

Кроме этого есть вопросы с незавершенным утверждением. При выполнении этих заданий необходимо подобрать определение, которое, завершая высказывание, образовывало бы истинное утверждение. Подобранное определение необходимо вписать в соответствующую графу бланка ответов.

Продолжительность выполнения заданий теоретико-методического тура – не более 1-го астрономического часа.

ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ

1. Впервые Олимпийский флаг был поднят и прозвучал олимпийский девиз во время Игр …

а. V Олимпиады в Стокгольме (1912 г.)

б. VII Олимпиады в Антверпене (1920 г.)

в. Х Олимпиады в Лос-Анджелесе (1932 г.)

г.  ХI Олимпиады в Берлине (1936 г.)

2. Талисман, приносящий счастье любому олимпийцу, любому болельщику впервые появился на Играх в …

а. 1968 г. в Мехико.

б. 1972 г. в Мюнхене.

в. 1976 г. в Монреале.

г.  1980 г. в Москве.

3. В соответствии с Олимпийской хартией на Олимпийских играх страну представляет …

а. Правительство страны.

б. Министерство спорта.

в. Национальный олимпийский комитет.

г.  Национальные спортивные федерации

4. Разница между величинами активной и пассивной гибкости называется:

а. амплитуда движения;

б. подвижностью в суставах;

в. индексом гибкости;

г.  дефицитом активной гибкости.

5. Всемирные юношеские Игры впервые проводились

а. в Москве в 1998 г.

б. в Киеве в 1996 г.

в. в Санкт-Петербурге в 1994 г.

г.  в Берлине в 1992 г.

6. Игры, проведённые в Москве (1980 г.), были посвящены … Олимпиаде.

а. ХХII – й               в. ХХ — й

б. ХI – й                  г. ХIХ — й

7. Оптимальная степень владения техникой действия, характеризующаяся автоматизированным (т. е. при минимальном контроле сознания) управлением движениями, высокой прочностью и надёжностью исполнения, называется:

а. двигательным умением;

б. двигательным навыком;

в. техническим мастерством;

г.  двигательной одарённостью.

8. Закаливание солнцем в средней полосе и на юге России рекомендуется проводить …

а. От 7 до 11 часов и через 1,5 часа после приёма пищи.

б. От 11 до 14 часов и через 1 час после приёма пищи.

в. От 12 до 16 часов и через 40 минут после приёма пищи.

г.  От 13 до 17 часов и через 2 часа после приёма пищи.

9. Волейбол как спортивная игра  появился в конце ХIХ века в…

а. США.                       в. Японии.

б. Канаде.                   г.  Германии.

          10. Двойной шаг, но только с фазой полёта в конце движения в волейболе обозначается как …

а. шаг.

б. прыжок.

в. скачок.

г.  падение.

          11. Один из способов прыжка в длину в лёгкой атлетике обозначается как прыжок …

а. «с разбега».

б. «перешагивание».

в. «перекатом».

г.  «ножницами».

         12. Для развития быстроты используют: 

а) подвижные и спортивные игры;

б) физические упражнения, выполняемые в высоком темпе;

в) упражнения на быстроту реакции;

г) силовые упражнения, выполняемые в высоком темпе?

        13. Наиболее информативным, объективным и широко используемым в практике показателем реакции организма на физическую нагрузку является …

 а) ЖЕЛ (жизненная ёмкость лёгких);

б) МПК (максимальное потребление кислорода);

в) ЧСС (частота сердечных сокращений).

       14. Какая форма проявления скоростных способностей определяется по так называемому латентному (скрытому) периоду реакции?

а. быстрота двигательной реакции;

б. скорость одиночного движения;

в. частота движений;

г.  ускорение.

15. Состояние здоровья главным образом обусловлено …

а. резервными возможностями организма.

б. образом жизни.

в. уровнем здравоохранения.

г.  отсутствием болезней.

16. Наиболее важным слагаемым здорового образа жизни является …

а. закаливание организма.

б. рациональное питание.

в. двигательный режим.

г.  личная и общественная гигиена.

17. Оздоровительный эффект в занятиях учащихся подросткового возраста достигается с помощью …

а. Упражнений анаэробной направленности средней и большой интенсивности.

б. Изменения количества повторений одного и того же упражнения.

в. Проведения занятий на обычной, увеличенной и уменьшенной площади.

г. Упражнений с интенсивностью выше порога анаэробного обмена.

        18. Профилактика нарушения осанки осуществляется с помощью …

а. Скоростных упражнений.

б. Силовых упражнений.

в. Упражнений «на гибкость».

г.  Упражнений «на выносливость».

      19. Вероятность травм при занятиях физическими упражнениями снижается, если занимающиеся …

а. переоценивают свои возможности.

б. следуют указаниям преподавателя.

в. владеют навыками выполнения движений.

г.  не умеют владеть своими эмоциями.

      20. Спортивно-игровую деятельность характеризует …

а. стремление к максимальному результату.

б. конфликтность ситуаций поединков.

в. наличие конкретного сюжета.

г.  высокая значимость качества исполнения роли.

     21. Силовые упражнения рекомендуется сочетать с упражнениями на …

а. гибкость.

б. быстроту.

в. выносливость.

г.  координацию.

     22. Бег с остановками и изменением направления по сигналу преимущественно способствует формированию …

а. координации движений.

б. техники движений.

в. скоростной силы.

г.  быстроты реакции.

     23 .  Какова структура урочных форм занятий?

а) Вводная, разминочная, восстановительная части;

б) вводная, основная, заключительная части;

в) организационная, самостоятельная, низкоинтенсивная части.

     24. Документом, представляющим, все аспекты организации соревнования является …

а. календарь соревнований.

б. правила соревнования.

в. положение о соревновании.

г.  программа соревнований.

      25. Метод равномерного непрерывного упражнения является наиболее распространённым при воспитании …

а. элементарных форм проявления выносливости.

б. общей выносливости.

в. специальной выносливости.

г.  скоростной выносливости.

