Всероссийская олимпиада в Москве | Требования к проведению школьного этапа | Школьный этап — 2016

Всероссийская олимпиада в москве | требования к проведению школьного этапа | школьный этап — 2022

В номинациях «Культура дома…» и «Техническое творчество…»

5, 6, 7-8, 9, 10-11

(задания, теория
кд: 3, 4, 4, 5, 5
титт: 2, 3, 4, 4, 5)

В номинации «Робототехника»

5-6, 7-8, 9-11
(задания, теория:
2, 2, 2)

Приказ "о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 20222022 учебном году". | материал по литературе: | образовательная социальная сеть

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВЕЛИЖСКИЙ РАЙОН»

ПРИКАЗ

от   11 сентября 2022 года                                                                    № 173-о —  О

О проведении школьного

этапа всероссийской олимпиады

школьников в 20222022 учебном году.

На основании Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 18.11.2022 г. № 1252, приказа Министерства образования и науки РФ от 17.03.2022 г. № 249

п р и к а з ы в а ю:

  1. Утвердить Порядок проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. (приложение 1).
  2. Утвердить состав оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение 2).
  3. Создать муниципальные предметно-методические комиссии для разработки требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады в 20222022 учебном году, составления олимпиадных заданий на основе содержания образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 4 — 11 классов с учетом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады, и утвердить их состав (приложение 3).
  4. Установить сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в сентябре — октябре 2022 года:

начальные классы:

                     русский язык (4 класс) — 17.10.2022

                     математика (4 класс) —  19.10.217

— математика (5-11 классы) – 25.09;

-химия (8 — 11 класс) – 26.09;

-искусство (мировая художественная культура), 9 -11 классы – 27.09;  

— история (5-11 классы) — 28.09;

— физика (8 — 11 классы) – 29.09;

— география (6-11 классы) -02.10;

— технология (обслуживающий труд) (6-11 класс) — 03.10;

— технология (технический труд) (6-11 класс) — 03.10;

— физическая культура (5-11 класс) — 04.10.

— русский язык (5-11 классы) – 06.10;

— информатика (5-11 класс) – 09.10.

— право (9 — 11 класс) — 10.10;

— биология (6 — 11классы) — 11.10.

— обществознание (5-11 класс) – 12.10;

— иностранный язык (английский, немецкий, 5-11) –16.10.

  1. Установить квоту на количество призеров и победителей – 25% от общего числа участников по каждому общеобразовательному предмету и классу.
  2. Ведущему специалисту отдела образования М.В.Евдокимовой:
  1. Председателям муниципальных предметно-методических комиссий  в срок до 15 сентября  2022 года сдать в оргкомитет требования к организации и проведению школьного этапа олимпиады, олимпиадные задания на основе содержания образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), составленные  с учетом методических рекомендаций, подготовленных центральными предметно-методическими комиссиями всероссийской олимпиады.
  2. Руководителям общеобразовательных учреждений:
  • Организовать и провести школьный этап всероссийской олимпиады школьников для всех желающих учащихся 4-11 классов согласно установленных сроков.
  • Обеспечить информирование  обучающихся и их родителей (законных представителей)  о порядке  проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
  • Обеспечить сбор заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде,  об ознакомлении в письменной форме с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2022 г. № 1252, настоящим Порядком проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своих несовершеннолетних детей, а также их олимпиадных работ в сети «Интернет».
  • Обеспечить соблюдение строгой конфиденциальности при тиражировании олимпиадных заданий для участников во избежание утечки информации, приводящей к искажению объективности результатов олимпиады.

Начальник отдела образования                                                   В.В. Рыбченко

Готовила: ведущий специалист                                                 М.В.Евдокимова

Всероссийская олимпиада в Москве | Требования к проведению школьного этапа | Школьный этап - 2016

Состав оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 20222022 учебном году

