Медальный зачет Олимпиады 2021, количество медалей на Олимпиаде 2021 таблица, медали сборной России на Олимпиаде в токио — 4 августа 2021 — Sport24

Медальный зачет Олимпиады 2021, количество медалей на Олимпиаде 2021 таблица, медали сборной России на Олимпиаде в токио - 4 августа 2021 - Sport24 Олимпиада

Россия стала пятой в медальном зачете олимпиады в токио, по общему числу медалей — третьей — 8 августа 2021 — sport24

8 августа состоялся финальный матч олимпийского гандбольного турнира у женщин, в котором встречались команды России и Франции. Француженки победили со счетом 30:25.

Для России серебро в женском гандболе — заключительная медаль на Олимпийских играх в Токио. Всего российские спортсмены в Японии завоевали 71 медаль — 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые.

В медальном зачете Россия, где классификация идет по числу золотых медалей, финишировала на 5-м месте, уступив Великобритании (22-21-22), Японии (27-14-17), Китаю (38-32-18) и США (39-41-33).

По общему числу наград (71) Россия стала третьей, уступив лишь Китаю (88) и США (113).

olympics.com

Полностью актуальный медальный зачет можно посмотреть на специальной странице Sport24.

Напомним, что российские спортсмены из-за допингового скандала выступали на Олимпийских играх в Токио без флага и гимна — в составе сборной Олимпийского комитета России (ROC, Russian Olympic Committee).

Все медали российской команды на Олимпийских играх в Токио:

Золото:

• Саблистка София Позднякова
  • Гимнасты Артур Далалоян, Никита Нагорный, Давид Белявский и Денис Аблязин по итогам командного многоборья
  • Тхэквондист Максим Храмцов (до 80 килограмм)
  • Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев — в весовой категории до 97 килограмм
  • Российские синхронистки — в командных соревнованиях. Алла Шишкина, Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина и Полина Комар

• Пловец Климент Колесников — на дистанции 100 метров на спине
  • Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов — в смешанных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
  • Пловцы Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк — серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем
  • Баскетбол 3х3, женщины (Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина)
  • Баскетбол 3х3, мужчины (Александр Зуев, Илья Карпенков, Кирилл Писклов и Станислав Шаров)

• Боксер Зенфира Магомедалиева — в весовой категории до 75 килограмм
  • Борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов — в весовой категории до 65 килограмм.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Стало известно количество завоеванных россиянами медалей на олимпиаде

Стало известно количество медалей, завоеванных российскими спортсменами на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

По итогам соревнований атлеты принесли сборной России 71 награду, 20 из них — высшего достоинства. Кроме того, в активе российской команды 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Этот результат позволил россиянам занять пятое место в общекомандном зачете.

Лучшей сборной Олимпиады стала сборная США, которая завоевала 39 золотых медалей. На одну награду высшего достоинства им уступили китайцы, которые оказались вторыми. На третьем месте с 27 победами финишировали японцы, а на четвертой строчке расположилась Великобритания с 22 золотыми медалями.

На Олимпиаде-2022 в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала 56 медалей (19 золотых, 17 серебряных, 19 бронзовых). На Играх-2022 в Лондоне россияне получили 70 наград (20, 20, 30).