Россия. Результаты — Олимпийские игры 2016 — Чемпионат

Россия. Результаты - Олимпийские игры 2016 - Чемпионат Олимпиада

Россия. результаты — олимпийские игры 2022

ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Туяна Дашидоржиева 5 654
Инна Степанова 16 643
Ксения Перова 17 641
2
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Дарья Вдовина 4 417.4 Q
Дарья Вдовина 5 143.5
Владимир Гончаров 8 580-17x Q
Владимир Исаков 31 574-12x
Владимир Гончаров 7 98.9
Виталина Бацарашкина 1 390-14x Q
Екатерина Коршунова 2 387-14x Q
Екатерина Рабая 11 65
Татьяна Барсук 18 62
Виталина Бацарашкина 2 197.1
Екатерина Коршунова 8 73.5
Владимир Масленников 2 629.0 Q
Сергей Каменский 16 623.2
Алексей Алипов 7 117
Владимир Масленников 3 184.2
Екатерина Коршунова 8 582-21x Q
Виталина Бацарашкина 13 578-24x
Екатерина Коршунова 5 16
Владимир Гончаров 4 557-13x Q
Денис Кулаков 23 548-9x
Виталий Фокеев 11 133
Василий Мосин 13 132
Владимир Гончаров 6 111.0
Дарья Вдовина 15 579-19x
Сергей Каменский 1 629.0 Q (OR)
Кирилл Григорьян 2 628.9 Q
Альбина Шакирова 7 69 1
Антон Астахов 20 69
Кирилл Григорьян 3 187.3
Сергей Каменский 4 165.8
Алексей Климов 11 289-9x
Алексей Климов 9 581-16x
Антон Астахов 12 119
Сергей Каменский 1 1184-67x
Фёдор Власов 6 1176-58x
Сергей Каменский 2 458.5
Фёдор Власов 7 403.1
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Сергей Чернецкий 31 6:19:43
Павел Кочетков 38 6:22:23
Алексей Курбатов DNF
Ольга Забелинская 16 3:55:52
Ольга Забелинская 2 44:31.97
Павел Кочетков 28 1:20:07.59
2 32.655 Q
Денис Дмитриев 4 9.774 Q
Никита Шуршин 26 10.418
2 32.324 QG
Денис Дмитриев Q
2 32.401
Анастасия Войнова N1
Дарья Шмелёва N2
Денис Дмитриев Q
Анастасия Войнова Q N4
Дарья Шмелёва N2
Денис Дмитриев Q
Анастасия Войнова Q N1
Анастасия Войнова 4 0.111
Денис Дмитриев
Анастасия Войнова 11 10.985 Q
Дарья Шмелёва 22 11.230
Денис Дмитриев 3 2:0
Анастасия Войнова Q
Анастасия Войнова Q
Анастасия Войнова
Денис Дмитриев N2
Денис Дмитриев N4
Анастасия Войнова 8 0.353
Ярослава Бондаренко 11 35.682
Евгений Комаров 30 36.958
Евгений Комаров 6 16
Ярослава Бондаренко 4 13 Q
Ярослава Бондаренко 5 36.017
Ирина Калентьева 17 1:36:54
Антон Синцов 12 1:37:38
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Александр Марков 39 48.90 Д2
Андрей Митин 62 59.90 Д2
Евгения Овчинникова 65 66.00 Д1
13 174.80
Евгения Овчинникова DNF
Александр Марков DNF
Андрей Митин DNF
13 3000.00
13 DNF
Марина Афрамеева выступит во 2-й день
Инесса Меркулова выступит во 2-й день
Инесса Меркулова 14 75.800 Q
Марина Афрамеева 31 71.343
Инесса Меркулова 23 73.154
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
3 269.612
Давид Белявский 3 89.799 Q
Николай Куксенков 9 88.848 Q
Никита Нагорный 28 84.639
Денис Аблязин 25 14.700
Николай Куксенков 26 14.666
Давид Белявский 27 14.600
Никита Нагорный 42 14.066
Николай Куксенков 6 15.383 Q
Давид Белявский 8 15.300 Q
Иван Стретович 20 14.566
Никита Нагорный 21 14.541
