Россия на летних Олимпийских играх 2008 — Википедия с видео // WIKI 2

Россия на летних Олимпийских играх 2008 — Википедия с видео // WIKI 2 Олимпиада

Медалисты

Россия. результаты — олимпиада 2008

ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Валерий Мартышев 41 64.40
Игорь Атрохов 43 65.20
Валерий Мартышев 62 64.40
Игорь Атрохов 64 65.20
Валерий Мартышев 51 124.80
Игорь Атрохов 61 выбыл
Валерий Мартышев 49 136.80 (не прошёл в финал)
Татьяна Милосердова 15 61.875
Александра Корелова 15 68.500
Татьяна Милосердова 37 61.875
Любовь Кочетова 49 8
Александра Корелова 5 71.400
Александра Корелова 6 72.625
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Алексей Алипов 4 72
Павел Гуркин 20 69
Любовь Галкина 2 502,1
Ольга Десяцкая 18 495,7
Леонид Екимов 5 680,5
Михаил Неструев 28 575,0
Наталья Падерина 2 489,1
Светлана Смирнова 9 383,0
Алексей Алипов 3 142 (121 21), доп. — 3/3
Константин Приходченко 5 698,4 (10,0)
Сергей Круглов 8 697,0
Ирина Ларичева 9 64
Владимир Исаков 3 658,9 (9,1)
Михаил Неструев 23 552
Василий Мосин 14 131
Юлия Алипова 18 579
Наталья Падерина 19 579
Любовь Галкина 4 687,4
Татьяна Голдобина 18 578,0
Светлана Демина 12 66
Валерий Шомин 24 68
Константин Цуранов 30 66
Константин Приходченко 5 699,0
Артём Хаджибеков 13 594,0
Леонид Екимов 1 291
Алексей Климов 8 288
Леонид Екимов 4 778,2
Алексей Климов 8 577,0
Валерий Шомин 19 115
Константин Цуранов 23 113
Артём Хаджибеков 14 1167,0
Сергей Анатольевич Коваленко 18 1166,0
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Александр Колобнев 3 6:23.49
Владимир Карпец 19 6:24.59
Денис Меньшов 60 6:34.26
Сергей Валерьевич Иванов 78 6:39.42
Владимир Ефимкин 91 сошёл
Юлия Мартисова 12 3:32.45
Наталья Боярская 40 3:33.45
Александра Бурченкова 43 3:36.32
Наталья Боярская 16 37:14.65
Владимир Карпец 18 1:05:52.38
Денис Меньшов 20 1:06:10.54
12 45.964 (не вышла в 1/4 финала)
Алексей Марков 3 4:21.498
Александр Серов 8 4:23.732
Алексей Марков 4 4:22.308
Александр Серов 7 4:25.391
Михаил Игнатьев 17 4
Алексей Марков 4 4:24.149
Денис Дмитриев 100 не прошёл в финал
Сергей Полынский 100 не вышел в финал
8 4:06.518 Марков / Петровский / Серов / Трусов
Светлана Гранковская 11 11.544
Денис Дмитриев 18 10.565
Ольга Слюсарева 8 8
3 6 Михаил Игнатьев / Алексей Марков
Ирина Калентьева 3 1:46:28
Вера Андреева 23 2 круга отставания
Юрий Трофимов 41 2 круга отставания
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Наталья Эрдыниева 11 647
Мирослава Дагбаева 23 637
Бальжинима Цыремпилов 6 674
Андрей Абрамов 25 660
Баир Баденов 31 658
Баир Баденов 3
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
3 366.225
Сергей Хорохордин 7 91.800
Максим Девятовский 14 90.350
Юрий Рязанов 17 90.125 (не прошёл в финал)
Антон Голоцуцков 57 73.850 (не прошёл в финал)
Николай Крюков 60 62.275 (не прошёл в финал)
Константин Плужников 79 43.675 (не прошёл в финал)
Антон Голоцуцков 7 15.600