  1. Евдокимова М.В. – ведущий специалист отдела образования Администрации МО «Велижский район»; председатель оргкомитета;
  2. Шмелева Т.Н. – заместитель председателя оргкомитета, ведущий специалист отдела образования Администрации МО «Велижский район»;
  3. Алексеева Н.В. – директор МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, учитель высшей квалификационной категории;
  4. Кириллова Т.И. — директор МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;
  5. Иванькова Д.Ф. – директор МБОУ «Будницкая ОШ», учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории;
  6. Ковалев А.В. – директор МБОУ «Ситьковская ОШ», руководитель РМО учителей математики, «Заслуженный учитель РФ», учитель математики и физики высшей квалификационной категории; председатель муниципальной предметно-методической комиссии по математике;
  7. Янушевская И.С. — директор МБОУ «Погорельская ОШ», учитель первой квалификационной категории;
  8. Осипова Л.П. – руководитель РМО учителей русского языка и литературы, учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Крутовская ОШ»; председатель муниципальной предметно-методической комиссии по русскому языку и литературе;
  9. Пашедко Н.А. – директор МБОУ «Селезневская средняя школа», учитель первой квалификационной категории;
  10.  Кочуков А.Н. — директор МБОУ «Крутовская ОШ», учитель первой квалификационной категории;
  11.  Аверкина О.Ю. – инженер-программист отдела образования Администрации МО «Велижский район».

Всероссийская олимпиада в Москве | Требования к проведению школьного этапа | Школьный этап - 2016

Состав муниципальных предметно-методических комиссий по проведению школьного этапа олимпиады

  • Осипова Л.П., МБОУ «Крутовская ОШ», председатель муниципальной предметно-методической комиссии, руководитель РМО учителей русского языка и литературы;
  • Сергеева С.Н., МБОУ «Будницкая ОШ»;
  • Сухорукова Д.Г., МБОУ «Ситьковская ОШ»
  • Курзанцева А.П., МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа»;
  • Тиваненко С.Н., МБОУ «Селезневская средняя школа».
  • Терехова К.С., МБОУ «Крутовская ОШ»;
  • Демидова О.В., МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа».

—  Ковалев А.В., МБОУ «Ситьковская ОШ»; председатель муниципальной предметно-методической комиссии; руководитель РМО учителей математики;

Начальные классы:

         — Цыганкова С.Н., МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, председатель муниципальной предметно-методической комиссии, руководитель РМО учителей начальных классов;

          — Дадонова Е.П., МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа

Приказ -о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2022 учебном году. | материал: | образовательная социальная сеть

Всероссийская олимпиада в Москве | Требования к проведению школьного этапа | Школьный этап - 2016

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

«27» сентября 2022 г.                                                                         №388                                

О проведении школьного этапа

Всероссийской олимпиады

школьников в 2022-2022 учебном году.

На основании Положения о Всероссийской олимпиаде школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 02.12.2009 №695, Положения о школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Комитета по образованию Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области №257 от 25.09.2009г.

п р и к а з ы в а ю:

1.    Провести школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в следующие сроки:

03.10.16 – история (7-11 кл.)

04.10.16 – русский язык (4-11кл.)

05.10.16 – МХК, астрономия (9-11 кл.)

06.10.16 – физическая культура (7-11 кл.)

07.10.16 – физика (7-11 кл.)

10.10.16 – экономика (9-11 кл), информатика (10-11 кл.)

11.10.16 – математика (4 -11 кл.)

12.10.16 – литература (5-11 кл.)

13.10.16 – ОБЖ (7-11 кл.)

14.10.16 – химия (9-11 кл.)

17.10.16 – экология (10-11 кл.), право (10-11 кл.)

18.10.16 – биология (5-11 кл.)

19.10.16 – иностранные языки (7-11 кл.)

20.10.16 – география (6-11 кл.)

21.10.16 – технология (обслуживающий труд, технический труд, 7-11кл.)

24.10.16 –обществознание (7-11 кл.)

2.    Утвердить даты проведения апелляций результатов школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников:

14.10 – МХК, информатика, русский язык, история, физика, физическая культура;

21.10 – экономика, математика, литература, химия,  ОБЖ;

28.10 – экология, право, география, иностранные языки, биология, технология, обществознание.

3. Утвердить организационный комитет школьного этапа ВОШ (Приложение 1).

4.  Утвердить жюри школьного этапа ВОШ (Приложение 2).