      26. «Упражнения», содействующие развитию выносливости, целесообразно выполнять в …

а. конце подготовительной части занятия.

б. начале основной части занятия.

в. середине основной части занятия.

г.  конце основной части занятия.

      27. «Упражнения», содействующие развитию быстроты, целесообразно выполнять в …

а. конце подготовительной части занятия.

б. начале основной части занятия.

в. середине основной части занятия.

г.  конце основной части занятия.

     28. Укажите, какие упражнения характерны для заключительной части урока физической культуры?

  1. Упражнения «на выносливость». 

  2. Дыхательные упражнения.

  3. Силовые упражнения.

  4. Скоростные упражнения.

  5. Упражнения «на гибкость».

  6. Упражнения «на внимание».

а. 1, 5                       в. 2, 4

б. 3, 5                       г.  2, 6

     29. Личная гигиена включает …

а. Уход за телом и полостью рта, закаливание организма, занятия физической культурой и спортом, утреннюю гимнастику.

б. Организацию рационального суточного режима, закаливание организма, занятия физическими упражнениями, уход за телом и полостью рта, использование рациональной одежды и обуви.

в. Гидропроцедуры, приём пищи, сон, чередование труда и отдыха, выполнение учебных и других заданий.

г.  Водные процедуры, использование рациональной одежды и обуви, домашние дела, прогулки на свежем воздухе.

     30. Завершите утверждение, вписав соответствующее слово в бланк ответов. Процесс изменения естественных морфологических и функциональных свойств организма в процессе индивидуальной жизни принято обозначать как физическое …

    31. Первая помощь при ушибах мягких тканей:

а. Тепло на место ушиба, давящая повязка на область кровоизлияния, покой ушибленной части тела, искусственное дыхание.  

б. Холод на место ушиба, покой ушибленной части тела, наложение транспортной шины, обильное тёплое питьё..

в.Тепло на место ушиба, давящая повязка на область кровоизлияния, покой ушибленной части тела, конечности придают возвышенное положение

 г.Холод на место ушиба, давящая повязка на область кровоизлияния, покой ушибленной части тела, конечности придают возвышенное положение.

    32. При каких переломах транспортная шина должна захватить 3 сустава?

а. При переломах плечевой и бедренной кости.

б. При переломах локтевой и бедренной кости.

в. При переломах лучевой и малоберцовой кости

г.  При переломах большеберцовой и малоберцовой кости

    33. Какое из представленных утверждений не соответствует действительности?

а. Сочетая упражнения с закаливанием, можно повысить общую устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов.

б. Проведение занятий «на природе» создаёт благоприятный фон, повышает привлекательность занятий, способствует формированию эстетических восприятий.

в. Оздоровительный эффект природных факторов обладает способностью к «переносу», он проявляется в различных условиях жизни и труда.

г.Все представленные утверждения соответствуют действительности.

    34. Завершите определение, вписав соответствующее слово в бланк ответов. Способность человека к продолжительной и эффективной работе умеренной интенсивности называется …

    35. При составлении комплексов упражнений для снижения веса рекомендуется …

а. Полностью проработать одну группу мышц и только затем переходить к упражнениям, нагружающим другую группу мышц.

б. Локально воздействовать на отдельные группы мышц, находящиеся ближе всего к местам жирового отложения.

в. Использовать упражнения с небольшим отягощением и большим количеством повторений.

г.  Планировать большое количество подходов и ограничивать количество повторений в одном подходе.

    36. Завершите определение, вписав соответствующее слово в бланк ответов. Воздействие на организм человека внешнего фактора, нарушающего строение и целостность тканей и нормальное течение физиологических процессов называется..

    37. Профилактика нарушения осанки осуществляется с помощью …

а. Скоростных упражнений.

б. Силовых упражнений.

в. Упражнений «на гибкость».

г.  Упражнений «на выносливость».

    38. Задачи по упрочнению и сохранению здоровья в процессе физического воспитания решаются на основе …

а. Обеспечение полноценного физического развития.

б. Совершенствования телосложения.

в. Закаливания и физиотерапевтических процедур

г.  Формирования двигательных умений и навыков.

    39. Под физическим развитием понимается …

а. Комплекс таких показателей, как рост, вес, окружность грудной клетки, жизненная ёмкость лёгких, динамометрия.

б. Уровень, обусловленный наследственностью и регулярностью занятий физической культурой и спортом.

в. Процесс изменения морфо-функциональных свойств организма на протяжении индивидуальной жизни.

г.  Размеры мускулатуры, формы тела, функциональные возможности дыхания и кровообращения, физическая работоспособность.

    40. Основными источниками энергии для организма являются…

а. Белки и витамины.

б. Углеводы и жиры.

в. Углеводы и минеральные элементы.

г.  Белки и жиры.

   Завершите утверждение, вписав соответствующее слово в бланк ответов.

41. Вращательное движение через голову с последовательным касанием опорной поверхности отдельными частями тела в гимнастике обозначается как …

42. Биологически активные органические соединения, необходимые для нормального функционирования организма – это …

43.  … — кислородное голодание, которое возникает при недостатке кислорода во вдыхаемом воздухе или в крови.

                 44. Часть культуры общества, ориентированная на выявление и сравнение человеческих возможностей, обозначается как…

         45. Человек, призванный следить за тем, чтобы соревнование осуществлялось в соответствии с правилами вида спорта, и имеющий для этого все полномочия,   является… соревнования.

         46. Процесс освоения человеком системы знаний, норм и ценностей физической культуры, способствующий его функционированию в качестве полноправного члена общества, обозначается как…

         47. Конечной целью шахматной игры является…

         48. Мягкая подстилка, предохраняющая от ушибов при падении, смягчающая приземление при соскоках и различных прыжках, обозначается как…

         49. Законченный цикл движений, повторяющийся многократно в беге, ходьбе, конькобежном, лыжном и других видах спорта, обозначается как…

         50. Перемещение тела человека путём выставления одной ноги и перенесения на неё массы тела обозначается как…

Поздравляем с завершением выполнения задания!

Результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2022-2022 учебном году | материал по физкультуре на тему: | образовательная социальная сеть

Российская Федерация

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Администрация Советского района

Управление образования

ПРИКАЗ

«_10_»___10__2022 г.                                                                 №  706

Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре  в 2022-2022 учебном году

      В соответствии  с п.2.13. Порядком  проведения школьного  этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Советского района в 2022-2022 учебном году утвержденного приказом начальника Управления образования администрации Советского района от  12.09.2022г. № 623 «Об утверждении Порядка проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 5-11 классов на территории Советского района в 2022-2022 учебном году», на основании  протоколов жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников  по физической культуре

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1.   Утвердить результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре  в 2022-2022 учебном году согласно приложению к настоящему приказу.
  2.   Руководителям общеобразовательных организаций  в срок до 11.10.2022г.  довести до сведения всех заинтересованных лиц (педагоги, обучающиеся, родители)  результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2022-2022 учебном году через информационные стенды, сайт общеобразовательной организации.

     3.   Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

И.о. начальника Управления образования                                       Г.Е. Радостева

Исакова Н.В. . 3-43-20

Рассылка: 

ОУ-11

Радостева Г.Е.

Отдел общ. обр.

Бикташева Э.А.


Приложение к приказу

 и.о. начальника Управления образования

Результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

 в 2022-2022 учебном году

Общеобразовательная организация

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

% выполнения работы

статус участника (победитель, призер, участник)

Ф.И.О. педагога (полностью)

1

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Понкрашкин Константин Алексеевич

8

98,82

победитель

Мельников Семен Александрович

2

МБОУ гимназия г. Советский

Балчугова Екатерина Александровна

10

97,78

победитель

Ро Елена Ивановна

3

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Пацук Иван Владимирович

10

93,33

победитель

Пацук Владимир Иванович

4

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Бычкова Полина Владимировна

8

92,94

победитель

Яковкина Екатерина Петровна

5

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Фатихов Радим Раилович

11

92,22

победитель

Долгов Виктор Николаевич

6

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Степанов Алексей Александрович

11

92,22

победитель

Долгов Виктор Николаевич

7

МБОУ гимназия г. Советский

Рябов Владимир Александрович

11

91,11

победитель

Овсянников Максим Евгеньевич

8

МБОУ СОШ п. Малиновский

Тагирова Розали Закировна

5

91,03

победитель

Бурдакова Татьяна Михайловна

9

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Податнова Ксения Олеговна

7

90,59

победитель

Мельников Семен Александрович

10

МБОУ СОШ п. Малиновский

Жилкин Дмитрий Викторович

6

89,74

победитель

Бурдакова Татьяна Михайловна

11

МБОУ СОШ п. Малиновский

Мазилова Анастасия Вячеславовна

6

89,74

призер

Бурдакова Татьяна Михайловна

12

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Ломтева Кристина Александровна

11

87,78

победитель

Лодягин Владимир Владимирович

13

МБОУ гимназия г. Советский

Нетунаева Маргарита Витальевна

6

87,18

победитель

Горшков Ю.В.

14

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Останина Елизавета Владимировна

6

87,18

победитель

ЗотеевСсергей Владимирович

15

МБОУ СОШ п. Малиновский

Смирнова Екатерина Олеговга

7

87,06

победитель

Бурдакова Татьяна Михайловна

16

МБОУ СОШ п. Малиновский

Зиангирова Венера Ильдаровна

8

87,06

победитель

Бурдакова Татьяна Михайловна

17

МБОУ гимназия г. Советский

Мельникова Ольга Евгеньевна

11

86,67

победитель

Ро Елена Ивановна

18

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Маковий Виктор Николаевич

6

85,90

победитель

Долгов Виктор Николаевич

19

МБОУ гимназия г. Советский

Цуркан Георгий Викторович

6

85,90

победитель

Горшков Ю.В.

20

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Киселев Андрей Юрьевич

6

85,90

победитель

ЗотеевСсергей Владимирович

21

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Кудрявцев Даниил Алексеевич

5

85,90

победитель

Беспалов Анатолий Игоревич

22

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Сафина Анна Вадимовна

6

85,90

победитель

Мельников Семен Александрович

23

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Таушканова Вероника Игоревна

6

85,90

победитель

Питиримов Александр Иванович

24

МБОУ СОШ п. Малиновский

Ермакова Ульяна Эдуардовна

6

85,90

призер

Бурдакова Татьяна Михайловна

25

МБОУ СОШ п. Агириш

Фролов Валерий Алексеевич

8

85,88

победитель

Яценюк Юрий Васильевич

26

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Колотилина Олеся Алексеевна

7

85,88

призер

Курчатова Ольга Николаевна

27

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Швец Мария Алксандровна

7

85,88

победитель

Пацук Владимир Иванович

28

МБОУ СОШ п. Малиновский

Горбицкая Анна Павловна

7

85,88

призер

Бурдакова Татьяна Михайловна

29

МБОУ гимназия г. Советский

Демидова Анастасия Сергеевна

11

85,56

призёр

Ро Елена Ивановна

30

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Щукина Екатерина Николаевна

10

85,56

победитель

Пацук Владимир Иванович

31

МБОУ СОШ п. Таежный

Лунегов Иван Александрович

7

84,71

победитель

Яговцев Евгений Александрович

32

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Резник Илья Евгеньевич

5

84,62

победитель

Савельева Светлана Константиновна

33

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Ильтинбаев Айнур Булатович

6

84,62

призер

Мельников Семен Александрович

34

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Подшоев Никита Зафарджонович

6

84,62

призер

ЗотеевСсергей Владимирович

35

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Нечаева Анастасия Игоревна

6

84,62

призер

Мельников Семен Александрович

36

МБОУ гимназия г. Советский

Максюта Мария Игоревна

5

84,62

победитель

Попов С.В.