Максим Девятовский 18 15.300 (не прошёл отбор)
Сергей Хорохордин 32 14.975 (не прошёл отбор)
Юрий Рязанов 47 14.600 (не прошёл отбор)
Константин Плужников 53 14.450 (не прошёл отбор)
Антон Голоцуцков 6 16.575
Николай Крюков 2 16.175
Сергей Хорохордин 13 15.875 (не прошёл в финал)
Юрий Рязанов 20 15.625 (не прошёл в финал)
Максим Девятовский 29 15.425 (не прошёл в финал)
Константин Плужников 49 14.950 (не прошёл в финал)
Сергей Хорохордин 13 15.350 (не прошёл в финал)
Максим Девятовский 19 15.125 (не прошёл в финал)
Николай Крюков 20 15.050 (не прошёл в финал)
Юрий Рязанов 28 14.800 (не прошёл в финал)
Антон Голоцуцков 51 14.300 (не прошёл в финал)
Максим Девятовский 15 15.375 (не прошёл в финал)
Юрий Рязанов 29 15.100 (не прошёл в финал)
Антон Голоцуцков 30 15.075 (не прошёл в финал)
Сергей Хорохордин 31 15.075 (не прошёл в финал)
Константин Плужников 53 14.275 (не прошёл в финал)
Николай Крюков 17 14.850 (не прошёл в финал)
Сергей Хорохордин 18 14.800 (не прошёл в финал)
Юрий Рязанов 31 14.450 (не прошёл в финал)
Максим Девятовский 63 13.300 (не прошёл в финал)
Антон Голоцуцков 76 12.325 (не прошёл в финал)
3 244.400
6 274.300
4 180.625
Сергей Хорохордин 5 91.700
Максим Девятовский 6 91.700
Ксения Семенова 4 61.925
Анна Павлова 7 60.825
Антон Голоцуцков 3 15.725
Екатерина Крамаренко 5 15.025
Анна Павлова 8 14.125
Анна Павлова 8 7.812
Ксения Семенова 6 16.325
Антон Голоцуцков 3 16.475
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Эдуард Скорняков 24 44
4 11
Эдуард Скорняков 21
Екатерина Скудина 10
Эдуард Скорняков 20
Татьяна Базюк 25
Михаил Шереметьев 26
Алексей Токарев 32
Екатерина Скудина 7
Игорь Лисовенко 10
Анастасия Чернова 18
Алексей Токарев 33
Татьяна Базюк 23
25
Игорь Лисовенко 4
Анастасия Чернова 25
25
Эдуард Скорняков 17
5
Игорь Лисовенко 3
Анастасия Чернова 24
Алексей Токарев 24
Татьяна Базюк 24
Эдуард Скорняков 17
5
24
Игорь Лисовенко 6
Анастасия Чернова 22
Алексей Токарев 33
Татьяна Базюк 24
20
Игорь Лисовенко 9
Анастасия Чернова 23
Алексей Токарев 34
Татьяна Базюк 24
Алексей Токарев 34 279
Татьяна Базюк 24 198
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Андрей Крылов 13 4:14.55 (не прошёл в финал)
Александр Тихонов 16 4:16.49 (не прошёл в финал)
Наталья Сутягина 11 58.32
Ирина Беспалова 22 58.92 (не прошла в полуфинал)
Никита Лобинцев 4 3:43.45
Юрий Прилуков 8 3:44.82
Яна Мартынова 5 4:36.25
Светлана Карпеева 31 4:50.22 (не прошла в финал)
Роман Слуднов 7 1:00.20
Дмитрий Коморников 34 1:01.82(не прошёл в полуфинал)
12 3:42.52 (не прошла в финал)
Наталья Сутягина 14 59.07 (не прошла в финал)
Юрий Прилуков 7 3:43.97
Никита Лобинцев 8 3:48.29
Яна Мартынова 7 4:40.04
Роман Слуднов 6 1:00.10
Анастасия Зуева 3 59.61
Ксения Москвина 16 1:00,70
Данила Изотов 7 1:46.80
Александр Сухоруков 19 1:47.97(не прошёл в полуфинал)
Юлия Ефимова 2 1:06.08
Елена Богомазова 18 1:08.63(не прошла в полуфинал)
Аркадий Вятчанин 2 53.64