Денис Аблязин 4 15.633 Q
Никита Нагорный 16 14.900
Давид Белявский 26 14.533
Николай Куксенков 29 14.433
Денис Аблязин 2 15.416 Q
Никита Нагорный 6 15.283 Q
Давид Белявский 2 15.933 Q
Николай Куксенков 15 15.366
Иван Стретович 20 15.200
Никита Нагорный 61 13.133
Иван Стретович 25 14.633
Давид Белявский 30 14.533
Николай Куксенков 40 14.100
Никита Нагорный 68 12.733
3 174.620 Q
Седа Тутхалян 5 58.207 Q
Алия Мустафина 6 58.098 Q
Ангелина Мельникова 22 56.499
Мария Пасека 4 15.049 Q
Седа Тутхалян 10 14.733
Алия Мустафина 2 15.833 Q
Дарья Спиридонова 4 15.683 Q
Седа Тутхалян 11 15.133
Ангелина Мельникова 13 15.100
Седа Тутхалян 14 14.466
Дарья Спиридонова 19 14.266
Ангелина Мельникова 54 13.266
Алия Мустафина 59 13.033
Алия Мустафина 17 14.066
Седа Тутхалян 25 13.875
Ангелина Мельникова 53 13.200
Дарья Спиридонова 74 12.033
2 271.453
2 176.688
Давид Белявский 4 90.498
Николай Куксенков 13 87.732
Алия Мустафина 3 58.665
Седа Тутхалян 22 54.665
Мария Пасека 2 15.253
Давид Белявский 5 15.400
Николай Куксенков 6 15.233
Алия Мустафина 1 15.900
Дарья Спиридонова 8 13.966
Денис Аблязин 3 15.700
Денис Аблязин 2 15.516
Никита Нагорный 5 15.316
Давид Белявский 3 15.783
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Светлана Чимрова 20 58.41
Наталья Ловцова 26 59.19
Александр Красных 15 3:47.39
Вячеслав Андрусенко 30 3:50.23
Всеволод Занько 13 59.91 Q
Кирилл Пригода 20 1:00.37
10 3:37.68
Всеволод Занько 14 1:00.39 N2
Анастасия Фесикова 10 1:00.04 Q
Дарья Устинова 23 1:01.45
Александр Красных 16 1:47.15 Q
Никита Лобинцев 36 1:49.35
Юлия Ефимова 2 1:05.79 Q
Дарья Чикунова 29 1:09.12
Евгений Рылов 6 53.25 Q
Григорий Тарасевич 11 53.65 Q
Арина Опенышева 20 4:11.83
1 3:12.04 Q
Александр Красных 4 1:45.69, Q N2
Юлия Ефимова 2 1:05.72, Q N1
Евгений Рылов 6 52.84 Q
Григорий Тарасевич 9 53.46
Анастасия Фесикова 9 59.68
4 3:11.64
Вероника Андрусенко 11 1:57.08 Q
Арина Опенышева 18 1:58.05
Евгений Коптелов 11 1:56.13 Q
Даниил Пахомов 24 1:57.36
Виктория Андреева 16 2:13.01 Q
Вероника Андрусенко 9 1:57.22
Александр Красных 8 1:45.91
Евгений Рылов 6 52.74
Юлия Ефимова 2 1:05.50
Евгений Коптелов 11 1:56.46
Виктория Андреева 8 2:10.87 Q
Владимир Морозов 8 48.39 Q
Андрей Гречин 21 48.75
Антон Чупков 1 2:07.93 Q
Илья Хоменко 4 2:08.94 Q
3 7:06.81 Q
Владимир Морозов 9 48.26
Антон Чупков 6 2:08.08 Q
Илья Хоменко 10 2:09.73
Виктория Андреева 7 2:12.28
5 7:05.70
Вероника Андрусенко 19 54.60
Наталья Ловцова 28 55.37
Евгений Рылов 1 1:55.02 Q
Андрей Шабасов 7 1:56.50 Q
Юлия Ефимова 8 2:23.90 Q
Софья Андреева 16 2:26.58 Q
Семён Макович 18 1:59.86
4 7:50.52 Q
Антон Чупков 3 2:07.70
Евгений Рылов 1 1:54.45 Q
Андрей Шабасов 12 1:56.84
Юлия Ефимова 6 2:22.52 Q
Софья Андреева 15 2:25.90
7 7:53.26
Владимир Морозов 6 21.81 Q
Алексей Брянский 28 22.33
Арина Опенышева 26 8:48.89
Александр Садовников 13 51.91 Q
Евгений Коптелов 15 52.01 Q
Дарья Устинова 13 2:09.96 Q
Анастасия Фесикова 14 2:10.39 Q