5.   Руководителям образовательных учреждений:

5.1. Организовать проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в указанные сроки;

        5.2.  Организовать работу по защите персональных данных учащихся

при проведении школьного этапа (Приложение 3);

5.2.   Проведение школьного этапа олимпиады оформлять протоколами;

5.3.  Предоставить информацию по итогам проведения, о призерах и победителях  школьного этапа (приложение 4) в течение 3 дней после проведения олимпиады, сводную информацию по итогам школьного этапа (приложение 5) и сводную таблицу в формате Exel – до 30 октября 2022г.  в отдел методической работы или по электронной почте  malinovka76@yandex.ru

6.    Ответственность за получение и хранение заданий для олимпиад возлагается на руководителей общеобразовательной организации.

7.      Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела методической работы Куржос Н.В.

 Заместитель председателя Комитета

 по образованию                                                                         Т.В. Иванова

Приложение 1

  1. Оргкомитет школьного этапа ВОШ.

Иванова Т.В. – зам.председателя Комитета по образованию, председатель

Приложение 2

Состав жюри школьного этапа ВОШ

Русский язык

МБОУ «Средняя школа №1»,Заболотнева Е.С., Швыдкина Н.А., Новикова О.Г.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Серкова Л.Б., Лобачёва В.В.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Проклина С.В.,Чернышова У.Н

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Михайлова Е.В., Кирюшкина О.В МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола».

ОтрадинаЛ.П., Новикова М.Г.СеменченкоГ.М..

МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

ЛысодедВ.В.,НачинкинаЛ.Д.,Комарова Г.В.

 МБОУ  «Токаревская  основная  школа»

Черепанова Н.В., Блаженкова С.И.

МБОУ  «Клушинская основная  школа»

Сабанова И.В., Шаргаева Н.В., Бирюкова А.И.

МБОУ  «Колокольнинская основная  школа»

Марченков В.К, Кондрашина Ж.А. МБОУ  «Акатовская основная школа»

Машкова О.В.Капитонова Г.В.,Иванова Л.А.

МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Захаренкова В.М.,МихеенковаС.Ю., Лукьянова Е.В.,Бэдэнэу Е.Е.

МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н., Горбачева Н.В.,Степурко Г.М., Воронина Н.А.,Червякова Т.С.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа» Толпинец С.В., Тихонова Л.В., Зиновьева М.В. МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа»

Караваева Н.Н., Михайлова Т.В., Андреева М.В.

МБОУ  «Серго-Ивановская основная  школа»

Лисина Н.А., Тимофеева В.Н.

Литература

МБОУ «Средняя школа №1»

КоломеецА.В.,ЗаболотневаЕ.С.,Новикова О.Г.,Швыдкина Н.А.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Серкова Л.Б., Лобачёва В.В.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Проклина С.В.,Чернышова У.Н

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Кухарева В.А., Хон Е.А.

МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола». ОтрадинаЛ.П., Новикова М.Г.СеменченкоГ.М.

МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Захаренкова В.М.,МихеенковаС.Ю., Лукьянова Е.В.,Бэдэнэу Е.Е.

МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н., Горбачева Н.В.,Степурко Г.М.,Чубарева Н.И.,

Червякова Т.С.

МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»Начинкина Л.Д.,ЛысодедВ.В.,Комарова Г.В. МБОУ  «Серго-Ивановская основная  школа»

Лисина Н.А., Тимофеева В.Н.

МБОУ  «Клушинская основная  школа»

Сабанова И.В., Шаргаева Н.В., Бирюкова А.И.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа им. И.И. Цапова»

Андреева М.В, Караваева Н.Н., Михайлова Т.В.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Тихонова Л.В., Зиновьева М.В.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа»

Черепанова Н.В., Блаженкова С.И.

МБОУ  «Акатовская основная школа»

Машкова О.В.Капитонова Г.В.,Иванова Л.А.

Химия

МБОУ «Средняя школа №1»

Иванова С.И. ,Кушнерева О.О.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Трубникова А.В., Фадеева Л.В.

МБОУ  «Акатовская основная школа»

Иванова Г.Н.,ПолтеваЕ.В.,Васильева С.П.

МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Рябцева Н. Д., Кушнерёв А. А., Данькова С. М.

МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Рождайкина М.А., Митяева Т.В., Манько М.В.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Синютенко Т.Н., Деденева О.А. МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

Денисова И.А.,Родоманенкова Г.А.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Силина Ю.С., Касаткина В.В.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа»

Корешкова И.А., Табунова Т.Ю., Новикова З.П.

МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н. ,Горбачева Н.В.,СтепуркоГ.М.,Королёва Н.И.,Журавлевич В.Г.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа» Толпинец С.В., Филипович Л.В., Корешкова И.А.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа» Иванова А.М.

Горшунова Г.А., Иванова А.М.

МБОУ  «Серго-Ивановская основная  школа»

Полосуева С.А., Полосуев Ю.А.

Биология

МБОУ «Средняя школа №1»

КушнереваО.О.,Иванова С.И.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Фадеева Л.В.,  Трубникова А.В.

МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Рябцева Н. Д., Кушнерёв А. А., Данькова С. М.

МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

Родоманенкова Г.А Денисова И.А. МБОУ  «Акатовская основная школа»

Иванова Г.Н., Полтева Е.В., Васильева С.П.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Касаткина В.В., Абрамова И.В. МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Захаренкова В.М.,МихеенковаС.Ю., Лукьянова Е.В.,Бэдэнэу Е.Е.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа»

Корешкова И.А., Табунова Т.Ю.,  Новикова З.П.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Филипович Л.В., Корешкова И.А.

МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н. , Горбачева Н.В., Степурко Г.М., Королёва Н.И.,

Журавлевич В.Г.

 МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Синютенко Т.Н., Деденева О.А. МБОУ  «Серго-Ивановская основная  школа»

Лисина Н.А., Полосуева О.В.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа» Иванова А.М.

Горшунова Г.А., Иванова А.М.

Физика

МБОУ «Средняя школа №1»

Иванов В.П., Ефимкина И.А.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Дубова И.Н., Никитина Е.А.

МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Салмина И.В. , Моисеенко Л.И.

МБОУ  «Средняя школа №4им. А.А. Леонова»

Мартынова С.А., Хромченкова С.В.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа»

Черепанова Н.В., Андреев А.В.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Петров В.Л., Петрова Е.В.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Гагарин Ю.В., Асеева Т.А.

МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Рождайкина М.А., Митяева Т.В., Манько М.В.

МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н., Горбачева Н.В., Степурко Г.М., Кривцова А.Д.

МБОУ  «Акатовская основная школа»

Иванова Г.Н., Полтева Е.В., Васильева С.П.

 МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Петрова Т.Н., Сырокоренская Е.И.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа»

Петрова Л.В., Марышева Т.Е., Сулимов В.А.

Математика

МБОУ «Средняя школа №1»

Стифеева А.Ч., Гагарина Л.А., Виноградова Г.В., Ефимкина И.А.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Новикова Л.Б., Асеева Т.А.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Петрова Е.В., Синицына Т.А.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Филова Е.В.,Никитина Е.А., Дорошенко Т.А.

МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Романенкова Л.С.. Истрова Л.В., Евсикова М.А.

МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

Мищенкова А.Ю. Смирнова Г.Д., Князева Л.С.

МБОУ  «Акатовская основная школа»

Иванова Г.Н., Полтева Е.В., Васильева С.П.

МБОУ  «Клушинская основная  школа»

Рябушкина Н.И., Макарова Т.В. МБОУ  «Колокольнинская основная  школа»

Марченков В.К,Дубинина И.К. МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Рождайкина М.А., Митяева Т.В., Манько М.В.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа»

Петрова Л.В., Марышева Т.Е., Сулимов В.А.

МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н., Горбачева Н.В., Степурко Г.М., Дмитриева В.П.

Скирдова Г.А.

МБОУ  «Серго-Ивановская основная  школа»

Лисина Н.А., Федорова И.М.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Петрова Т.Н., Сырокоренская Е.И.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа»

Черепанова Н.В., Андреев А.В.

Физическая культура

МБОУ «Средняя школа №1»

Дегтярева К.В.., Ильина А.В.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Кулюкина С.А., Варфоломеева Л.П., Ничаева В.О.

 МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Околовская Е. Ю., Моисеенкова  Н. Н., Хохлов В. А.

МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

Отливанов А.Л., Бабыкин Е.О.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Варволомеева Т.И., Проклина С.В.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Орлова Ж.А., Ларченко Л.А.

МБОУ  «Клушинская основная  школа»

Сабанова И.В., Егорова В.А.

МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Рыбкин С.В., Рыбкин С.В., Михеенкова С.Ю.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа им. И.И. Цапова»

Кудинов Н.Н., Фирсова Н.А., Табунова Т.Ю.

МБОУ  «Серго-Ивановская основная  школа»

Полосуев Ю.А.,  Иванов А.В.

МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н. , Горбачева Н.В., Павлючкова З.Е.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа»

Баер И.В., Новиков Н.Д.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Шишпор А.Е., Манетин А.Н.. Буркова О.Н.

 МБОУ  «Акатовская основная школа»

Машкова О.В., Гренков В.В., Кожанова О.В.

Английский язык

МБОУ «Средняя школа №1»

Лявданская Г.Н., Коноплева Н.Ю. МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Астранович Л.Н., Бодрова В.И.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Тихонова Л.В., Свичкарева Л.В.

МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

Юшакова Т.Ф., Сухорукова Е.Д. МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н. , Горбачева Н.В., Автушко А.И.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Трофимова Е.В., Ковалевская Н.Ю. МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Кушнир Н.А., Стефаненкова А.А., Позднякова Л.А.

Немецкий язык

МБОУ «Средняя школа №1»

Бэдэнэу Е.Е.

 МБОУ  «Акатовская основная школа»

Машкова О.В.Капитонова Г.В.,Иванова Л.А.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Александрова Л.М., Макарова Т.А.

МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Захаренкова В.М.,МихеенковаС.Ю., Лукьянова Е.В.,Бэдэнэу Е.Е.

Технология

МБОУ «Средняя школа №1»

Долонина Т.В., Никитина О.И.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Быкова Е.А.,Николаева А.А.

МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Волкова Н.М., Кузьмин В.А.

МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

Денисова И.А., Семикопенко А.И., Разумовская И.В.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа»

Баер И.В., Новиков Н.Д.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Ивлева Л.С., Иванов А.И.

МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Рыбкин С.В., Рыбкин С.В., Михеенкова С.Ю.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа им. И.И. Цапова»

Кудинов Н.Н., Фирсова Н.А., Табунова Т.Ю.

МБОУ  «Акатовская основная школа»

Машкова О.В., Гренков В.В., Кожанова О.В.

МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н. , Степурко Г.М., Ракитина Т.В., Горбачев В.А.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Манетин А.Н.. Буркова О.Н.

МБОУ  «Серго-Ивановская основная  школа»

Лисина Н.А., Тимофеева В.Н.

ОБЖ

МБОУ «Средняя школа №1»

Володьков В.А.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Семикопенко М.И., Кулюкина С.А. МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Хохлов В.А.

МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

Отливанов А.Л., Бабыкин Е.О.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Волнянский В.Е., Серкова Л.Б. МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Рыбкин С.В., Рыбкин С.В., Михеенкова С.Ю.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа им. И.И. Цапова»

Кудинов Н.Н., Фирсова Н.А., Табунова Т.Ю.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа»

Баер И.В., Новиков Н.Д.

МБОУ  «Акатовская основная школа»

Машкова О.В., Гренков В.В., Кожанова О.В.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Петров В.Л., Петрова Е.В.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Шишпор А.Е., Савченко С.С. Буркова О.Н.

Обществознание

МБОУ «Средняя школа №1»

Мартыновская Н.В., Чипенюк А.В., Володьков В.А.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Андриянова Н.Н., Аксёнова Н.Н.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Андреева Е.В., Ковалевская Н.Ю.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Мамонтова Ю.Б., Вишнякова Т.В. МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Моисеенко Л.И., Феоктистова Е.Н., Павлова И.А.

МБОУ  «Акатовская основная школа»

Машкова О.В.Капитонова Г.В.,Иванова Л.А.

МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н. ,Горбачева Н.В.,Степурко Г.М.,БараненковаА.Н.Ларёва Т.М

МБОУ  «Клушинская основная  школа»

Гаврилова Е.Н., Сабановав И.В. МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Захаренкова В.М.,МихеенковаС.Ю., Лукьянова Е.В.,Бэдэнэу Е.Е.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа им. И.И. Цапова»

Мелентьева Н.В., Самуйлова С.В., Андрева М.В.