Станислав Донец 11 54.18
Дарья Белякина 28 4:16.21 (не прошла в финал)
9 3:14.07 (не прошла в финал)
Анастасия Зуева 4 59.77
Ксения Москвина 14 1:01.06 (не прошла в финал)
Данила Изотов 9 1:47.24 (не прошёл в финал)
Роман Слуднов 6 59.87
Юлия Ефимова 5 1:07.50
Аркадий Вятчанин 3 53.06
Станислав Донец 14 54.57 (не прошёл в финал)
Дарья Белякина 20 1:59.72(не прошла в полуфинал)
Николай Скворцов 6 1:55.33
Светлана Карпеева 16 2:12.94
Анастасия Зуева 5 59.40
Аркадий Вятчанин 3 53.18
Юлия Ефимова 4 1:07.43
Николай Скворцов 3 1:54.31
Андрей Гречин 14 48.50
Евгений Лагунов 18 48.59(не прошёл в полуфинал)
Яна Мартынова 25 2:12.47(не прошла в полуфинал)
Григорий Фалько 23 2:11.88(не прошёл в полуфинал)
3 7:07.86
Андрей Гречин 14 48.71 (не прошёл в финал)
Николай Скворцов 8 1:55.14
2 7:03.70 Лобинцев / Лагунов / Изотов / Сухоруков
Анастасия Аксёнова 25 55.29(не прошла в полуфинал)
Аркадий Вятчанин 4 1:56.97
Станислав Донец 14 1:58.68
Юлия Ефимова 8 2:25.07
Ольга Детенюк 20 2:27.87(не прошла в полуфинал)
Аркадий Вятчанин 8 1:57.75 (в переплыве)
Юлия Ефимова 6 2:24.00
Андрей Гречин 17 22.20(не прошёл в полуфинал)
Евгений Лагунов 21 22.30(не прошёл в полуфинал)
Елена Соколова 6 8:23.07
Николай Скворцов 20 52.26
Евгений Коротышкин 24 52.30
Анастасия Зуева 5 2:09.01
Станислава Комарова 13 2:09.93
Юлия Ефимова 5 2:23.76
Аркадий Вятчанин 3 1:54.93
Анастасия Зуева 8 2:09.07
Станислава Комарова 14 2:10.50 (не прошла в финал)
Анастасия Аксёнова 28 25.51(не прошла в полуфинал)
Юрий Прилуков 3 14:41.43
Никита Лобинцев 31 15:35.47 (не прошёл в финал)
5 3:59.66 Москвина / Ефимова / Сутягина / Аксёнова
4 3:33.59 Вятчанин / Слуднов / Скворцов / Гречин
Анастасия Зуева 4 2:07.88
Елена Соколова 7 8:29.79
Юрий Прилуков 4 14:43.21
5 3:57.84 Зуева / Ефимова / Сутягина / Аксёнова
4 3:31.92 Вятчанин / Слуднов / Коротышкин / Лагунов
Лариса Ильченко 1 1:59:27.7
Евгений Дратцев 5 1:52:08.9
Владимир Дятчин 100 дисквалифицирован
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Людмила Богданова 5
Алим Гаданов 5
Иван Першин 5
Тамерлан Тменов 7
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Софья Великая 4
Екатерина Дьяченко 9
Елена Нечаева 17
Антон Авдеев 17
Евгения Ламонова 5
Виктория Никишина 9
Аида Шанаева 17
Николай Ковалёв 17
Алексей Якименко 17
Станислав Поздняков 17
Любовь Шутова 5
Татьяна Логунова 17
5 Великая / Нечаева / Дьяченко / Федоркина
1 Бойко / Никишина / Ламонова / Шанаева
4 Поздняков / Ковалёв / Якименко
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
2 323.61 Пахалина / Позднякова
3 445.26 Гальперин / Доброскок
2 421.98 Саутин / Кунаков
Юлия Пахалина 2 358.15
Светлана Филипова 19 274.20
Юлия Пахалина 2 383,50 (вышла в финал)
Юлия Пахалина 2 398,60
Дмитрий Саутин 4 474,85 (вышел в полуфинал)
Александр Доброскок 17 431,15 (вышел в полуфинал)
Дмитрий Саутин 8 476,35 (вышел в финал)
Александр Доброскок 17 412,00 (не попал в финал)
Дмитрий Саутин 4 512,65
