Чемпионы и призёры Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро

Чемпионы и призёры Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Олимпиада

Медалисты

ДисциплинаЗолотоСереброБронза
Вольный стиль
МВольный стиль, 50 мСША
Энтони Эрвин
Франция
Флоран Маноду
США
Натан Эдриан
ЖВольный стиль, 50 мДания
Пернилла Блуме
США
Симоне Мануэль
Белоруссия
Александра Герасименя
МВольный стиль, 100 мАвстралия
Кайл Чалмерс
Бельгия
Питер Тиммерс
США
Натан Эдриан
ЖВольный стиль, 100 мСША
Симоне Мануэль
Канада
Пенни Олексяк
Швеция
Сара Шёстрём
МВольный стиль, 200 мКитай
Сунь Ян
ЮАР
Чэд ле Кло
США
Конор Дуайер
ЖВольный стиль, 200 мСША
Кэти Ледеки
Швеция
Сара Шёстрём
Австралия
Эмма Маккеон
МВольный стиль, 400 мАвстралия
Мак Хортон
Китай
Сунь Ян
Италия
Габриэле Детти
ЖВольный стиль, 400 мСША
Кэти Ледеки
Великобритания
Ясмин Карлин
США
Леа Смит
ЖВольный стиль, 800 мСША
Кэти Ледеки
Великобритания
Ясмин Карлин
Венгрия
Богларка Капаш
МВольный стиль, 1500 мИталия
Грегорио Пальтриньери
США
Коннор Йегер
Италия
Габриэле Детти
Баттерфляй
МБаттерфляй, 100 мСингапур
Джозеф Скулинг
Венгрия
Ласло Чех
ЮАР
Чэд ле Кло
США
Майкл Фелпс
ЖБаттерфляй, 100 мШвеция
Сара Шёстрём
Канада
Пенни Олексяк
США
Дана Воллмер
МБаттерфляй, 200 мСША
Майкл Фелпс
Япония
Масато Сакаи
Венгрия
Тамаш Кендереши
ЖБаттерфляй, 200 мИспания
Мирея Бельмонте Гарсия
Австралия
Мэйделин Гроувз
Япония
Натсуми Хоси
На спине
МСпина, 100 мСША
Райан Мерфи
Китай
Сюй Цзяюй
США
Дэвид Пламмер
ЖСпина, 100 мВенгрия
Катинка Хошсу
США
Кэтлин Бейкер
Китай
Фу Юаньхуэй
Канада
Кайли Масс
МСпина, 200 мСША
Райан Мерфи
Австралия
Митч Ларкин
РоссияЕвгений Рылов
ЖСпина, 200 мСША
Майя ДиРадо
Венгрия
Катинка Хошсу
Канада
Хилари Колдуэлл
Брасс
МБрасс, 100 мВеликобритания
Адам Пити
ЮАР
Кэмерон ван дер Бург
США
Коди Миллер
ЖБрасс, 100 мСША
Лилия Кинг
РоссияЮлия ЕфимоваСША
Кэти Мейли
МБрасс, 200 мКазахстан
Дмитрий Баландин
США
Джош Прено
РоссияАнтон Чупков
ЖБрасс, 200 мЯпония
Риэ Канэто
РоссияЮлия ЕфимоваКитай
Ши Цзинлинь
Комплексное плавание
МКомплексное плавание, 200 мСША
Майкл Фелпс
Япония
Косукэ Хагино
Китай
Ван Шунь
ЖКомплексное плавание, 200 мВенгрия
Катинка Хошсу
Великобритания
Мэри О’Коннор
США
Майя ДиРадо
МКомплексное плавание, 400 мЯпония
Косукэ Хагино
США
Чейз Калиш