37

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Сурмятова Элеонора Денисовна

6

84,62

призёр

ЗотеевСсергей Владимирович

38

МБОУ СОШ п. Малиновский

Коваль Софья Константиновна

5

84,62

призер

Бурдакова Татьяна Михайловна

39

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Засухина Наталья Игоревна

10

84,44

победитель

Смирнов Андрей Николаевич

40

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Ахмадеева Вероника Расимовна

10

84,44

победитель

Смирнов Андрей Николаевич

41

МБОУ «Алябьевская СОШ»

Хохлова Ксения  Олеговна

5

83,72

победитель

Костылев Анатолий Викторович

42

МБОУ гимназия г. Советский

Ермаков Иван Сергеевич

8

83,53

победитель

Овсянников Максим Евгеньевич

43

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Тагатов Илья Тагирьянович

7

83,53

победитель

Питиримов Александр Иванович

44

МБОУ СОШ п. Пионерский

Симаков Кирилл Викторович

7

83,53

победитель

Журавлёва Татьяна Анатольевна

45

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Григоров Иван Русланович

8

83,53

победитель

Тишков Дмитрий Витальевич

46

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Ганчан Антон Александрович

8

83,53

победитель

Тишков Дмитрий Витальевич

47

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Орлов Денис Дмитриевич

5

83,33

призер

Савельева Светлана Константиновна

48

МБОУ гимназия г. Советский

Хелин Антон Владимирович

5

83,33

победитель

Попов С.В.

49

МБОУ гимназия г. Советский

Плех Денис Михайлович

6

83,33

призер

Горшков Ю.В.

50

МБОУ гимназия г. Советский

Зиннатшин Реналь Рудальевич

11

83,33

призер

Овсянников Максим Евгеньевич

51

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Юрин Сергей Сергеевич

9

83,33

победитель

Юков Денис Геннадьевич

52

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Чащихин Дмитрий Олегович

6

83,33

призер

ЗотеевСсергей Владимирович

53

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Куликов Денис Владимирович

6

83,33

призер

ЗотеевСсергей Владимирович

54

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Синчинова Ольга Алексеевна

5

83,33

победитель

Савельева Светлана Константиновна

55

МБОУ СОШ п. Агириш

Волкова Татьяна Игоревна

6

83,33

победитель

Овчинникова Ольга Олеговна

56

МБОУ гимназия г. Советский

Гуран Валерия Андреевна

6

83,33

призёр

Горшков Ю.В.

57

МБОУ гимназия г. Советский

Павловская Дарина Романовна

9

83,33

победитель

Попов С.В.

58

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Овечкина Арина Викторовна

6

83,33

призёр

ЗотеевСсергей Владимирович

59

МБОУ СОШ п. Малиновский

Тимофеева Анастасия Владимировна

10

83,33

победитель

Бурдакова Татьяна Михайловна

60

МБОУ СОШ п. Таежный

Финенко Алексей Сергеевич

6

82,95

победитель

Яговцев Евгений Александрович

61

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Жиганов Кирилл Олегович

7

82,35

победитель

Мельников Семен Александрович

62

МБОУ гимназия г. Советский

Новиков Антон Евгеньевич

7

82,35

победитель

Овсянников Максим Евгеньевич

63

МБОУ гимназия г. Советский

Шмаков Никита Александрович

8

82,35

призер

Овсянников Максим Евгеньевич

64

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Соловьев Сергей Вячеславович

8

82,35

победитель

Питиримов Александр Иванович

65

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Рахимов Эхсонджон Орзуджонович

8

82,35

победитель

Черников Алексей Сергеевич

66

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Аиткулов Константин Александрович

8

82,35

победитель

Черников Алексей Сергеевич

67

МБОУ гимназия г. Советский

Камалова Мария Фариловна

7

82,35

победитель

Овсянников Максим Евгеньевич

68

МБОУ гимназия г. Советский

Биличенко Екатерина Дмитриевна

7

82,35

победитель

Овсянников Максим Евгеньевич

69

МБОУ гимназия г. Советский

Вронова Валерия Владимировна

8

82,35

победитель

Овсянников Максим Евгеньевич

70

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Ермакова Валерия Надировна

8

82,35

призёр

Яковкина Екатерина Петровна

71

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Бородкин Виталий Игоревич

11

82,22

призер

Долгов Виктор Николаевич

72

МБОУ СОШ п. Пионерский

Нечаев  Илья Сергеевич

11

82,22

победитель

Зубкова Татьяна Геннадьевна

73

МБОУ гимназия г. Советский

Якутина Татьяна Игоревна

10

82,22

призёр

Ро Елена Ивановна

74

МБОУ гимназия г. Советский

Насактынова Юлия Олеговна

11

82,22

призёр

Ро Елена Ивановна

75

МБОУ гимназия г. Советский

Воскобойников Максим Сергеевич

5

82,05

призер

Попов С.В.

76

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Антонов Сергей Игоревич

5

82,05

победитель

Яковкина Екатерина Петровна

77

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Котлечков Ефим Петрович

5

82,05

призер

Беспалов Анатолий Игоревич

78

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Левичева Ульяна Анатольевна

5

82,05

призер

Савельева Светлана Константиновна

79

МБОУ гимназия г. Советский

Симигук Анастасия Андреевна

5

82,05

призёр

Попов С.В.