Наталья Гончарова 28 240,45 (не попала в финал)
Глеб Гальперин 3 499,95 (вышел в финал)
Олег Викулов 27 375,40 (не попал в финал)
Глеб Гальперин 4 508,95 (вышел в финал)
Глеб Гальперин 3 525,80
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
8 попала в утешительный заезд
4 5:39.18
1 6:23.52
6 попала в финал В
10 6:27.75 (не попала в финал А)
9 5:59.56 (не попала в финал А)
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Марина Шайнова 2 227 (98 129)
Оксана Сливенко 2 255 (115 140)
Олег Перепеченов 5 354 (162 192)
Надежда Евстюхина 3 264 (117 147)
Хаджимурад Аккаев 3 402 (185 217)
Роман Константинов 8 387 (175 212)
Дмитрий Клоков 2 423 (193 230)
Дмитрий Лапиков 3 420 (190 230)
Евгений Чигишев 2 460 (210 250)
Гребля на байдарках и каноэ
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Александр Липатов 9 178.16
Александр Липатов 10 94.16 (не прошёл в финал)
6 196.08
Александра Перова 18 259.45 (не прошла в полуфинал)
4 98.57
3 197.37 Михаил Кузнецов / Дмитрий Ларионов
8 3:44.669 Улегин / Костоглод
8 3:00.654 Медведев / Салахов / Васильев / Вишняков
Антон Ряхов 5 1:38.187
Максим Опалев 1 1:47.140
Юлиана Салахова 9 1:53.973
2 1:41.282 Улегин / Костоглод
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Назир Манкиев 1
Ислам-Бека Албиев 1
Сергей Коваленко 7
Вартерес Самургашев 7
Алексей Мишин 9
Асланбек Хуштов 1
Хасан Бароев 2
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Анна Богданова 3 13,09 (1111)
Татьяна Чернова 17 13,65 (1028)
Ольга Курбан 21 13,77 (1011)
Павел Софьин 8 20,29 (вышел в финал)
Иван Юшков 12 20,02 (вышел в финал)
Андрей Епишин 23 10,34 (вышел в четвертьфинал)
Анна Богданова 4 1,86 (1054)
Татьяна Чернова 7 1,83 (1016)
Ольга Курбан 15 1,77 (941)
Кирилл Иконников 21 72,33 (не попал в финал)
Игорь Виниченко 22 72,05 (не попал в финал)
Татьяна Адрианова 12 2.00,31 (вышла в полуфинал)
Екатерина Костецкая 17 2.00,54 (вышла в полуфинал)
Светлана Клюка 20 2.01,67 (вышла в полуфинал)
Анна Богданова 11 14,08 (799)
Ольга Курбан 15 13,84 (783)
Татьяна Чернова 28 12,88 (719)
Вячеслав Шабунин 35 3.42,53 (не попал в полуфинал)
Андрей Епишин 24 10,25 (не попал в полуфинал)
Светлана Иванова-Сайкина 16 59,48 (не попала в финал)
Наталья Садова 25 58,11 (не попала в финал)
Оксана Есипчук 32 55,07 (не попала в финал)
Гульнара Галкина 1 9.15,17
Екатерина Волкова 7 9.23,06
Татьяна Петрова-Архипова 12 9.28,85 (вышла в финал)
Павел Софьин 8 20,42
Иван Юшков 11 19,67
Татьяна Чернова 5 23,95 (986)
Анна Богданова 8 24,24 (958)
Ольга Курбан 11 24,34 (948)
Виктория Гурова 3 14,78
Татьяна Лебедева 5 14,55
Анна Пятых 8 14,45
Александр Деревягин 8 49,19 (вышел в 1/2 финала)
Мария Коновалова 5 30:35.84
Инга Абитова 6 30:37.33
Татьяна Арясова 19 31:45.57
Анна Богданова 4 3922
Татьяна Чернова 10 3749
Ольга Курбан 15 3683
Валерий Борчин 1 1:19.01
Илья Марков 17 1:22.02
Анна Омарова 8 18,74 (вышла в финал)
Ольга Иванова 15 18.46 (вышла в финал)