Япония
Дайя Сэто
ЖКомплексное плавание, 400 мВенгрия
Катинка Хошсу
США
Майя ДиРадо
Испания
Мирея Бельмонте Гарсия
Эстафеты
МЭстафета, 4×100 м, вольный стильСША
США
Кэлеб Дрессел
Майкл Фелпс
Райан Хелд
Натан Эдриан
Джимми Фейген
Блэйк Пирони
Энтони Эрвин
Франция
Франция
Мехди Метелла
Фабьен Жило
Флоран Маноду
Жереми Стравьюс
Клемен Миньон
Вильям Менар
Австралия
Австралия
Джеймс Робертс
Кайл Чалмерс
Джеймс Магнуссен
Камерон Макэвой
Мэттью Эбуд
ЖЭстафета, 4×100 м, вольный стильАвстралия
Австралия
Эмма Маккеон
Бриттани Элмсли
Бронте Кэмпбелл
Кейт Кэмпбелл
Мэдисон Уилсон
США
США
Симона Мануэль
Эбби Вейтцейл
Дана Воллме
Кэти Ледеки
Лиа Нил
Аманда Уир
Эллисон Шмитт
Канада
Канада
Сандрин Менвиль
Шанталь ван Ландегхем
Тейлор Рак
Пенни Олексяк
Мишель Уильямс
МЭстафета, 4×200 м, вольный стильСША
США
Конор Дуайер
Таунли Хаас
Райан Лохте
Майкл Фелпс
Кларк Смит
Джек Конгер
Гуннар Бенц
Великобритания
Великобритания
Стивен Милн
Данкан Скотт
Дэниел Уоллес
Джеймс Гай
Роберт Ренвик
Япония
Япония
Косукэ Хагино
Наито Эхара
Юки Кобори
Такеси Мацуда
ЖЭстафета, 4×200 м, вольный стильСША
США
Эллисон Шмитт
Лиа Смит
Майя Дирадо
Кэти Ледеки
Мисси Франклин
Мелани Маргалис
Сиерра Рунге
Австралия
Австралия
Лиа Нил
Эмма Маккеон
Бронте Барратт
Тасмин Кук
Джессика Эшвуд
Канада
Канада
Катерин Савар
Тейлор Рак
Бриттани Маклейн
Пенни Олексяк
Эмили Оверхольт
Кеннеди Госс
МЭстафета, комбинированная, 4×100 мСША
США
Райан Мёрфи
Коди Миллер
Майкл Фелпс
Натан Эдриан
Дэвид Пламмер
Кевин Кордес
Томас Шилдс
Кэлеб Дрессел
Великобритания
Великобритания
Кристофер Уолкер-Хебборн
Адам Пити
Джеймс Гай
Данкан Скотт
Австралия
Австралия
Митч Ларкин
Джейк Пакард
Дэвид Морган
Кайл Чалмерс
Камерон Макэвой
ЖЭстафета, комбинированная, 4×100 мСША
США
Кэйтлин Бейкер
Лилли Кинг
Дана Воллмер
Симона Мануэль
Оливия Смолига
Кейти Мейли
Келси Уоррелл
Эбби Вейтцейл
Австралия
Австралия
Эмили Сибом
Тейлор Маккеон
Эмма Маккеон
Кейт Кэмпбелл
Мэдисон Уилсон
Мейделин Гровс
Бриттани Элмсли
Дания
Дания
Мие Нильсен
Рикке Мёллер Педерсен
Джанетт Оттесен
Пернилле Блуме
Открытая вода
МОткрытая вода, 10 кмНидерланды
Ферри Вертман
Греция
Спиридон Янниотис
Франция
Марк-Антуан Оливье
ЖОткрытая вода, 10 кмНидерланды
Шарон ван Раувендал
Италия
Ракеле Бруни
Бразилия
Полиана Окимото