Владимир Морозов 10 21.88
Юлия Ефимова 2 2:21.97
Евгений Рылов 3 1:53.97
Дарья Устинова 7 2:08.84 Q
Анастасия Фесикова 11 2:09.12
Александр Садовников 7 51.71 Q
Евгений Коптелов 16 52.50
Розалия Насретдинова 22 24.94
Наталья Ловцова 38 25.55
Илья Дружинин 13 14:59.56
Ярослав Потапов 14 15:00.99
4 3:57.44 Q
6 3:32.95 Q
Дарья Устинова 4 2:07.89
Александр Садовников 8 51.84
6 3:55.66
4 3:31.30
Анастасия Крапивина 8 1:57:25.9
Евгений Дратцев 11 1:53:04.8
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
1
2
1
1 10 очков (5 игр) мячи 165-147
1
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Беслан Мудранов 1
Наталья Кузютина 3
Денис Ярцев 7
Хусен Халмурзаев 1 100
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Александр Липатов 10 98.72 Q
Павел Эйгель 6 88.57 Q
8 167.26 / 107.39 Q
Марта Харитонова 8 111.01 / 104.72 Q
Александр Липатов 13 104.69
Павел Эйгель 7 92.43 Q
Павел Эйгель 9 92.62
8 112.39 Q
Марта Харитонова 15 160.39
6 106.70 Михаил Кузнецов / Дмитрий Ларионов
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Тимур Сафин 3
Яна Егорян 1 15:14
Софья Великая 2 14:15
Екатерина Дьяченко 7
Инна Дериглазова 1 12:11
Аида Шанаева 4 11:15
2 37:31
3 37:31
1 45:41
1 45:30
7 36:30
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
13 6:03.89 N1
3 6:39.32 Q
11 6:24.89 N1
10 6:02.09
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Максим Оберемко 27 27
Сергей Комиссаров 2 2
Стефания Елфутина 2 2
Максим Оберемко 26 52 27 25
Стефания Елфутина 2 7 2 5
Сергей Комиссаров 3 11 2 9
Стефания Елфутина 2 10 2 5 3
Сергей Комиссаров 7 30
Стефания Елфутина 1 15
Стефания Елфутина 3 18 2 5 3 6 2
Сергей Комиссаров 10 54 2 9 19 24
Стефания Елфутина 3 27 2 5 3 6 2 9
12 12
Сергей Комиссаров 8 60
19 21
12 29
20 39
Сергей Комиссаров 8 70
16 48
13 36
Максим Оберемко 18 123
Стефания Елфутина 3 35
15 57
13 61
Стефания Елфутина 3 39
Максим Оберемко 17 126
Максим Оберемко 15 136
Стефания Елфутина 3 45
Стефания Елфутина 1 48
Максим Оберемко 13 144
Сергей Комиссаров 10 86
Стефания Елфутина 1 64
Максим Оберемко 14 157
11 66
Сергей Комиссаров 12 122
Стефания Елфутина 1 71
Максим Оберемко 16 166
15 68
Сергей Комиссаров 16 145
Сергей Комиссаров 15 160
13 75
14 87
Стефания Елфутина 3 85 (69) 2 5 3 6 2 9 8 4 6 3 (16) 7 14
15 105
16 92
12 108
14 103
13 124
16 117
14 144
14 128
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
7 417.57
7 385.17 Евгений Кузнецов / Илья Захаров
Кристина Ильиных 15 304.05 Q
Надежда Бажина 26 252.00
Кристина Ильиных 15 295.20
Евгений Кузнецов 4 449.90 Q
Илья Захаров 18 389.90 Q
Евгений Кузнецов 3 468.35 Q
Илья Захаров 18 345.60
Евгений Кузнецов 4 481.35
Екатерина Петухова 11 317.25 Q
Юлия Тимошинина 28 212.25
Екатерина Петухова 18 259.50
Виктор Минибаев 8 462.25 Q
Никита Шлейхер 16 418.15 Q
Виктор Минибаев 6 474.10 Q
Никита Шлейхер 17 415.75
Виктор Минибаев 8 481.60
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
1
3 2 23-31
3