Ирина Худорожкина 25 16,84 (не попала в финал)
Ильдар Миншин 19 8.26,85 (не попал в финал)
Павел Потапович 28 8.36,29 (не попал в финал)
Татьяна Чернова 4 6,47 (997)
Анна Богданова 5 6,45 (991)
Ольга Курбан 21 6,08 (874)
Елена Исинбаева 1 4,60 (вышла в финал)
Светлана Феофанова 6 4,50 (вышла в финал)
Юлия Голубчикова 10 4,50
Богдан Пищальников 6 64,60 (вышел в финал)
Евгения Полякова 4 11,24 (вышла в полуфинал)
Наталья Муринович 32 11,55 (вышла в полуфинал)
Наталья Русакова 36 11,61 (вышла в полуфинал)
Татьяна Фирова 3 50,59 (вышла в полуфинал)
Юлия Гущина 9 51,18 (вышла в полуфинал)
Анастасия Капачинская 11 51,32 (вышла в полуфинал)
Татьяна Чернова 7 48,37 (829)
Ольга Курбан 20 42,85 (722)
Анна Богданова 36 35,41 (579)
Татьяна Андрианова 5 1.58,16 (вышла в финал)
Светлана Клюка 7 1.58,31 (вышла в финал)
Екатерина Костецкая 8 1.58,33 (не попала в финал)
Владимир Малявин 37 7,35 (не попал в финал)
Евгения Полякова 7 11,13 (вышла в полуфинал)
Наталья Русакова 26 11,49 (не попала в полуфинал)
Наталья Муринович 28 11.51 (не попала в полуфинал)
Александр Деревягин 11 49,23 (не попал в финал)
Анна Омарова 5 19,08
Ольга Иванова 9 18,44
Татьяна Чернова 1 2.06,50 (1016)
Анна Богданова 6 2.09,45 (973)
Ольга Курбан 12 2.13,59 (913)
Татьяна Чернова 3 6591
Анна Богданова 6 6465
Ольга Курбан 13 6192
Ирина Тимофеева 7 2:27.31
Светлана Захарова 22 2:32.16
Галина Богомолова 70 не финишировала
Татьяна Дектярёва 20 13,05 (не попала в полуфинал)
Юлия Кондакова 22 13,07 (не попала в полуфинал)
Александра Антонова 25 13,18 (не попала в полуфинал)
Евгения Полякова 12 11,38 (не попала в финал)
Екатерина Бикерт 2 55,15 (вышла в полуфинал)
Анастасия Отт 6 55,34 (вышла в полуфинал)
Ирина Обедина 9 55,71 (вышла в полуфинал)
Андрей Сильнов 6 2,29 (вышел в финал)
Ярослав Рыбаков 9 2,25 (вышел в финал)
Анастасия Капачинская 4 50,30 (вышла в финал)
Татьяна Фирова 5 50,31 (вышла в финал)
Юлия Гущина 6 50,48
Гульнара Галкина 1 8.58,81 (мировой рекорд)
Екатерина Волкова 3 9.07,64
Татьяна Петрова-Архипова 4 9.12,33
Татьяна Лебедева 2 15,32
Виктория Гурова 7 14,77
Анна Пятых 8 14,73
Денис Алексеев 23 45,52 (не попал в полуфинал)
Максим Дылдин 32 46,03 (не попал в полуфинал)
Елена Прийма 9 70,69 (вышла в финал)
Игорь Спасовходский 6 17,23
Роман Смирнов 21 20,76 (вышел в 1/4 финала)
Игорь Перемота 19 13,59 (вышел в 1/4 финала)
Евгений Борисов 35 13,90 (не попал в 1/4 финала)
Елена Исинбаева 1 5,05 (мировой рекорд)
Светлана Феофанова 3 4,75
Юлия Голубчикова 4 4,75
Роман Смирнов 20 20,62 (не попал в 1/2 финала)
Екатерина Бикерт 5 54,38
Светлана Клюка 4 1.56,94
Татьяна Андрианова 8 2.02,63
Мария Абакумова 4 63,48 (вышла в финал)
Мария Яковенко 47 51,67 (не попала в финал)
Татьяна Лебедева 4 6,70 (вышла в финал)
Оксана Удмуртова 7 6,63 (вышла в финал)
Татьяна Котова 14 6,57 (не попала в финал)
Юлия Чермошанская 8 22.98 (вышла во 2-й раунд)
Наталья Русакова 19 23,21 (вышла во 2-й раунд)