Расписание (время московское)

ДатаМедалиСоревнования
6 августа
Суббота

4

19:00-21:30
М Комплексное плавание, 400 м, предварительные заплы
Ж Баттерфляй, 100 м, предварительные заплывы
М Вольный стиль, 400 м, предварительные заплывы
Ж Комплексное плавание, 400 м, предварительные заплы
М Брасс, 100 м, предварительные заплывы
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, предварите
04:00-05:55
М Комплексное плавание, 400 м, финал
Ж Баттерфляй, 100 м, полуфиналы
М Вольный стиль, 400 м, финал
М Комплексное плавание, 400 м, церемония награждения
Ж Комплексное плавание, 400 м, финал
М Вольный стиль, 400 м, церемония награждения
М Брасс, 100 , полуфиналы
Ж Комплексное плавание, 400 м, церемония награждения
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, финал
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, церемония
7 августа
Воскресенье

4

19:00-21:20
Ж Спина, 100 м, предварительные заплывы
М Вольный стиль, 200 м, предварительные заплывы
Ж Брасс, 100 м, предварительные заплывы
М Спина, 100 м, предварительные заплывы
Ж Вольный стиль, 400 м, предварительные заплывы
М Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, предварите
04:00-06:15
Ж Баттерфляй, 100 м, финал
М Вольный стиль, 200 м, полуфиналы
Ж Брасс, 100 м, полуфиналы
Ж Баттерфляй, 100 м, церемония награждения
М Брасс, 100 м, финал
Ж Вольный стиль, 400 м, финал
М Спина, 100 м, полуфиналы
М Брасс, 100 м, церемония награждения
Ж Спина, 100 м, полуфиналы
М Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, финал
Ж Вольный стиль, 400 м, церемония награждения
М Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, церемония
8 августа
Понедельник

4

19:00-20:15
Ж Вольный стиль, 200 м, предварительные заплывы
М Баттерфляй, 200 м, предварительные заплывы
Ж Комплексное плавание, 200 м, предварительные заплы
04:00-06:00
Ж Вольный стиль, 200 м, полуфиналы
М Вольный стиль, 200 м, финал
Ж Спина, 100 м, финал
М Спина, 100 м, финал
М Вольный стиль, 200 м, церемония награждения
Ж Брасс, 100 м, финал
Ж Спина, 100 м, церемония награждения
М Баттерфляй, 200 м, полуфиналы
М Спина, 100 м, церемония награждения
Ж Комплексное плавание, 200 м, полуфиналы
Ж Брасс, 100 м, церемония награждения
9 августа
Вторник

4

19:00-20:40
М Вольный стиль, 100 м, предварительные заплывы
Ж Баттерфляй, 200 м, предварительные заплывы
М Брасс, 200 м, предварительные заплывы
М Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, предварите
04:00-06:10
М Вольный стиль, 100 м, полуфиналы
Ж Вольный стиль, 200 м, финал
М Баттерфляй, 200 м, финал
Ж Баттерфляй, 200 м, полуфиналы
Ж Вольный стиль, 200 м, церемония награждения
М Брасс, 200 м, полуфиналы
М Баттерфляй, 200 м, церемония награждения
Ж Комплексное плавание, 200 м, финал
М Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, финал
Ж Комплексное плавание, 200 м, церемония награждения
М Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, церемония
10 августа
Среда

4

19:00-21:05
Ж Вольный стиль, 100 м, предварительные заплывы
М Спина, 200 м, предварительные заплывы
Ж Брасс, 200 м, предварительные заплывы
М Комплексное плавание, 200 м, предварительные заплы
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, предварите
04:00-06:25
М Брасс, 200 м, финал
Ж Вольный стиль, 100 м, полуфиналы
М Спина, 200 м, полуфиналы
М Брасс, 200 м, церемония награждения
Ж Баттерфляй, 200 м, финал
М Вольный стиль, 100 м, финал
Ж Брасс, 200 м, полуфиналы
М Комплексное плавание, 200 м, полуфиналы
Ж Баттерфляй, 200 м, церемония награждения
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, финал
М Вольный стиль, 100 м, церемония награждения
Ж Эстафета, вольный стиль, 4×200 м, церемония
11 августа
Четверг