80

МБОУ СОШ п. Агириш

Мизев Семен Александрович

7

81,18

победитель

Яценюк Юрий Васильевич

81

МБОУ «Алябьевская СОШ»

Рязанов Алексей Васильевич

8

81,18

победитель

Максимов Евгений Геннадьевич

82

МБОУ гимназия г. Советский

Везеницин Анатолий Сергеевич

7

81,18

призер

Овсянников Максим Евгеньевич

83

МБОУ гимназия г. Советский

Ефимов Никита Дмитриевич

8

81,18

призер

Овсянников Максим Евгеньевич

84

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Чубшвец Александр Захарович

7

81,18

победитель

Лейбович Михаил Абрамович

85

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Батин Михаил Викторович

8

81,18

победитель

Лейбович Михаил Абрамович

86

МБОУ гимназия г. Советский

Романова Валерия Юрьевна

8

81,18

призёр

Овсянников Максим Евгеньевич

87

МБОУ гимназия г. Советский

Миниметдинова Анастасия Руслановна

8

81,18

призёр

Овсянников Максим Евгеньевич

88

МБОУ СОШ п. Пионерский

Калганова Яна  Викторовна

8

81,18

победитель

Загидуллин Артур Галиуллович

89

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Кочина Виктория Александровна

7

81,18

победитель

Лодягин Владимир Владимирович

90

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Гутарева Ирина Андревна

8

81,18

победитель

Черников Алексей Сергеевич

91

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Воробьева Ирина Алексеевна

7

81,18

призер

Пацук Владимир Иванович

92

МБОУ «Алябьевская СОШ»

Устюжанина Полина Владимировна

9

81,11

победитель

Костылев Анатолий Викторович

93

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Пупышева Дарья Алексеевна

11

81,11

призёр

Лодягин Владимир Владимирович

94

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Зыков Денис Сергеевич

5

80,77

призер

Яковкина Екатерина Петровна

95

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Попова Ксения Алексеевна

5

80,77

призер

Савельева Светлана Константиновна

96

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Потанина Вероника Викторовна

5

80,77

победитель

Таушканов Игорь Михайлович

97

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Крючкова Юлия Александровна

5

80,13

призер

Таушканов Игорь Михайлович

98

МБОУ «Алябьевская СОШ»

Вахтин Артем Евгеньевич

11

80,00

победитель

Костылев Анатолий Викторович

99

МБОУ гимназия г. Советский

Белов Алексей Вадимович

8

80,00

участник

Овсянников Максим Евгеньевич

100

МБОУ гимназия г. Советский

Колотилин Валентин Дмитриевич

9

80,00

победитель

Попов С.В.

101

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Казанцев Денис Владимирович

7

80,00

призер

Питиримов Александр Иванович

102

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Кокшаров Никита Андреевич

9

80,00

призер

Юков Денис Геннадьевич

103

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Бакланов Виталий Юрьевич

10

80,00

победитель

Лейбович Михаил Абрамович

104

МБОУ СОШ п. Таежный

Ширманов Артём Евгеньевич

8

80,00

победитель

Яговцев Евгений Александрович

105

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Податнов Даниил Сергеевич

8

80,00

призер

Тишков Дмитрий Витальевич

106

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Клешнина Дарья Вячеславовна

7

80,00

призер

Курчатова Ольга Николаевна

107

МБОУ «Алябьевская СОШ»

Бузецкая Юлия  Евгеньевна

8

80,00

победитель

Максимов Евгений Геннадьевич

108

МБОУ гимназия г. Советский

Пархоменко Екатерина Николаевна

10

80,00

призёр

Ро Елена Ивановна

109

МБОУ СОШ п. Пионерский

Упорова  Ирина  Григорьевна

8

80,00

призёр

Загидуллин Артур  Галиуллович

110

МБОУ СОШ п. Таежный

Хафизова Виктория Дмитриевна

8

80,00

победитель

Яговцев Евгений Александрович

111

МБОУ СОШ п. Таежный

Иванова Виктория Алексеевна

7

80,00

победитель

Яговцев Евгений Александрович

112

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Юдин Никита Алексеевич

5

79,49

призер

Савельева Светлана Константиновна

113

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Аксёнов Максим Александрович

5

79,49

призер

Яковкина Екатерина Петровна

114

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Семечкина Дарья Александровна

6

79,49

призер

Мельников Семен Александрович

115

МБОУ гимназия г. Советский

Демидова Екатерина Сергеевна

5

79,49

призёр

Попов С.В.

116

МБОУ гимназия г. Советский

Вингалова Александра Алексеевна

6

79,49

призёр

Горшков Ю.В.

117

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Невенкина Дарья Николаевна

6

79,49

участник

ЗотеевСсергей Владимирович

118

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Вахнянский Ярослав Васильевич

11

78,89

призер

Долгов Виктор Николаевич

119

МБОУ СОШ п. Агириш

Борисенко Иван Игоревич

9

78,89

победитель

Яценюк Юрий Васильевич

120

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Сулейманов Талэх Видади оглы

11

78,89

победитель

Лазовский Василий Николаевич

121

МБОУ СОШ п. Таежный

Яговцев Никита Евгениевич

11

78,89

победитель

Яговцев Евгений Александрович

122

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Шурмей Артем Андреевич

10

78,89

призер

Тишков Дмитрий Витальевич

123

МБОУ гимназия г. Советский

Сайдгазыева Вероника Рустамовна

10

78,89

участник

Ро Елена Ивановна

124

МБОУ гимназия г. Советский

Путяшев Павел Андреевич

7

78,82

призер

Овсянников Максим Евгеньевич

125

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Ермаков Никита Александрович

7

78,82

победитель

Лодягин Владимир Владимирович

126

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Попов Александр Викторович

8

78,82

призер

Черников Алексей Сергеевич

127

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Денисова Диана Александровна

7

78,82

участник

Курчатова Ольга Николаевна

128

МБОУ гимназия г. Советский

Рослякова Анастасия Андреевна

7

78,82

призёр

Овсянников Максим Евгеньевич

129

МБОУ гимназия г. Советский

Писаренко Ксенья Богдановна

8

78,82

призёр

Овсянников Максим Евгеньевич

130

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Гуляева Арина Евгеньевна

8

78,82

победитель

Тишков Дмитрий Витальевич

131

МБОУ гимназия г. Советский

Пистрый Александр Витальевич

6

78,21

призер

Горшков Ю.В.

132

МБОУ гимназия г. Советский

Майнингер Александр Олегович

9

77,78

призер

Попов С.В.