Александра Федорива 22 23,29 (вышла во 2-й раунд)
Юлия Чермошанская 2 22,63
Александра Федорива 16 23,04 (вышла в полуфинал)
Наталья Русакова 22 23,28 (не попала в полуфинал)
Андрей Сильнов 1 2,36
Ярослав Рыбаков 3 2,34
Лилия Шобухова 3 14.57,77 (вышла в финал)
Гульнара Галкина 13 15.11,46 (вышла в финал)
Игорь Перемота 24 13,70 (не попал в полуфинал)
Богдан Пищальников 6 65,88
Юлия Гущина 4 50,01
Анастасия Капачинская 5 50,03
Татьяна Фирова 6 50,11
Юрий Борзаковский 2 1.45,15 (вышел в полуфинал)
Дмитрий Богданов 30 1.47,49 (не попал в полуфинал)
Елена Прийма 10 69,72
Евгений Лукьяненко 1 5,65 (вышел в финал)
Игорь Павлов 1 5,65 (вышел в финал)
Дмитрий Стародубцев 11 5,65 (вышел в финал)
Юлия Чермошанская 8 22,57 (не попала в финал)
Екатерина Бикерт 6 54,96
Ольга Каниськина 1 1:26.31
Татьяна Сибилёва 12 1:28.28
Татьяна Калмыкова 44 дисквалифицирована
Илья Коротков 2 83,33 (вышел в финал)
Александр Иванов 14 79,27 (не попал в финал)
Сергей Макаров 26 72,47 (не попал в финал)
Алексей Дроздов 15 11,02 (856)
Алексей Сысоев 16 11,03 (854)
Александр Погорелов 18 11,07 (845)
Школина Светлана 8 1,93 (вышла в финал)
Анна Чичерова 12 1,93 (вышла в финал)
Елена Слесаренко 14 1,93 (вышла в финал)
Александр Погорелов 9 7,37 (903)
Алексей Дроздов 15 7,23 (869)
Алексей Сысоев 33 6,77 (760)
Александр Погорелов 1 16,53 (884)
Алексей Дроздов 3 16,26 (867)
Алексей Сысоев 8 15,42 (816)
Анна Альминова 5 4.04,66 (вышла в финал)
Алексей Сысоев 4 2,11 (906)
Александр Погорелов 5 2,08 (878)
Алексей Дроздов 10 2,02 (822)
Мария Абакумова 2 70,78
Юрий Борзаковский 15 1.46,53 (не попал в финал)
Игорь Спасовходский 9 16,79
2 42,87 (вышли в финал) Полякова/ Федорива/ Гущина/ Чермошанская
Алексей Сысоев 23 50,71 (782)
Александр Погорелов 27 50,91 (773)
Алексей Дроздов 28 51,56 (744)
Александр Погорелов 7 4283
Алексей Дроздов 13 4158
Алексей Сысоев 14 4118
Денис Нижегородов 3 3:40.14
Сергей Кирдяпкин 48 не финишировал
Игорь Ерохин 48 не стартовал
Александр Погорелов 14 14,47 (915)
Алексей Дроздов 27 15,51 (789)
Алексей Сысоев 30 не финишировал 0
Александр Погорелов 4 50,04 (871)
Алексей Дроздов 8 47,43 (817)
Алексей Дроздов 2 5,10 (941)
Александр Погорелов 3 5,00 (910)
Алексей Дроздов 12 62,57 (777)
Татьяна Лебедева 2 7,03
Оксана Удмуртова 6 6,70
4 3.23,71 Мигунова/ Вешкурова/ Литвинова/ Фирова
Евгений Лукьяненко 2 5,85
Дмитрий Стародубцев 5 5,70
Игорь Павлов 9 5,60
5 3.00,14 Дылдин / Фролов / Кокорин / Алексеев
Лилия Шобухова 6 15.46,62
Гульнара Галкина 12 15.56,97
1 42,31 Полякова/ Федорива/ Гущина/ Чермошанская
Алексей Дроздов 13 4.41,34 (672)
Александр Погорелов 22 5.01,56 (551)
Александр Погорелов 4 8328
Алексей Дроздов 12 8154
Илья Коротков 7 83,15
Анна Чичерова 3 2,03
Елена Слесаренко 4 2,01
Школина Светлана 14 1,93
Анна Альминова 11 4.06,99
2 3.18,82 Гущина/ Литвинова/ Фирова/ Капачинская
3 2.58,06 Дылдин / Фролов / Кокорин / Алексеев