4

19:00-21:15
М Вольный стиль, 50 м, предварительные заплывы
Ж Вольный стиль, 800 м, предварительные заплывы
М Баттерфляй, 100 м, предварительные заплывы
Ж Спина, 200 м, предварительные заплывы
04:00-05:55
М Вольный стиль, 50 м, полуфиналы
Ж Брасс, 200 м, финал
М Спина, 200 м, финал
Ж Спина, 200 м, полуфиналы
Ж Брасс, 200 м, церемония награждения
М Комплексное плавание, 200 м, финал
М Спина, 200 м, церемония награждения
Ж Вольный стиль, 100 м, финал
М Комплексное плавание, 200 м, церемония награждения
М Баттерфляй, 100 м, полуфиналы
Ж Вольный стиль, 100 м, церемония награждения
12 августа
Пятница

4

19:00-21:20
Ж Вольный стиль, 50 м, предварительные заплывы
М Вольный стиль, 1500 м, предварительные заплывы
Ж Комбинированная эстафета, 4×100 м, предварит
М Комбинированная эстафета, 4×100 м, предварит
04:00-05:40
Ж Спина, 200 м, финал
М Баттерфляй, 100 м, финал
Ж Вольный стиль, 800 м, финал
Ж Спина, 200 м, церемония награждения
М Вольный стиль, 50 м, финал
М Баттерфляй, 100 м, церемония награждения
Ж Вольный стиль, 50 м, полуфиналы
Ж Вольный стиль, 800 м, церемония награждения
М Вольный стиль, 50 м, церемония награждения
13 августа
Суббота

4

04:00-05:40
Ж Вольный стиль, 50 м, финал
М Вольный стиль, 1500 м, финал
Ж Вольный стиль, 50 м, церемония награждения
Ж Комбинированная эстафета, 4×100 м, финал
М Вольный стиль, 1500 м, церемония награждения
М Комбинированная эстафета, 4×100 м, финал
Ж Комбинированная эстафета, 4×100 м, церемония
М Комбинированная эстафета, 4×100 м, церемония
15 августа
Понедельник

1

14:00-16:30
Ж Марафон, 10 км в открытой воде
Ж Марафон, 10 км в открытой воде, церемония награжде
16 августа
Вторник

1

14:00-16:30
М Марафон, 10 км в открытой воде
М Марафон, 10 км в открытой воде, церемония награжде

Чемпионы и призёры олимпийских игр 2022 года в рио-де-жанейро



Представляем вашему вниманию российских чемпионов и призёров Олимпийских игр 2022 года в Рио-де-Жанейро. Медалистов других стран можно посмотреть в разделе «Медальный зачет», выбрав интересующую страну. Чемпионы и призёры в отдельных видах спорта представлены на странице «Виды спорта».

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

БронзаМария Борисова, Надежда Глызина, Ольга Горбунова, Анна Гринёва, Евгения Иванова, Эльвина Каримова, Анна Карнаух, Екатерина Лисунова, Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович, Евгения Соболева, Анна Тимофеева, Анна УстюхинаЖенская сборная

ЗолотоОльга Акопян, Ирина Близнова, Владлена Бобровникова, Анна Вяхирева, Дарья Дмитриева, Татьяна Ерохина, Екатерина Ильина, Виктория Калинина, Полина Кузнецова, Екатерина Маренникова, Майя Петрова, Анна Седойкина, Анна Сень, Виктория Жилинскайте, Марина СудаковаЖенская сборная

ЗолотоНаталья Ищенко, Светлана РомашинаДуэты
ЗолотоНаталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Гелена Топилина, Влада Чигирёва, Алла Шишкина, Мария ШурочкинаГруппы

ЗолотоЯна ЕгорянСабля, личное первенство
ЗолотоИнна ДериглазоваРапира, личное первенство
ЗолотоАртур Ахматхузин, Тимур Сафин, Алексей ЧеремисиновРапира, командное первенство
ЗолотоСофья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Яна ЕгорянСабля, командное первенство
СереброСофья ВеликаяСабля, личное первенство
БронзаТимур СафинРапира, личное первенство
БронзаВиолетта Колобова, Ольга Кочнева, Татьяна Логунова, Любовь ШутоваШпага, командное первенство

Оцените статью
Олимпиада