133

МБОУ СОШ п. Пионерский

Куликов Артём Валерьевич

11

77,78

призер

Зубкова Татьяна Геннадьевна

134

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Елагин Александр Станиславович

9

77,78

победитель

Смирнов Андрей Николаевич

135

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Кузетов Александр Олегович

9

77,78

победитель

Смирнов Андрей Николаевич

136

МБОУ СОШ п. Агириш

Овчинникова Екатерина Васильевна

10

77,78

победитель

Прокопьев Павел Викторович

137

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Козлов Владислав Эдуардович

8

77,65

призер

Мельников Семен Александрович

138

МБОУ СОШ п. Агириш

Сивков Дмитрий Максимович

7

77,65

призер

Яценюк Юрий Васильевич

139

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Чекмарев Александр Евгеньевич

7

77,65

призер

Питиримов Александр Иванович

140

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Лысов Никита Сергеевич

7

77,65

победитель

Пацук Владимир Иванович

141

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Синицина Ксения Михайловна

7

77,65

участник

Курчатова Ольга Николаевна

142

МБОУ СОШ п. Таежный

Красикова Надежда Вадимовна

7

77,65

призёр

Яговцев Евгений Александрович

143

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Ремпель Луиза Вадимовна

7

77,65

призер

Пацук Владимир Иванович

144

МБОУ гимназия г. Советский

Гуран Владимир Андреевич

5

76,92

призер

Попов С.В.

145

МБОУ СОШ п. Агириш

Нестеров Андрей Юрьевич

9

76,67

призер

Яценюк Юрий Васильевич

146

МБОУ гимназия г. Советский

Шарафутдинов Дмитрий Анатольевич

10

76,67

победитель

Попов С.В.

147

МБОУ гимназия г. Советский

Пепеляев Андрей Николаевич

10

76,67

победитель

Попов С.В.

148

МБОУ СОШ п. Агириш

Угрюмова Александра Сергеевна

10

76,67

призер

Прокопьев Павел Викторович

149

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Айтумбитова Альбина  Эдуардовна

9

76,67

победитель

Смирнов Андрей Николаевич

150

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Злобина Ирина Игоревна

9

76,67

победитель

Смирнов Андрей Николаевич

151

МБОУ гимназия г. Советский

Шамсутдинов Амир Борисович

7

76,47

участник

Овсянников Максим Евгеньевич

152

МБОУ гимназия г. Советский

Полуянов Алексей Александрович

7

76,47

участник

Овсянников Максим Евгеньевич

153

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Барекаев Александр Андреевич

7

76,47

призер

Лейбович Михаил Абрамович

154

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Гибадуллин Ринат Марсович

8

76,47

призер

Тишков Дмитрий Витальевич

155

МБОУ гимназия г. Советский

Самсонова Софья Владимировна

7

76,47

призёр

Овсянников Максим Евгеньевич

156

МБОУ гимназия г. Советский

Зырянова Яна Александровна

8

76,47

участник

Овсянников Максим Евгеньевич

157

МБОУ СОШ п. Пионерский

Щербинина Анна Владимировна

8

76,47

призёр

Загидуллин Артур Галиуллович

158

МБОУ гимназия г. Советский

Поляшов Сергей Дмитриевич

5

75,64

участник

Попов С.В.

159

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Козлов Илья Олегович

5

75,64

призер

Беспалов Анатолий Игоревич

160

МБОУ гимназия г. Советский

Северова Валерия Романовна

5

75,64

участник

Попов С.В.

161

МБОУ гимназия г. Советский

Нетунаева Дарина Витальевна

5

75,64

участник

Попов С.В.

162

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Антропова Лана Артуровна

6

75,64

участник

ЗотеевСсергей Владимирович

163

МБОУ СОШ п. Агириш

Трусков Иван Николаевич

11

75,56

победитель

Яценюк Юрий Васильевич

164

МБОУ СОШ п. Агириш

Фахразиев Савелий Сергеевич

9

75,56

призер

Яценюк Юрий Васильевич

165

МБОУ «Алябьевская СОШ»

Шихов Никита  Вячеславович

10

75,56

победитель

Костылев Анатолий Викторович

166

МБОУ гимназия г. Советский

Макаров Дмитрий Романович

10

75,56

призер

Попов С.В.

167

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Перченко Максим Вадимович

11

75,56

призер

Лодягин Владимир Владимирович

168

МБОУ СОШ п. Таежный

Тесаловский Кирилл Валерьевич

11

75,56

призер

Яговцев Евгений Александрович

169

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Анищенко Артем Евгеньевич

10

75,56

призер

Тишков Дмитрий Витальевич

170

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Матвейчук Оксана Олеговна

10

75,56

победитель

Савельева Светлана Константиновна

171

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Мурзина Елизавета Андреевна

10

75,56

победитель

Савельева Светлана Константиновна

172

МБОУ СОШ п. Агириш

Фирсова Анна Сергеевна

10

75,56

призер

Прокопьев Павел Викторович

173

МБОУ СОШ п. Агириш

Шакирова Анжела Григорьевна

9

75,56

победитель

Яценюк Юрий Васильевич

174

МБОУ гимназия г. Советский

Хворост Екатерина Владимировна

9

75,56

призёр

Попов С.В.

