Медальный зачет Олимпийских игр в Токио, медали России на Олимпиаде 2020, таблица результатов Олимпийских игр 2021 — 29 июля 2021 — Sport24

Медальный зачет Олимпийских игр в Токио, медали России на Олимпиаде 2020, таблица результатов Олимпийских игр 2021 - 29 июля 2021 - Sport24 Олимпиада

Бронза

Михаил АртамоновТхэквондо, мужчины, до 58 кг (24 июля)

Лариса КоробейниковаФехтование, женщины, рапира (25 июля)

Александр Бондарь и Виктор МинибаевПрыжки в воду, мужчины, вышка 10 м (26 июля)

Юлия Каримова и Сергей КаменскийСтрельба, микст, пневматическая винтовка с 10 м (27 июля)

Мадина ТаймазоваДзюдо, женщины, до70 кг (28 июля)

Никита НагорныйСпортивная гимнастика, мужчины, личное многоборье (28 июля)

Климент КолесниковПлавание, мужчины, 100 м вольным стилем (29 июля)

Нияз ИльясовДзюдо, мужчины, до 100 кг (29 июля)

Ангелина МельниковаСпортивная гимнастика, женщины, личное многоборье (29 июля)

Тамерлан БашаевДзюдо, мужчины, свыше 100 кг (30 июля)

Юлия КаримоваСтрельба, женщины, малокалиберная винтовка из трех положений с 50 м (31 июля)

Имам ХатаевБокс, мужчины, до 81 кг (1 августа)

Андрей ЗамковойБокс, мужчины, до 69 кг (1 августа)

Дарья Шмелева и Анастасия ВойноваВелоспорт, женщины, трек, командный спринт (2 августа)

Ангелина МельниковаСпортивная гимнастика, женщины, вольные упражнения (2 августа)

Сергей ЕмелинГреко-римская борьба, мужчины, до 60 кг (2 августа)

Сергей СеменовГреко-римская борьба, мужчины, до 130 кг (2 августа)

Никита НагорныйСпортивная гимнастика, мужчины, перекладина (3 августа)

Глеб БакшиБокс, мужчины, до 75 кг (5 августа)

Артур НайфоновВольная борьба, мужчины, до 86 кг (5 августа)

Зенфира МагомедалиеваБокс, женщины, до 75 кг (6 августа)

Гульназ Хатунцева и Мария НоволодскаяВелоспорт, трек, женщины, мэдисон (6 августа)

Гаджимурад РашидовВольная борьба, мужчины, до 65 кг (7 августа)

>> Олимпиада-2020: расписание и результаты всех соревнований>> Медальный зачет Игр в Токио: все команды и награды>> Россия на Олимпиаде: все спортсмены, чемпионы и призеры

В каких видах спорта разыгрываются олимпийские медали?

339 комплектов медалей будут разыграны спортсменами в 33 видах спорта. Это бадминтон, баскетбол, баскетбол 3х3*, бейсбол, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, борьба греко-римская, велоспорт, водное поло, волейбол, волейбол пляжный, гандбол, художественная гимнастика, спортивная гимнастика, гольф, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, конный спорт, легкая атлетика, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, регби, серфинг*, синхронное плавание, спортивное скалолазание*, скейтбординг*, современное пятиборье, софтбол, стрельба, стрельба из лука, теннис, настольный теннис, тхэквондо, триатлон, тяжелая атлетика, фехтование, футбол, хоккей на траве.

* виды спорта представленные на олимпийских играх впервые или отсутствовавшие в программе на Играх в Рио в 2022 году.

Золото

Виталина БацарашкинаСтрельба, женщины, пневматический пистолет с 10 м (25 июля)

София ПоздняковаФехтование, женщины, сабля (26 июля)

Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин, Давид БелявскийСпортивная гимнастика, мужчины, командное первенство (26 июля)

Максим ХрамцовТхэквондо, мужчины, до 80 кг (26 июля)

Евгений РыловПлавание, мужчины, 100 м на спине (27 июля)

Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова, Виктория ЛистуноваСпортивная гимнастика, женщины, командное первенство (27 июля)

Владислав ЛаринТхэквондо, мужчины, свыше 80 кг (27 июля)

Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова, Аделина ЗагидуллинаФехтование, женщины, рапира, командное первенство (29 июля)

Евгений РыловПлавание, мужчины, 200 м на спине (30 июля)

Виталина БацарашкинаСтрельба, женщины, пневматический пистолет с 25 м (30 июля)

Ольга Никитина, София Позднякова, Софья Великая, Светлана Шевелева (запасная)Фехтование, женщины, сабля, командное первенство (31 июля)

Анастасия Павлюченкова и Андрей РублевТеннис, микст (1 августа)

Муса ЕвлоевГреко-римская борьба, до 97 кг (3 августа)

Светлана Ромашина и Светлана КолесниченкоСинхронное плавание, произвольная программа (4 августа)

Альберт БатыргазиевБокс, мужчины, до 57 кг (5 августа)

Заур УгуевВольная борьба, мужчины, до 57 кг (5 августа)

Заурбек СидаковВольная борьба, мужчины, до 74 кг (6 августа)

Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария ШурочкинаСинхронное плавание, группы, произвольная программа (7 августа)

Абдулрашид СадулаевВольная борьба, мужчины, до 97 кг (7 августа)

Мария ЛасицкенеЛегкая атлетика, женщины, высота (7 августа)

Кто выиграет медальный зачет олимпийских игр 2021?