Григорий Андреев 14 2:13.33
Алексей Соколов 21 2:15.57
Олег Кульков 29 2:18.11
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Ирина Караваева 2 66.40
Наталья Чернова 11 63.00
Дмитрий Ушаков 3 71.50
Александр Русаков 6 69.90
Ирина Караваева 5
Дмитрий Ушаков 6 38,80
Александр Русаков 7 38,50
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Замира Рахманова 11
Наталья Гольц 8
Алёна Карташова 2
Елена Перепёлкина 11
Бесик Кудухов 3
Мавлет Батиров 1
Ирбек Фарниев 7
Бувайсар Сайтиев 1
Георгий Кетоев 3
Ширвани Мурадов 1
Бахтияр Ахмедов 2
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Елена Дементьева 1
Динара Сафина 2
Вера Звонарёва 3
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Ольга Заусайлова 36 2:06.24,26
Ирина Абысова 53 не финишировала
Игорь Сысоев 9 1:49.59,38
Дмитрий Полянский 22 1:51.11,61
Александр Брюханков 24 1:51.22,59
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
1 49,334 Давыдова/Ермакова
1 49,500 (вышли в финал) Давыдова/Ермакова
1 99.251 Анастасия Ермакова / Анастасия Давыдова
1 49,500 Давыдова/ Ермакова/ Громова/ Ищенко/ Хасянова/ Кужела/ Ромашина/ Овчинникова
1 99.500(оценка за финал 50.000)
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Андрей Моисеев 5 1168
Илья Фролов 22 1072
Андрей Моисеев 1 1024
Илья Фролов 13 832
Андрей Моисеев 6 2.02,55 (1332)
Илья Фролов 11 2.04,01 (1312)
Андрей Моисеев 15 1060
Илья Фролов 28 828
Илья Фролов 2 9.04,95 (1224)
Андрей Моисеев 27 9.48,75 (1048)
Андрей Моисеев 1 5632
Илья Фролов 20 5268
Татьяна Муратова 14 1084
Евдокия Гречишникова 15 1072
Татьяна Муратова 5 928
Евдокия Гречишникова 11 880
Татьяна Муратова 26 2.22,98 (1208)
Евдокия Гречишникова 29 2.26,37 (1164)
Татьяна Муратова 19 76,56 (1108)
Евдокия Гречишникова 32 70,17 (976)
Евдокия Гречишникова 15 10.43,65 (1148)
Татьяна Муратова 18 10.49,35 (1124)
Татьяна Муратова 12 5452
Евдокия Гречишникова 25 5240
Художественная гимнастика
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Ольга Капранова 1 36.825
Евгения Канаева 2 36.550
4
Евгения Канаева 1
Ольга Капранова 2
2
Евгения Канаева 1 75.500
Ольга Капранова 4 71.700
1 35.550
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
7
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
2
6
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Георгий Балакшин 3
Рахим Чахкиев 1
Алексей Тищенко 1
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
5
3
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
3
9

Теннис

Спортсменов — 10

Мужчины:

СпортсменСоревнование1/641/321/16ЧетвертьфиналыПолуфиналыМатч за 3-е местоФиналМесто
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Игорь АндреевИндивидуальные соревнованияФлаг СШАСэм Куэрри (USA)
Поб. 6-4, 6-4
Флаг ФранцииМикаэль Льодра (FRA)
Поб. 6-4, 3-6, 6-1
Флаг ИспанииРафаэль Надаль (ESP)
Пор. 4-6, 2-6
Закончил выступление
Николай Давыденко (4)Индивидуальные соревнованияФлаг ЛатвииЭрнест Гулбис (LAT)