МБОУ  «Серго-Ивановская основная  школа»

Лисина Н.А., Кузин С.Н.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Тихонова Л.В., Свичкарева Л.В.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа»

Воробьёва Л.П.,Черепанова Н.В.

История

МБОУ «Средняя школа №1»

Мартыновская Н.В.,Чипенюк А.В.,Володьков В.А.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Вишнякова Т.Н., Зарембо Н.А.

 МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Моисеенко Л.И.,ФеоктистоваЕ.Н.,Павлова И.А. МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

Соловьева Т.В.,Шачкова Г.М. МБОУ  «Акатовская основная школа»

Машкова О.В.Капитонова Г.В.,Иванова Л.А.

МБОУ  «Серго-Ивановская основная  школа»

Лисина Н.А., Кузин С.Н

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Андриянова Н.Н., Аксёнова Н.Н. МБОУ  «Клушинская основная  школа»

Гаврилова Е.Н., Сабанова И.В. МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Захаренкова В.М.,МихеенковаС.Ю., Лукьянова Е.В.,Бэдэнэу Е.Е.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа им. И.И. Цапова»

Мелентьева Н.В., Самуйлова С.В., Андрева М.В.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Тихонова Л.В., Свичкарева Л.В.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа»

Воробьёва Л.П.,Черепанова Н.В. МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н. ,Горбачева Н.В.,Степурко Г.М.,Бараненкова А.Н.Ларёва Т.М.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Андреева Е.В., Ковалевская Н.Ю.

Право

МБОУ «Средняя школа №1»

Мартыновская Н.В.,Чипенюк А.В.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Зарембо Н.А., Мамонтова Ю.Б.

МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Моисеенко Л.И.,ФеоктистоваЕ.Н.,Павлова И.А.

МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Захаренкова В.М.,МихеенковаС.Ю., Лукьянова Е.В.,Бэдэнэу Е.Е.

 МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Тихонова Л.В., Свичкарева Л.В.

.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Андреева Е.В., Ковалевская Н.Ю. МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа им. И.И. Цапова»

Мелентьева Н.В., Самуйлова С.В., Андрева М.В.

Информатика

МБОУ «Средняя школа №1»

Иванов А.П.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Мальцев  А.В., Покровкова Н.Н. МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Царикова И.А.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа им. И.И. Цапова»

Петрова Л.В., Марышева Т.Е., Сулимов В.А.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Филипович Л.В.,Полтев В.С.

 МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Лекомцева Н.Е., Гагарин Ю.В. МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Рождайкина М.А., Митяева Т.В., Манько М.В.

МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

Черненкова Е.Д.,Мартынова С.А. МБОУ  «Акатовская основная школа»

Иванова Г.Н.,ПолтеваЕ.В.,Васильева С.П.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа»

Черепанова Н.В., Андреев А.В.

МБОУ  «Баскаковская средняя школа».

Мальцев  А.В., Петрова Е.В.

География

МБОУ «Средняя школа №1»

Долонина Т.В..,Шульгинова Л.С МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Романова А.Н., Фадеева Л.В.

МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Захаренкова В.М.,МихеенковаС.Ю., Лукьянова Е.В.,Бэдэнэу Е.Е.

 МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Бобкова М.С.,Моисеенко Л.И.

МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

Разумовская И.В.,Шачкова Г.М.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Абрамова И.В., Касаткина В.В.

МБОУ  «Баскаковская средняя школа».

Синютенко Т.Н., Клочкова С.А. МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа им. И.И. Цапова»

Петрова Л.В., Корешкова И.А., Табунова Т.Ю.

 МБОУ  «Родомановская    средняя  школа» Шишпор А.Е., Филипович Л.В., Сырокоренская Е.И.

МБОУ  «Акатовская основная школа»

Иванова Г.Н.,ПолтеваЕ.В.,Васильева С.П.

МБОУ  «Серго-Ивановская основная  школа» Лисина Н.А., Полосуев Ю.А. МБОУ  «Токаревская  основная  школа» Иванова А.М.

Горшунова Г.А., Иванова А.М. МБОУ  «Ашковская основная школа»

Белокрылова М.Н. ,Горбачева Н.В.,Степурко Г.М.,Сапенкова А.К.Журавлевич В.Г.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

СинютенкоТ.Н.,Клочкова С.А.