Явным фаворитом Игр является сборная США. Эксперты букмекерской компании «Олимп» считают, что американцы будут вне конкуренции и по количеству золотых медалей, и по общему числу наград, давая на победу США в обоих версиях зачета коэффициент 1,10. Если кто-то и сможет навязать борьбу, то китайцы: котировки на них составляют 6,50.

По золоту третье место «Олимп» прочит японцам (21,00 на их победу), а по общему количеству наград – россиянам (26,00). Более подробно о раскладах в медальном зачете мы рассказывали в отдельном материале.

Серебро

Анастасия ГалашинаСтрельба, женщины, пневматическая винтовка с 10 м (24 июля)

Ксения Перова, Елена Осипова, Светлана ГомбоеваСтрельба из лука, женщины, командное первенство (25 июля)

Инна ДериглазоваФехтование, женщины, рапира (25 июля)

Татьяна МининаТхэквондо, женщины, до 57 кг (25 июля)

Софья ВеликаяФехтование, женщины,сабля (26 июля)

Климент КолесниковПлавание, мужчины, 100 м на спине (27 июля)

Виталина Бацарашкина и Артем ЧерноусовСтрельба, микст, пневматический пистолет с 10 м (27 июля)

Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов, Михаил ДовгалюкПлавание,мужчины, эстафета 4х200 м вольным стилем (28 июля)

Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга Фролкина, Евгения ФролкинаБаскетбол 3х3, женщины (28 июля)

Станислав Шаров, Кирилл Писклов, Илья Карпенков, Александр ЗуевБаскетбол 3х3, мужчины (28 июля)

Василиса Степанова и Елена ОрябинскаяАкадемическая гребля, женщины, двойка распашная без рулевого (29 июля)

Анна ПракатеньАкадемическая гребля, женщины, одиночка (30 июля)

Елена ОсиповаСтрельба из лука, женщины, личное первенство (30 июля)

Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков, Сергей ХодосФехтование, мужчины, шпага, командное первенство (30 июля)

Юлия ЗыковаСтрельба, женщины, малокалиберная винтовка из трех положений с 50 м (31 июля)

Карен ХачановТеннис, мужчины, одиночный разряд (1 августа)

Анастасия ИльянковаСпортивная гимнастика, женщины, брусья (1 августа)

Антон Бородачев, Владислав Мыльников, Тимур Сафин, Кирилл БородачевФехтование, мужчины, рапира, командное первенство (1 августа)

Елена Веснина и Аслан КарацевТеннис, микст (1 августа)

Сергей КаменскийСтрельба, мужчины, малокалиберная винтовка из трех положений с 50 м (2 августа)

Денис АблязинСпортивная гимнастика, мужчины, опорный прыжок (2 августа)

Анжелика СидороваЛегкая атлетика, женщины, прыжки с шестом (5 августа)

Муслим ГаджимагомедовБокс, мужчины, до 91 кг (6 августа)

Вячеслав Красильников / Олег СтояновскийПляжный волейбол, мужчины (7 августа)

Дина АверинаХудожественная гимнастика, личное первенство (7 августа)

Сборная РоссииВолейбол, мужчины (7 августа)

Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева, Алиса ТищенкоХудожественная гимнастика, групповые соревнования (8 августа)

Сборная РоссииГандбол, женщины (8 августа)

Сколько медалей выиграет россия на олимпиаде-2021 в токио?

В ОКР надеются, что выступающая под флагом Олимпийского комитета России команда возьмет в Токио 50-60 медалей, 20-25 из которых будут золотыми.

По мнению аналитиков букмекерской компании «Бетсити», команда ОКР примерно с равной вероятностью может как выполнить, так и не выполнить поставленную задачу взять минимум 50 медалей. На диапазон 41-50 предлагается коэффициент 2,50, на 51-60 котировка 2,50, на оптимистичные 61-70 – уже 3,00.

Финальная таблица медального зачёта летних олимпийских игр 2021 в токио

По итогам Олимпиады Россия заняла пятое место в неофициальном общекомандном зачете, хотя по общему количеству медалей стала третьей. 

Без медалей остались: 

Албания, Американское Самоа, Ангола, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аруба, Афганистан, Бангладеш, Барбадос, Белиз, Бенин, Бермудские острова, Боливия, Босния и Герцеговина, Бр. Виргинские острова, Бруней, Бурунди, Бутан, Вануату, Виргинские острова, Вьетнам, Габон, Гаити, Гайана, Гамбия, Гватемала, Гвинея, Гвинея-Бисау, Гондурас, Гренада, Греция, Гуам, Джибути, Доминика, Замбия, Западное Самоа, Зимбабве, Ирак, Исландия, Йемен, Кабо-Верде, Каймановы острова, Камбоджа, Камерун, Кипр, Кирибати, Команда беженцев, Коморские острова, Конго, ДР Конго, Коста-Рика, Лаос, Лесото, Либерия, Малави, Мали, Мальдивы, Мальта, Маршалловы острова, Микронезия, Мозамбик, Монако, Мьянма, Науру, Непал, Нигер, Никарагуа, ОАЭ, Оман, Острова Кука, Пакистан, Палау, Палестина, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Пуэрто-Рико, Руанда, Сальвадор, Сан-Томе и Принсипи, Санта-Лючия, Свазиленд, Сейшельские острова, Сенегал, Сент-Винсент и Гренадины Сент-Китс и Невис, Сингапур, Соломоновы острова, Сомали, Судан, Суринам, Сьерра-Леоне, Таджикистан, Танзания, Тимор-Лесте, Того, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Уругвай, Центрально-Африканская Республика, Чад, Черногория, Чили, Шри-Ланка, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Южный Судан.

Оцените статью
Олимпиада