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Яна Павлова 9 98.060 r
Дмитрий Ушаков 4 109.180 Q
Андрей Юдин 5 108.725 Q
Дмитрий Ушаков 5 59.525
Андрей Юдин 8 6.815
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
1 98.0667 Наталья Ищенко / Светлана Ромашина
1 194.5244 96.4577
1 194.9910 Наталья Ищенко / Светлана Ромашина
1 97.0106
1 196.1439 99.1333
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
1 6:4, 6:4 Екатерина Макарова / Елена Веснина
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Роман Власов 1 5:1
Давит Чакветадзе 1 9:2
Сергей Семёнов 3
Гребля на байдарках и каноэ
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Илья Штокалов 8 4:02.626 N2
9 1:45.906 N1
Роман Аношкин 14 3:37.296 Q N2
Илья Штокалов 1 3:58.259 Q N1
3 1:42.439 Q N2
Роман Аношкин 2 3:34.833 Q N2
Илья Штокалов 4 4:00.963
5 1:46.319 Елена Анюшина / Кира Степанова
Роман Аношкин 3 3:33.363
Андрей Крайтор 2 39.985 Q N3
Елена Анюшина 9 1:52.597 Q N4
Андрей Крайтор 3 40.394 QFA N2
Елена Анюшина 10 1:57.229 qFA N2
Андрей Крайтор 6 40.105
Елена Анюшина 1 1:57.202
Евгений Луканцов 12 35.245 Q N2
6 3:43.105 N1
7 2:56.662 N2
Евгений Луканцов 14 35.567 N1
5 3:42.127 Q N2
8 3:01.065 N2
Евгений Луканцов 6 37.482
5 3:46.776 Илья Штокалов / Илья Первухин
1 3:06.825 Ляпунов / Погребан / Аношкин / Жестков
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Евгений Тищенко 1 3-0 (29-28, 29-28, 29-28)
Анастасия Белякова 3
Владимир Никитин 3
Михаил Алоян 2
Виталий Дунайцев 3
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Дарья Клишина 8 6.64 q
Дарья Клишина 9 6.63
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Мария Верченова 75
Мария Верченова 43 145 (70)
Мария Верченова 41 218 (73)
Мария Верченова 16 280 (62)
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Валерия Коблова 2 2:3
Наталья Воробьёва 2 2:2
Инна Тражукова 5
Екатерина Букина 3
Аниуар Гедуев 2 6:6
Абдулрашид Садулаев 1 5:0
Сослан Рамонов 1 11:0
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Игорь Полянский 31 1:49:11
Дмитрий Полянский 32 1:49:26
Александр Брюханков DNF
Александра Разаренова 20 2:01:09
Мария Шорец 25 2:01:33
Анастасия Абросимова 32 2:02:45
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Алексей Денисенко 2 6:10
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
4
Художественная гимнастика
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Маргарита Мамун 1 74.383 Q
Яна Кудрявцева 2 73.998 Q
2 35.516 Q
Маргарита Мамун 1 76.483
Яна Кудрявцева 2 75.608
1 36.233
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
Гульназ Губайдуллина 1 317 2:07.94
Доната Римшайте 30 274 2:22.09
Доната Римшайте 29 476 202
Гульназ Губайдуллина 32 465 148
Доната Римшайте 21 760 284
Гульназ Губайдуллина 22 755 290
Доната Римшайте 12 1308 12:32.67
Гульназ Губайдуллина 15 1305 12:30.76
Александр Лесун 22 324 2:05.58
Александр Лесун 1 592 268
Александр Лесун 1 871 279
Александр Лесун 1
ДатаСпортсменМестоРезультатКомментарийМедали
4 2:3