МХК

МБОУ «Средняя школа №1»

Симонова Н.Ю.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Тихонова Л.В., Свичкарева Л.В

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Хон Е.А., Кирюшкина О.В.

экономика

МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Бобкова М.С.,Моисеенко Л.И.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Дорошенко Т.А., Мамонтова Ю.Б.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Абрамова И.В., Лекомцева Н.Е.

МБОУ «Никольская СШ»

Сугуняка И.Б., Захаренкова В.М.,МихеенковаС.Ю., Лукьянова Е.В.,Бэдэнэу Е.Е.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа» Шишпор А.Е., Филипович Л.В., Сырокоренская Е.И

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Андреева Е.В., Ковалевская Н.Ю.

Французский язык

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Макарова Т.А., Александрова Л.М.

Экология

МБОУ «Средняя школа №1»

КушнереваО.О.,Иванова С.И.

МБОУ  «Средняя школа №2 им.Е.В.Камышева».

Фадеева Л.В.,  Трубникова А.В.

МБОУ  «Средняя школа №3 им. Ленинского комсомола»

Рябцева Н. Д., Кушнерёв А. А., Данькова С. М.

МБОУ  «Средняя школа №4 им. А.А. Леонова»

Родоманенкова Г.А Денисова И.А.

МБОУ  «Кармановская  средняя  школа»

Касаткина В.В., Абрамова И.В. МБОУ  «Никольская  средняя  школа»

Сугуняка И.Б., Захаренкова В.М.,МихеенковаС.Ю., Лукьянова Е.В.,Бэдэнэу Е.Е.

МБОУ  «Пречистенская   средняя  школа»

Корешкова И.А., Табунова Т.Ю.,  Новикова З.П.

МБОУ  «Родомановская    средняя  школа»

Толпинец С.В., Филипович Л.В., Корешкова И.А.

МБОУ  «Баскаковская  средняя школа»

Синютенко Т.Н., Деденева О.А.

МБОУ  «Токаревская  основная  школа» Иванова А.М.

Горшунова Г.А., Иванова А.М.

Приложение 3

Председателю Оргкомитета        этапа

всероссийской олимпиады школьников

Согласие на обработку персональных данных участников Олимпиады

Я,        

фамилия, имя, отчество

родитель учащегося (йся)        класса,                   ,

наименование школы        населенный пункт

проживаю по адресу:________________________________________________________________________,

адрес места жительства

мой контактный телефон____________________________________________________________________

имею паспорт        , выданный «______»____________________________г.

серия, номер

______________________________________________________________________________________________

место выдачи паспорта, код подразделения

с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников утвержденного Приказом
Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2022 г. N 1252 (в ред.
Приказа Минобрнауки России от 17.03.2022 N 249) ознакомлен(а) и даю согласие на участие
в Олимпиаде и на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию
олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-
телекоммуникационной сети «Интернет», персональных данных моего несовершеннолетнего
ребенка
        ,

ФИО ребенка — участника Олимпиады

Персональные данные моего несовершеннолетнего ребенка, в отношении которых дается данное согласие, включают: фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, серию и номер документа, удостоверяющего личность, гражданство, место обучения, класс, место жительства, контактный телефон, олимпиадную работу.

Согласие действует 1 год или прекращается по письменному заявлению, содержание которого определяется частью 3 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006 № 152 -ФЗ «О персональных данных».

____________________                                                 _______________________

дата        подпись

Председателю оргкомитета        этапа

всероссийской олимпиады школьников

____________________________________________

фамилия учащегося

____________________________________________

школа, населенный пункт, класс

____________________________________________

контактный телефон

заявление.

Прошу допустить меня к участию:

в ____________________ этапе всероссийской олимпиады школьников по

_______________________________________________________________предмет

    _______________                                                   _____________________

          дата                                                                    подпись

____________

Приложение 4.

1.Информация о призерах и победителях школьного этапа ВОШ (сдается после каждой олимпиады)

Приложение 5.

2.Отчет по итогам школьного этапа ВОШ (сдается в конце всех олимпиад):

**Примечание: в строке «Кол-во учащихся» указать количество учащихся, принявших участие в нескольких олимпиадах только 1 раз.

Оцените статью
Олимпиада