175

МБОУ СОШ п. Пионерский

Арефьева Екатерина Александровна

9

75,56

победитель

Журавлёва Татьяна Анатольевна

176

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Корхова Любовь Сергеевна

9

75,56

победитель

Яковкина Екатерина Петровна

177

МБОУ СОШ п. Таежный

Буланова Василина Александровна

9

75,56

победитель

Яговцев Евгений Александрович

178

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Могилевских Анна Николаевна

9

75,56

победитель

Пацук Владимир Иванович

179

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Маташков Василий Владимирович

7

75,29

призер

Пацук Владимир Иванович

180

МБОУ СОШ п. Пионерский

Бабенко Елена Владимировна

7

75,29

победитель

Журавлёва Татьяна Анатольевна

181

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Малахова Ярослава Александровна

7

75,29

призёр

Лодягин Владимир Владимирович

182

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Шилова Екатерина Андреевна

7

75,29

призёр

Лодягин Владимир Владимирович

183

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Крупин Денис Евгеньевич

5

75,00

победитель

Лодягин Владимир Владимирович

184

МБОУ СОШ п. Таежный

Кованов Алексей Владиславович

6

74,74

призер

Яговцев Евгений Александрович

185

МБОУ СОШ п. Таежный

Архипов Иван Иванович

6

74,62

призер

Яговцев Евгений Александрович

186

МБОУ СОШ п. Агириш

Фещенко Дмитрий Игоревич

11

74,44

призер

Яценюк Юрий Васильевич

187

МБОУ СОШ п. Пионерский

Никитин Никита Сергеевич

11

74,44

призер

Зубкова Татьяна Геннадьевна

188

МБОУ гимназия г. Советский

Чистяков Артем Геннадьевич

5

74,36

участник

Попов С.В.

189

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Овчинников Владимир Алексеевич

5

74,36

победитель

Таушканов Игорь Михайлович

190

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Гисс Виталий Викторович

6

74,36

участник

ЗотеевСсергей Владимирович

191

МБОУ гимназия г. Советский

Толмачева  Ольга Алексеевна

5

74,36

участник

Попов С.В.

192

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Носова Светлана Юрьевна

6

74,36

участник

ЗотеевСсергей Владимирович

193

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Снегирев Максим Андреевич

7

74,12

призер

Мельников Семен Александрович

194

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Габдулзянова Диана Эльмировна

7

74,12

участник

Пацук Владимир Иванович

195

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Орлов Евгений Юрьевич

9

73,33

победитель

Лейбович Михаил Абрамович

196

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Савина Алина Сергеевна

11

73,33

победитель

Савельева Светлана Константиновна

197

МБОУ СОШ п. Агириш

Латникова Анна Дмитриевна

11

73,33

победитель

Яценюк Юрий Васильевич

198

МБОУ СОШ п. Агириш

Хатмуллина Лиана Радиковна

9

73,33

призер

Яценюк Юрий Васильевич

199

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Черкасова Елена Кирилловна

9

73,33

призёр

Смирнов Андрей Николаевич

200

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Легостаева Анна Алексеевна

9

73,33

призер

Пацук Владимир Иванович

201

МБОУ гимназия г. Советский

Каюмов Мехровар Толибджонович

5

73,08

участник

Попов С.В.

202

МБОУ СОШ п. Таежный

Руфуллаев Мехсун Мехман оглы

8

72,94

призер

Яговцев Евгений Александрович

203

МБОУ СОШ п. Пионерский

Филлимонова Светлана Алексеевна

8

72,94

участник

Загидуллин Артур Галиуллович

204

МБОУ СОШ п. Пионерский

Тирин Алексей Александрович

11

72,22

участник

Зубкова Татьяна Геннадьевна

205

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Мамедов Заур Миррахиб оглы

11

72,22

победитель

Пацук Владимир Иванович

206

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Смигулина Анна Владимировна

11

72,22

призер

Савельева Светлана Константиновна

207

МБОУ гимназия г. Советский

Пелагеина Валентина Сергеевна

11

72,22

участник

Ро Елена Ивановна

208

МБОУ гимназия г. Советский

Левин Никита Андреевич

5

71,79

участник

Попов С.В.

209

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Стяжкина Вероника Сергеевна

5

71,79

призер

Таушканов Игорь Михайлович

210

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Сорогина Елизавета Евгеньевна

5

71,79

призер

Таушканов Игорь Михайлович

211

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Сиротюк Максим Анатольевич

7

71,76

призер

Курчатова Ольга Николаевна

212

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Панкина Анастасия Александровна

8

71,76

призёр

Черников Алексей Сергеевич

213

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Трубеева Варвара Дмитриевна

7

71,76

участник

Пацук Владимир Иванович

214

МБОУ гимназия г. Советский

Новрузов Джафар

9

71,11

призер

Попов С.В.

215

МБОУ гимназия г. Советский

Смирнов Дмитрий Сергеевич

10

71,11

призер

Попов С.В.

216

МБОУ гимназия г. Советский

Кальчев Александр Миронович

11

71,11

призер

Овсянников Максим Евгеньевич

217

МБОУ гимназия г. Советский

Путрин Дмитрий Юрьевич

11

71,11

призер

Овсянников Максим Евгеньевич

218

МБОУ СОШ п. Пионерский

Соломатов Владимир Вячеславович

11

71,11

участник

Зубкова Татьяна Геннадьевна

219

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Охмак Александр Сергеевич

9

71,11

призер

Смирнов Андрей Николаевич

220

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Анисимов Илья Иванович

9

71,11

победитель

Тишков Дмитрий Витальевич

221

МБОУ СОШ п. Пионерский

Диваш Эвелина Юрьевна

11

71,11

победитель

Зубкова Татьяна Геннадьевна

222

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Удовенко Михаил Игоревич

7

70,59

участник

Курчатова Ольга Николаевна

223

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Сердцев Максим Игоревич

8

70,59

призер

Черников Алексей Сергеевич

224

МБОУ СОШ п. Пионерский

Копылова  Вероника Юрьевна

7

70,59

призер

Журавлёва Татьяна Анатольевна

225

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Божина Кристина Александровна

8

70,59

призер

Черников Алексей Сергеевич

226

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Леонова Ольга Александровна

7

70,59

участник

Пацук Владимир Иванович

227

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Муниров Александр Алексеевич

5

70,51

призер

Лодягин Владимир Владимирович

228

МБОУ гимназия г. Советский

Ратчина Анастасия Сергеевна

5

70,51

участник

Попов С.В.