Сколько медалей выиграла россия на олимпиаде-2022 в рио?

Сборная России на ОИ-2022 в Рио завоевала 55 наград, 19 из которых были золотыми. Опередить Великобританию и Китай шансов у россиян не было: уступили 8 и 7 по золотым соответственно, 12 и 15 по общему числу. Вот список обладателей золотых медалей в составе сборной России:

СпортсменВид спорта
1Беслан МудрановДзюдо (до 60 кг, мужчины)
2Яна ЕгорянФехтование (индивидуальная сабля, женщины)
3Хасан ХалмурзаевДзюдо (до 81 кг, мужчины)
4Инна ДериглазоваФехтование (индивидуальная рапира, женщины)
5

Артур Ахматхузин

Тимур Сафин

Алексей Черемисинов

Фехтование (командная рапира, мужчины)
6

Софья Великая

Юлия Гаврилова

Екатерина Дьяченко

Яна Егорян

Фехтование (командная сабля, женщины)
7Роман ВласовБорьба (греко-римская, до 75 кг, мужчины)
8Алия МустафинаСпортивная гимнастика (разновысокие брусья, женщины)
9

Екатерина Макарова

Елена Веснина

Теннис (парный разряд, женщины)
10Евгений ТищенкоБокс Бокс (до 91 кг, мужчины)
11

Наталья Ищенко

Светлана Ромашина

Синхронное плавание (дуэты, женщины)
12

Наталья Ищенко

Светлана Колесниченко

Александра Пацкевич

Елена Прокофьева

Светлана Ромашина

Гелена Топилина

Влада Чигирёва

Алла Шишкина

Мария Шурочкина

Синхронное плавание (группы, женщины)
13Абдулрашид СадулаевБорьба (вольная, до 86 кг, мужчины)
14Женская сборная по гандболуГандбол (женщины)
15Александр ЛесунОсовремененное пятиборье (мужчины)
16Маргарита МамунХудожественная гимнастика (индивидуальное многоборье, женщины)
17Сослан РамоновБорьба (вольная, до 65 кг, мужчины)
18

Вера Бирюкова

Анастасия Близнюк

Анастасия Максимова

Анастасия Татарева

Мария Толкачёва

Художественная гимнастика (групповое многоборье, женщины)
19Давит ЧакветадзеБорьба (греко-римская, до 85 кг, мужчины)

Чемпионы и призёры олимпийских игр 2022 года в рио-де-жанейро



Представляем вашему вниманию российских чемпионов и призёров Олимпийских игр 2022 года в Рио-де-Жанейро. Медалистов других стран можно посмотреть в разделе «Медальный зачет», выбрав интересующую страну. Чемпионы и призёры в отдельных видах спорта представлены на странице «Виды спорта».

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

БронзаМария Борисова, Надежда Глызина, Ольга Горбунова, Анна Гринёва, Евгения Иванова, Эльвина Каримова, Анна Карнаух, Екатерина Лисунова, Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович, Евгения Соболева, Анна Тимофеева, Анна УстюхинаЖенская сборная

ЗолотоОльга Акопян, Ирина Близнова, Владлена Бобровникова, Анна Вяхирева, Дарья Дмитриева, Татьяна Ерохина, Екатерина Ильина, Виктория Калинина, Полина Кузнецова, Екатерина Маренникова, Майя Петрова, Анна Седойкина, Анна Сень, Виктория Жилинскайте, Марина СудаковаЖенская сборная

ЗолотоНаталья Ищенко, Светлана РомашинаДуэты
ЗолотоНаталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Гелена Топилина, Влада Чигирёва, Алла Шишкина, Мария ШурочкинаГруппы

ЗолотоЯна ЕгорянСабля, личное первенство
ЗолотоИнна ДериглазоваРапира, личное первенство
ЗолотоАртур Ахматхузин, Тимур Сафин, Алексей ЧеремисиновРапира, командное первенство
ЗолотоСофья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Яна ЕгорянСабля, командное первенство
СереброСофья ВеликаяСабля, личное первенство
БронзаТимур СафинРапира, личное первенство
БронзаВиолетта Колобова, Ольга Кочнева, Татьяна Логунова, Любовь ШутоваШпага, командное первенство

Оцените статью
Олимпиада