Поб. 6-4, 6-2
Флаг ФранцииПоль-Анри Матьё (FRA)
Пор. 5-7, 3-6
Закончил выступление
Дмитрий ТурсуновИндивидуальные соревнованияФлаг ШвейцарииРоджер Федерер (SUI)
Пор. 4-6, 2-6
Закончил выступление
Михаил Южный (13)Индивидуальные соревнованияФлаг ЧехииИржи Ванек (CZE)
Поб. 6-4, 6-1
Флаг ШвецииТомас Йоханссон (SWE)
Поб. 7-5, 6-2
Флаг СербииНовак Джокович (SRB)
Пор. 6(3)-7, 3-6
Закончил выступление
Игорь Андреев
Николай Давыденко (8)
Парные соревнованияФлаг СШАДжеймс Блэйк, Сэм Куэрри (USA)
Поб. 6-3, 6-4
Флаг БельгииСтив Дарси, Оливье Рошю (BEL)
Поб. 7-6, 6-2
Флаг ФранцииАрно Клеман, Микаэль Льодра (FRA)
Пор. 2-6, 7-6, 4-6
Закончили выступление
Дмитрий Турсунов
Михаил Южный (ALT)
Парные соревнованияФлаг ЧилиФернандо Гонсалес, Николас Массу (CHI)
Поб. 7-6(5), 6-4
Флаг ШвейцарииРоджер Федерер, Станислас Вавринка (SUI) (4)
Пор. 4-6, 3-6
Закончили выступление

Женщины:

СпортсменСоревнование1/641/321/16ЧетвертьфиналыПолуфиналыМатч за 3-е местоФиналМесто
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Елена Дементьева (5)Индивидуальные соревнованияФлаг УкраиныЕкатерина Бондаренко (UKR)
Поб. 6-1, 6-4
Флаг ШвецииСофия Арвидссон (SWE)
Поб. 6-3, 6-4
Флаг ДанииКаролина Возняцки (DEN)
Поб. 7-6(3), 6-2
Флаг СШАСерена Уильямс (USA)
Поб. 3-6, 6-4, 6-3
Флаг РоссииВера Звонарёва (RUS)
Поб. 6-3, 7-6(3)
Флаг РоссииДинара Сафина (RUS)
Поб. 3-6, 7-5, 6-3
Gold medal icon.svg
Светлана Кузнецова (3)Индивидуальные соревнованияФлаг Китайской Народной РеспубликиЛи На (CHN)
Пор. 6-7(5) 4-6
Закончила выступление
Динара Сафина (6)Индивидуальные соревнованияФлаг ИталииМара Сантанжело (ITA)
Поб. 6-3, 7-6(1)
Флаг ИспанииМария Хосе Мартинес Санчес (ESP)
Поб. 7-6(3), 6-1
Флаг Китайской Народной РеспубликиЧжэн Цзе (CHN)
Поб. 6-4, 6-3
Флаг СербииЕлена Янкович (SRB)
Поб. 6-2, 5-7, 6-3
Флаг Китайской Народной РеспубликиЛи На (CHN)
Поб. 7-6(3), 7-5
Флаг РоссииЕлена Дементьева (RUS)
Пор. 6-3, 5-7, 3-6
Silver medal icon.svg
Вера Звонарёва (9)Индивидуальные соревнованияФлаг Китайской Народной РеспубликиЯнь Цзы (CHN)
Поб. 6-0, 6-2
Флаг ИзраиляШахар Пеер (ISR)
Поб. 6-3, 7-6(4)
Флаг ИталииФранческа Скьявоне (ITA)
Поб. 7-6(4), 6-4
Флаг АвстрииСибиль Баммер (AUT)
Поб. 6-3, 3-6, 6-3
Флаг РоссииЕлена Дементьева (RUS)
Пор. 3-6, 6-7(3)
Флаг Китайской Народной РеспубликиЛи На (CHN)
Поб. 6-0, 7-5
Bronze medal icon.svg
Светлана Кузнецова
Динара Сафина (1)
Парные соревнованияФлаг ИталииМара Сантанжело, Роберта Винчи (ITA)
Поб. 6-1, 3-6, 7-5
Флаг ИндииСания Мирза, Сунита Рао (IND)
Поб. 6-4, 6-4
Флаг Китайской Народной РеспубликиЯнь Цзы, Чжэн Цзе (CHN)
Пор. 3-6, 7-5, 8-10
Закончили выступление
Елена Веснина
Вера Звонарёва (7)
Парные соревнованияФлаг ИспанииЛьягостера Вивес, Нурия, Мария Хосе Мартинес Санчес (ESP)
Поб. 2-6, 6-1, 6-3
Флаг АргентиныГизела Дулко, Бетина Хосами (ARG)
Поб. 6-2, 6-3
Флаг СШАСерена Уильямс, Винус Уильямс (USA)
Пор. 4-6, 0-6
Закончили выступление
Оцените статью
Олимпиада