229

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Киларджян Арутюн Мясникович

9

70,00

призер

Смирнов Андрей Николаевич

230

МБОУ СОШ п. Агириш

Евсиков Сергей Евгеньевич

9

70,00

участник

Яценюк Юрий Васильевич

231

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Черняк Даниил Сергеевич

11

70,00

призер

Лодягин Владимир Владимирович

232

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Шелковский Сергей Андреевич

11

70,00

призер

Лодягин Владимир Владимирович

233

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Исхаков Альберт Маратович

7

69,41

участник

Курчатова Ольга Николаевна

234

МБОУ СОШ п. Агириш

Дрямов Олег Александрович

7

69,41

призер

Яценюк Юрий Васильевич

235

МБОУ гимназия г. Советский

Роскостов Александр Сергеевич

7

69,41

участник

Овсянников Максим Евгеньевич

236

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Медведев Виталий Алексеевич

7

69,41

призер

Лодягин Владимир Владимирович

237

МБОУ гимназия г. Советский

Богер Дмитрий Андреевич

5

69,23

участник

Попов С.В.

238

МБОУ СОШ п. Таежный

Лунегов Константин Иванович

10

68,89

победитель

Яговцев Евгений Александрович

239

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Вилич Николай Русланович

9

68,89

призер

Тишков Дмитрий Витальевич

240

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Ефанова Анна Владимировна

9

68,89

призер

Пацук Владимир Иванович

241

МБОУ гимназия г. Советский

Пайдулина Алена Николаевна

5

67,95

участник

Попов С.В.

242

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Лацик Ирина Владимировна

9

67,78

победитель

Савельева Светлана Константиновна

243

МБОУ гимназия г. Советский

Рябков Макар Павлович

5

66,67

участник

Попов С.В.

244

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Мустафин Радислав Рустамович

10

66,67

победитель

Смирнов Андрей Николаевич

245

МБОУ гимназия г. Советский

Мавлисова Милена Рамилевна

5

66,67

участник

Попов С.В.

246

МБОУ СОШ п. Коммунистический

Вшивкова Нина Александровна

5

66,67

участник

Таушканов Игорь Михайлович

247

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Гурикова Полина Сергеевна

5

66,03

победитель

Лодягин Владимир Владимирович

248

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Гудовщиков ЕвгенийЛьвович

7

65,88

участник

Курчатова Ольга Николаевна

249

МБОУ СОШ п. Таежный

Захаренко Иван Сергеевич

6

65,38

участник

Яговцев Евгений Александрович

250

МБОУ СОШ №4 г. Советский

Матева Яна Александровна

5

64,74

призер

Лодягин Владимир Владимирович

251

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Вилков Сергей Викторович

9

64,44

призер

Тишков Дмитрий Витальевич

252

МБОУ СОШ п. Пионерский

Давлятова Замира Шарбатовна

9

64,44

призер

Журавлёва Татьяна Анатольевна

253

МБОУ гимназия г. Советский

Таймасова Асият Магомедэминовна

5

64,10

участник

Попов С.В.

254

МБОУ гимназия г. Советский

Тютюнник Никита Александрович

10

63,33

участник

Попов С.В.

255

МБОУ СОШ п. Таежный

Болотов Павел Андреевич

9

60,00

победитель

Яговцев Евгений Александрович

256

МБОУ СОШ п. Малиновский

Девяткова Евгения Олеговна

6

53,85

участник

Бурдакова Татьяна Михайловна

257

МБОУ СОШ п. Малиновский

Девяткова Ксения Олеговна

6

50,00

участник

Бурдакова Татьяна Михайловна

258

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Титов Денис Германович

9

16,67

участник

Лейбович Михаил Абрамович

259

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Арманшина Регина Рустамовна

7

14,12

участник

Яковкина Екатерина Петровна

260

МБОУ СОШ №2 г. Советский

Сабанцева Полина Евгеньевна

8

14,12

участник

Тишков Дмитрий Витальевич

261

МБОУ СОШ п. Пионерский

Гошко Евгений Александрович

11

13,33

участник

Зубкова Татьяна Геннадьевна

262

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Тютнев Юрий Владимирович

7

12,94

участник

Курчатова Ольга Николаевна

263

МБОУ СОШ п. Малиновский

Савва Руслан Васильевич

7

12,94

участник

Бурдакова Татьяна Михайловна

264

МБОУ СОШ п. Пионерский

Никифоров  Данил Викторович

8

10,59

участник

Загидуллин Артур Галиуллович

265

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Начиналов Александр Владимирович

5

10,26

участник

Яковкина Екатерина Петровна

266

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Ефимов Максим Алексеевич

9

10,00

участник

Савельева Светлана Константиновна

267

МБОУ СОШ п. Пионерский

Дегтярёв  Николай Артёмович

7

9,41

участник

Журавлёва Татьяна Анатольевна

268

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Баянова Полина Васильевна

6

8,97

участник

Яковкина Екатерина Петровна

269

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Мельник Ульяна Петровна

5

8,97

участник

Яковкина Екатерина Петровна

270

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Глушков Никита Алексеевич

9

8,89

участник

Савельева Светлана Константиновна

271

МБОУ СОШ п. Таежный

Первяков Иван Александрович

5

8,33

участник

Яговцев Евгений Александрович

272

МБОУ СОШ п. Таежный

Катков Анатолий Александрович

6

7,95

участник

Яговцев Евгений Александрович

273

МБОУ СОШ №1 г. Советский

Комарова Вероника Денисовна

9

7,78

участник

Савельева Светлана Константиновна

274

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Давлетова Алсу Ильясовна

6

7,69

участник

Яковкина Екатерина Петровна

275

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Минеева Ангелина Александровна

7

5,88

участник

Яковкина Екатерина Петровна

276

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Соснина Ольга Андреевна

5

5,13

участник

Яковкина Екатерина Петровна

277

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Попова Наталья Владимировна

5

5,13

участник

Яковкина Екатерина Петровна

278

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Шахматова Инна Алексеевна

5

5,13

участник

Яковкина Екатерина Петровна

279

МБОУ СОШ п. Зеленоборск

Мансурова Анюта Наильевна

5

3,85

участник

Яковкина Екатерина Петровна


Оцените статью
Олимпиада